NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Тверской очередь за новыми iPhone выстроилась за три дня до начала продаж. Поставившего палатку мужчину увезли в ОВД На Тверской очередь за новыми iPhone выстроилась за три дня до начала продаж. Поставившего палатку мужчину увезли в ОВД
К вечеру 26 сентября очередь к магазину re:Store насчитывала свыше 70 человек, которым предстоит провести в ней еще больше суток. Первое место в очереди предлагается купить за 1,5 млн рублей.
26 сентября 2018 г., 18:19
В России вступил в силу закон о штрафах для поисковиков за ссылки на запрещенные сайты В России вступил в силу закон о штрафах для поисковиков за ссылки на запрещенные сайты
Подписанный президентом в июне закон предусматривает, что нарушение поисковиками обязанности по удалению из выдачи ссылок на заблокированные ресурсы влечет за собой штраф до 700 тысяч рублей.
26 сентября 2018 г., 16:20
Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов "Зенит" Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов "Зенит"
Пока что КМЗ намерен совместно с компанией Leica выпустить всего 500 премиальных камер "Зенит М". После реализации этого проекта на заводе будет принято решение о выпуске другой модели под знаменитым брендом.
26 сентября 2018 г., 13:52
Qualcomm обвинила Apple в краже секретных сведений и их передаче Intel Qualcomm обвинила Apple в краже секретных сведений и их передаче Intel
В Qualcomm утверждают, что Apple в течение нескольких лет занималась кражей коммерческих секретов и передавала информацию Intel, чтобы инженеры конкурента смогли улучшить производительность своих чипов.
26 сентября 2018 г., 12:08
Российские пользователи смогут брать флагманы Samsung в лизинг Российские пользователи смогут брать флагманы Samsung в лизинг
Программа, аналоги которой существуют в США и некоторых других странах, начнет действовать 1 октября для смартфонов Galaxy S9, S9+ и Note 9. Клиенты, взявшие смартфоны в лизинг, смогут обменивать устройства на новые модели каждые 6 или 12 месяцев.
26 сентября 2018 г., 11:09
В России появится единый оператор биомедицинских данных В России появится единый оператор биомедицинских данных
Предполагается, что оператор монополизирует оборот деперсонализированных биомедицинских данных, а доступ к ним получат разработчики систем искусственного интеллекта в медицине, включая страховщиков.
26 сентября 2018 г., 10:12
Microsoft выпустила Office 2019 для Windows и Mac Microsoft выпустила Office 2019 для Windows и Mac
Как отметили в Microsoft, пакет Office 2019 получил ряд обновлений, которые ранее были реализованы в облачном сервисе Office 365. Office 2019 уже доступен для корпоративных клиентов Microsoft.
25 сентября 2018 г., 17:05
"Яндекс" улучшил советские мультфильмы при помощи нейросетей "Яндекс" улучшил советские мультфильмы при помощи нейросетей
"Чтобы старые мультики, которые можно посмотреть на "Яндексе", лучше выглядели на современных экранах, мы применили к ним технологию DeepHD", - говорится в сообщении компании. Пока что обработке подверглись 10 мультфильмов, включая "Золотую антилопу" и "Дюймовочку".
25 сентября 2018 г., 15:46
Правительство рассмотрит вопрос закрепления в законодательстве принципа сетевого нейтралитета Правительство рассмотрит вопрос закрепления в законодательстве принципа сетевого нейтралитета
"Вопрос сложный и важный. Надо собраться и обсудить", – гласит резолюция главы правительства на письме операторов связи, которые ранее выступили против закрепления принципа сетевого нейтралитета.
25 сентября 2018 г., 13:51
Apple закрыла сделку по покупке сервиса Shazam Apple закрыла сделку по покупке сервиса Shazam
Сделка была анонсирована в конце прошлого года, а ее сумма, по данным источников, составила 400 млн долларов. Ранее Еврокомиссия провела проверку сделки и пришла к выводу, что она не навредит конкуренции.
25 сентября 2018 г., 12:42
Основатели Instagram покинут сервис из-за разногласий с Цукербергом Основатели Instagram покинут сервис из-за разногласий с Цукербергом
Исполнительный директор Кевин Систром и технический директор Майк Кригер уйдут из компании в ближайшие недели. По данным источников, их уход связан с повышенным вниманием к Instagram со стороны главы Facebook.
25 сентября 2018 г., 10:11
Японский инженер создал самособирающийся кубик Рубика (ВИДЕО) Японский инженер создал самособирающийся кубик Рубика (ВИДЕО)
Новая разработка основана на раннем прототипе кубика, созданном инженером. В отличие от предшественника, обновленная версия головоломки имеет стандартный размер и не нуждается во внешнем осциллографе.
24 сентября 2018 г., 17:56
В Роскомнадзоре похвалили за сотрудничество администрацию портала "Хабр", который на днях раскрыл данные об обращениях госорганов В Роскомнадзоре похвалили за сотрудничество администрацию портала "Хабр", который на днях раскрыл данные об обращениях госорганов
"Мы убеждены, что позиция портала "Хабр" может служить примером должного отношения интернет-ресурсов к требованиям об ограничении доступа к противоправной информации, основанным на нормах закона", - говорится в сообщении ведомства.
24 сентября 2018 г., 16:31
Samsung готовит смартфон с четырьмя модулями основной камеры Samsung готовит смартфон с четырьмя модулями основной камеры
Ожидается, что смартфон, который получит название Galaxy A9 (Star/Pro), будет официально представлен 11 октября. Основная камера аппарата будет включать модули разрешением 20, 10, 8 и 5 Мп.
24 сентября 2018 г., 12:28
Новые iPhone заметно превзошли iPhone X по числу предзаказов в России Новые iPhone заметно превзошли iPhone X по числу предзаказов в России
Прием заказов на новые смартфоны Applе стартовал 21 сентября, и о росте числа желающих купить iPhone нового поколения сообщил целый ряд ритейлеров. При этом наибольшим спросом пользуется iPhone XS Max, стоимость которого превышает 100 тысяч рублей.
24 сентября 2018 г., 11:31