NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минобрнауки предложил наладить в России массовый выпуск роботов-тараканов Глава Минобрнауки предложил наладить в России массовый выпуск роботов-тараканов
"Таракана этого нужно запускать в массовое производство, поскольку эта технологическая новинка будет не только интересна, но и полезна детям и подросткам, да и тем, кто постарше", - заявил Дмитрий Ливанов.
26 february 2016 г., 19:33
Госдума приняла в первом чтении закон о  "налоге на Google" Госдума приняла в первом чтении закон о "налоге на Google"
В нынешней версии документа указаны 12 типов электронных услуг, которые, по замыслу авторов, должны облагаться НДС. Сейчас от его уплаты освобождены иностранные IT-компании, а также те российские компании, которые продают лицензии на программы для ПК и базы данных.
26 february 2016 г., 18:59
Google привезла в  Пуэрто-Рико платформу для запуска  интернет-стратостатов Google привезла в Пуэрто-Рико платформу для запуска интернет-стратостатов
Собранная установка Chicken Little уже запустила несколько тестовых шаров. Подобные разборные установки, отмечают представители Google, позволяют быстро развернуть пункт запуска интернет-стратостатов даже в труднодоступных местах.
26 february 2016 г., 14:56
Пользователи  Tor все чаще сталкиваются с гонениями на  популярных ресурсах Пользователи Tor все чаще сталкиваются с гонениями на популярных ресурсах
По оценкам экспертов, уже насчитывается около 1,3 млн сайтов, отказывающих в подключении узлам анонимизирующей сети. Чаще всего в подключении отказывают сайты компаний, предоставляющих услуги по доставке контента.
26 february 2016 г., 13:59
 Слухи о мартовской презентации   Apple: вместо  iPad Air 3 будет представлен другой  9,7-дюймовый планшет Слухи о мартовской презентации Apple: вместо iPad Air 3 будет представлен другой 9,7-дюймовый планшет
По данным источников, новинка будет относиться к линейке iPad Pro. При этом ее технические характеристики и функционал практически не будут отличаться от спецификаций 12,9-дюймовой версии. Сама презентация, на которой также ожидается дебют 4-дюймового iPhone 5se, может пройти на неделю позже.
26 february 2016 г., 11:47
Mail.ru Group продала HeadHunter Mail.ru Group продала HeadHunter
Покупателем стал фонд прямых инвестиций "Эльбрус Капитал", а сумма сделки составила 10 млрд рублей. Сделка откладывалась с 2014 года, так как покупателю не удавалось привлечь деньги на Западе.
26 february 2016 г., 11:09
Создатель World of Tanks стал долларовым миллиардером Создатель World of Tanks стал долларовым миллиардером
По данным индекса миллиардеров Bloomberg, состояние 39-летнего белоруса Виктора Кислого превысило 1 млрд долларов. Сам он говорит, что ведет "очень скромный" образ жизни и что его компания не намерена останавливаться на достигнутом.
26 february 2016 г., 08:58
Google предложила мировым СМИ  бесплатную защиту  от DDoS-атак Google предложила мировым СМИ бесплатную защиту от DDoS-атак
Компания открыла онлайн-изданиям доступ к сервису защиты от DDoS-атак под названием Project Shield, который тестировался в закрытом режиме на протяжении нескольких лет.
25 february 2016 г., 23:09
Квадрокоптер впервые перелетел Ла-Манш Квадрокоптер впервые перелетел Ла-Манш
Перелет беспилотного аппарата c северо-западного побережья Франции до окрестностей британского города Дувр состоялся 16 февраля и занял 72 минуты. За это время дрон преодолел дистанцию в 35 километров.
25 february 2016 г., 16:50
На выставке мобильной электроники в Барселоне  интернет  4G разогнали до 1 Гбит/с  и подразнили будущим  5G На выставке мобильной электроники в Барселоне интернет 4G разогнали до 1 Гбит/с и подразнили будущим 5G
Ericsson совместно с Qualcomm представили технологию, обеспечивающую почти наполовину ускоренную передачу данных в сетях четвертого поколения. Целый ряд компаний продемонстрировал прототипы своих решений в области пятого поколения сотовой связи.
25 february 2016 г., 14:31
Проблемную японскую корпорацию  Sharp покупает  тайваньский производитель  "айфонов" Проблемную японскую корпорацию Sharp покупает тайваньский производитель "айфонов"
Корпорация, испытывающая финансовые трудности, согласилась принять предложение Foxconn о покупке за шесть миллиардов долларов. Таким образом, впервые один из крупнейших японских производителей электроники перейдет в иностранную собственность.
25 february 2016 г., 12:47
Ученые придумали  экономную  технологию, которая может  заменить  энергоемкие  Bluetooth и  Wi-Fi Ученые придумали экономную технологию, которая может заменить энергоемкие Bluetooth и Wi-Fi
Пассивный Wi-Fi, как окрестили разрабатываемую технологию, даст возможность быстрее передавать данные на коротком расстоянии. При этом потребление энергии будет в тысячи раз меньше.
25 february 2016 г., 11:53
Российские  сотовые операторы создали  альянс в   борьбе  с мессенджерами Российские сотовые операторы создали альянс в борьбе с мессенджерами
Компании МТС, "МегаФон", "ВымпелКом" и "Т2 РТК Холдинг" объединились, чтобы стандартизировать IP-интерфейсы интернет-сервисов, в том числе мессенджеров, активно отъедающих долю в выручке мобильных операторов.
25 february 2016 г., 09:44
Новый флагманский смартфон   Sony  вышел в серии  Xperia X -  продолжения   Xperia Z не будет Новый флагманский смартфон Sony вышел в серии Xperia X - продолжения Xperia Z не будет
На выставке MWC 2016 в Барселоне Sony Mobile представила три новых смартфона серии Xperia X - Xperia X Performance, Xperia X и Xperia XA, в связи с чем возникли вопросы по поводу будущих моделей серии Xperia Z. Опасения подтвердились.
25 february 2016 г., 09:10
 Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом
От обычной новая пуля отличается запалом замедленного действия и камерой, содержащей небольшой пороховой заряд. По данным разработчиков, новые снаряды позволят снизить число случайных жертв среди гражданского населения.
24 february 2016 г., 19:14