NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Москвы выложило в интернет карту 132 точек бесплатного Wi-Fi в парках города Правительство Москвы выложило в интернет карту 132 точек бесплатного Wi-Fi в парках города
Воспользоваться бесплатным интернетом жители Москвы могут в 13 парках: "Сокольники", "Кузьминки", "Сад Эрмитаж", "Измайловский парк", "Красная Пресня", "Сад культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана", "Таганский", "Лианозовский", "Перовский парк культуры и отдыха", "Люблино", "Бабушкинский", "Северное Тушино" и "Фили".
26 июня 2013 г., 16:51
Организаторы конкурса "Россия 10" выявили в Рунете массовую накрутку голосов Организаторы конкурса "Россия 10" выявили в Рунете массовую накрутку голосов
Во время конкурса, который проводится с целью выбрать 10 визуальных символов России путем народного голосования, IT-специалисты ВГТРК, сопровождающие проект, обнаружили массовую фальсификацию голосов, поданных за башкирский объект "Шиханы". Таких голосов оказалось десятки тысяч.
26 июня 2013 г., 16:32
"Яндекс" запустил проект по спасению песен, удаляемых из соцсети "ВКонтакте" "Яндекс" запустил проект по спасению песен, удаляемых из соцсети "ВКонтакте"
На сайте "Яндекс.Музыка" появился сервис, позволяющий пользователям частично "спасти" свой медиаконтент из "ВКонтакте", где "аудиозаписи были изъяты из публичного доступа в связи с обращением правообладателей". Но сервис не копирует файлы, а получает через открытый API названия доступных аудиозаписей пользователей и сопоставляет их с каталогом "Яндекс.Музыки".
26 июня 2013 г., 15:25
Apple открыл официальный онлайн-магазин для России Apple открыл официальный онлайн-магазин для России
Теперь можно купить iPhone, iPad или Mac напрямую у производителя. Но цены в онлайн-магазине выше среднерыночных по России. В Apple объясняют это тем, что могут предложить российским покупателем заметно более широкий спектр услуг.
26 июня 2013 г., 14:41
В поисковике "Яндекс" со словом "срочно" россияне чаще всего ищут денег В поисковике "Яндекс" со словом "срочно" россияне чаще всего ищут денег
На первом месте - "срочные" запросы пользователей по поиску кредитов и возможности занять денег у частных лиц. На втором - запросы, связанные с желанием быстро что-то продать или купить. На третьем - срочный поиск работы. Также среди популярных "срочных" запросов - получение загранпаспорта и визы, срочные фото на документы, поиски жилья и поиски ответов, как срочно похудеть.
26 июня 2013 г., 14:14
 Китаянка доигралась на iPhone до разрыва имплантата Китаянка доигралась на iPhone до разрыва имплантата
Осмотревший пострадавшую доктор сообщил, что такая необычная ситуация была вызвана некачественным внедрением имлантанта, также неудобной позой, при которой на него продолжительное время оказывалось давление.
26 июня 2013 г., 13:36
В Южной Корее зафиксирован резкий скачок новой болезни под названием "цифровое слабоумие" В Южной Корее зафиксирован резкий скачок новой болезни под названием "цифровое слабоумие"
В группе риска - молодые люди, которые не могут обходиться без разного рода электронных устройств, без них чувствуют себя беспомощными и полагаются исключительно на память, встроенную в гаджеты, а не на свою собственную.
26 июня 2013 г., 13:07
Авиакомпания British Airways вводит новую технологию "умных бирок" для багажа Авиакомпания British Airways вводит новую технологию "умных бирок" для багажа
Через три месяца тестирования электронные бирки станут новой платной опцией, которая должна "ускорить поездку". У бирки два экрана с каждой стороны, каждый из них показывает штрихкод с информацией о полете клиента. В устройство можно заносить новый код перед очередным полетом.
26 июня 2013 г., 12:29
В Рунете отмечено снижение числа мошеннических сайтов В Рунете отмечено снижение числа мошеннических сайтов
В мае в Рунете выявлено 105 доменных имен, на которых работали мошеннические сайты, что почти вдвое меньше, чем в апреле. Большая часть из них была блокирована. Но общий объем киберпреступлений в РФ по-прежнему остаются значительными, речь идет о миллионах долларов.
26 июня 2013 г., 11:16
В Госдуму внесены поправки к КоАП, предусматривающие миллионнные штрафы за противоправный контент в Сети В Госдуму внесены поправки к КоАП, предусматривающие миллионнные штрафы за противоправный контент в Сети
Административная ответственность предусматривается для информационных посредников "за непринятие ими мер по удалению информации и (или) ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав".
26 июня 2013 г., 10:53
Новый супертонкий смартфон Sony водонепроницаем и имеет самый большой экран Новый супертонкий смартфон Sony водонепроницаем и имеет самый большой экран
У нового Xperia Z Ultra на Android огромный HD-дисплей в 6,4 дюйма. Толщина смартфона - всего 6,5 мм. А весит он 212 грамм. В июле смартфон появится в продаже в Китае, Индонезии и Сингапуре, а в сентябре - в Европе.
26 июня 2013 г., 10:15
В блокировке сайтов Gazeta.ru и КП в Ульяновской области увидели начало новой политики в Сети В блокировке сайтов Gazeta.ru и КП в Ульяновской области увидели начало новой политики в Сети
Прецедентное решение о блокировке сайтов федеральных СМИ принял ульяновский суд, хотя ни одним российским законом такая мера вообще не предусмотрена. Роскомнадзор встал на сторону изданий, посчитав действия местных органов незаконными. А эксперты увидели в этом событии сознательное наступление властей на интернет-СМИ.
26 июня 2013 г., 09:55
Создатели интернета получили 1,5 млн долларов из рук Королевы Великобритании Создатели интернета получили 1,5 млн долларов из рук Королевы Великобритании
"Приз Королевы Елизаветы в области инженерии" был вручен в Букингемском дворце авторам инноваций в этой области, оказавшим существенное влияние на прогресс человечества. Дебютантами премии стали создатели всемирной паутины - англичанин Тим Бернерс-Ли, француз Луи Пузен, американцы Роберт Кан, Винт Серф и Марк Андреессен.
26 июня 2013 г., 09:27
Психологи  объяснили, как маленький гаджет может погубить большую деловую встречу Психологи объяснили, как маленький гаджет может погубить большую деловую встречу
Исследователи из Гарвардской школы бизнеса в ходе эксперимента выявили зависимость между размером мобильного устройства, позой человека и его поведением. Испытуемые пользовались продукцией Apple - медиаплеерами iPod touch, планшетниками iPad, ноутбуком MacBook Pro и компьютером-моноблоком iMac.
25 июня 2013 г., 16:46
Южная Корея остается на первом месте в мире по количеству владельцев смартфонов Южная Корея остается на первом месте в мире по количеству владельцев смартфонов
Там 67% пользователей услугами мобильной связи имеют смартфоны. Это обусловлено не только высоким спросом на такие устройства, но и быстрыми интернет-сетями, действующими в стране. За Кореей следуют Гонконг (54,9%), Сингапур (53,1%), Швеция (46,9%), Дания (43,4%) и США (39,8%). Россия тоже не отстает - около 37%.
25 июня 2013 г., 15:42