NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минкомсвязи отнесло сайты с функцией комментирования к организаторам распространения информации Минкомсвязи отнесло сайты с функцией комментирования к организаторам распространения информации
Об этом говорится в ответе ведомства на запрос интернет-издания Roem.ru, которое было включено в реестр ОРИ в 2014 году. Несмотря на предложенную Министерством трактовку понятия "организатор распространения информации", всего в этом реестре насчитывается менее 100 записей.
26 января 2018 г., 18:27
Reuters: крупные IT-компании показали российским властям исходный код своих программ, используемых в Пентагоне и ФБР Reuters: крупные IT-компании показали российским властям исходный код своих программ, используемых в Пентагоне и ФБР
Речь идет о продуктах компаний SAP, Symantec и McAfee. По словам их представителей, ознакомление клиентов с кодом программ происходит под строгим контролем, но эксперты опасаются, что обнаруженные в процессе уязвимости могут быть использованы для кибератак.
26 января 2018 г., 17:08
Intel выпустит процессоры с защитой от атак Spectre и Meltdown до конца года Intel выпустит процессоры с защитой от атак Spectre и Meltdown до конца года
Об этом сообщил глава компании Брайан Кржанич. Ранее Intel выпустила патч, закрывающий уязвимости в выпущенных ранее процессорах, однако во многих случаях его установка привела к частым перезагрузкам и нестабильной работе ПК и серверов.
26 января 2018 г., 16:17
Астрономы раскритиковали компанию Rocket Lab за запущенный на орбиту яркий дискошар Астрономы раскритиковали компанию Rocket Lab за запущенный на орбиту яркий дискошар
Спутник, представляющий собой сферу, покрытую светоотражателями, был выведен на орбиту 21 января во время второго тестового запуска ракеты Electron. По мнению ученых, яркий спутник может создать дополнительные помехи исследованиям.
26 января 2018 г., 15:01
Apple выпустила публичную бета-версию iOS 11.3 с функцией отключения замедления работы iPhone Apple выпустила публичную бета-версию iOS 11.3 с функцией отключения замедления работы iPhone
Ранее внедрить возможность мониторинга батареи и отключения режима сниженной производительности пообещал глава Apple Тим Кук. Также в iOS 11.3 были обновлены приложение Health и платформы дополненной реальности ARKit.
26 января 2018 г., 13:43
Ученые создали систему, проецирующую внутренние органы на тело пациента (ВИДЕО) Ученые создали систему, проецирующую внутренние органы на тело пациента (ВИДЕО)
Система ProjectDR, разработанная инженерами из Альбертского университета, создает трехмерные модели органов на основе снимков МРТ и КТ, а затем проецирует их на тело человека при помощи камеры глубины и инфракрасных камер.
26 января 2018 г., 12:28
Три российских сайта вошли в сотню самых посещаемых в мире Три российских сайта вошли в сотню самых посещаемых в мире
Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией Similar Web по итогам 2017 года. Самыми посещаемыми в нем названы сайты Google, YouTube и Facebook, а сайты российских компаний расположились во второй половине рейтинга.
26 января 2018 г., 11:12
Российских майнеров криптовалюты предложили вычислять по счетам за электричество Российских майнеров криптовалюты предложили вычислять по счетам за электричество
Такое предложение содержится в проекте концепции регулирования майнинга, который был подготовлен в Минкомсвязи и скоро будет внесен в правительство. Документ предусматривает налоговые каникулы для майнеров сроком в два года.
26 января 2018 г., 10:03
В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусе, ворующем деньги через бухгалтерский софт В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусе, ворующем деньги через бухгалтерский софт
Обнаруженный экспертами компании зловред Mezzo способен подменять реквизиты в файлах обмена между бухгалтерским софтом и банковскими системами. Кроме того, в "Лаборатории Касперского" подозревают, что создателей вируса интересуют и криптокошельки пользователей.
25 января 2018 г., 17:54
Samsung представит флагманский смартфон Galaxy S9 25 февраля Samsung представит флагманский смартфон Galaxy S9 25 февраля
Южнокорейская компания официально подтвердила дату презентации смартфона и его увеличенной версии S9+, а также намекнула на некое "переосмысление" камеры нового флагмана. Ранее в Сети появилось фото коробки от нового смартфона с указанием некоторых его характеристик.
25 января 2018 г., 17:11
Искусственный интеллект принес "Сбербанку" 50 млн долларов Искусственный интеллект принес "Сбербанку" 50 млн долларов
Как рассказал в Давосе глава "Сбербанка" Герман Греф, такую прибыль банку в прошлом году принесло использование одной методологии ИИ в риск-менеджменте. Всего же при помощи технологий машинного обучения банк заработал 2-3 млрд долларов.
25 января 2018 г., 16:09
Ученые создали способную захватывать предметы миниатюрную робополоску Ученые создали способную захватывать предметы миниатюрную робополоску
Робот, созданный исследователями из Института интеллектуальных систем имени Макса Планка, представляет собой прямоугольную полоску из силиконового эластомера с магнитными частицами. Он может плавать и передвигаться по твердой поверхности.
25 января 2018 г., 14:53
Burger King объяснила важность сетевого нейтралитета на бургерах (ВИДЕО) Burger King объяснила важность сетевого нейтралитета на бургерах (ВИДЕО)
Компания выпустила рекламный ролик, показав ресторан, в котором посетители, заказавшие фирменный Воппер, вынуждены долго ждать его, потому что компания отдает приоритет куриным сэндвичам и крыльям.
25 января 2018 г., 13:24
iPhone X стал самым продаваемым смартфоном в мире iPhone X стал самым продаваемым смартфоном в мире
Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Canalys за IV квартал прошлого года, согласно которым общий объем продаж нового смартфона Apple составил 29 млн штук, что оказалось немного ниже прогнозов.
25 января 2018 г., 11:57
SpaceX провела огневые испытания готовой к старту ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО) SpaceX провела огневые испытания готовой к старту ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)
Во время продолжавшегося несколько секунд тестирования специалисты компании проверили все 27 двигателей первой ступени тяжелой ракеты. Позднее основатель SpaceX Илон Маск сообщил, что запуск Falcon Heavy может состояться через неделю.
25 января 2018 г., 10:32