Соцсеть "Одноклассники" открыла доступ к сервису видеозвонков для незарегистрированных пользователей
 
 
 
Соцсеть "Одноклассники" открыла доступ к сервису видеозвонков для незарегистрированных пользователей
Moscow-Live.ru

Соцсеть "Одноклассники" (принадлежит Mail.ru Group) разрешила пользователям, не имеющим аккаунта в "Одноклассниках", подключаться к видеозвонкам.

Как пишет TJ, авторизацию в соцсети должен пройти только создатель беседы, а остальные участники теперь могут подключиться к звонку по ссылке через мобильную или настольную версию.

Для создания беседы нужно нажать кнопку "Начать звонок" в разделе "Сообщения", и активировать функцию добавления людей к вызову. После этого у инициатора видеозвонка появится ссылка для подключения к разговору, которую он сможет отправить всем другим участникам разговора.

Присоединиться к видеозвонку в соцсети могут до 100 человек, а длительность разговора в "Одноклассниках" не ограничена.

Напомним, пандемия коронавируса привела к росту популярности сервисов видеозвонков и заставила ряд компаний запустить собственные сервисы для видеоконференций или расширить возможности действующих сервисов. Так, в последнее время функция групповых видеозвонков появилась в сервисе "Почта Mail.ru" и принадлежащем Mail.ru Group мессенджере ICQ. В начале апреля 2020 года видеозвонки по ссылке без регистрации запустил и сервис Skype.

В середине мая функцию видеозвонков с участием до восьми человек запустила в своих мобильных приложениях социальная сеть "ВКонтакте".