NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дизайнер из США придумала свитера для дронов Дизайнер из США придумала свитера для дронов
Свитера, созданные дизайнером по имени Даниель Баскин, могут согреть беспилотники в морозные дни, но носят скорее эстетический, нежели практический характер. Владельцам дронов, желающим приодеть свои беспилотники, необходимо заплатить за пошив свитера 189 долларов.
27 декабря 2016 г., 18:43
Apple может выпустить 5-дюймовый iPhone Apple может выпустить 5-дюймовый iPhone
По данным источников, близких к тайваньским поставщикам Apple, 5-дюймовая модель iPhone, название которой не раскрывается, будет аналогична по характеристикам смартфонам iPhone 7s и 7s Plus и получит двойную вертикальную камеру.
27 декабря 2016 г., 17:02
Ученые создали провода толщиной в три атома Ученые создали провода толщиной в три атома
Исследователи из США, Германии и Мексики смогли создать нанопровода с помощью направленной самосборки, за которую отвечали молекулярные фрагменты алмаза. Провода были созданы на основе сульфида меди, а также ряда других металлов, что свидетельствует об универсальности предложенного подхода.
27 декабря 2016 г., 14:53
ФАС рассмотрит дело против Microsoft 14 февраля ФАС рассмотрит дело против Microsoft 14 февраля
Дело о злоупотреблении доминирующим положением было заведено в ноябре на основании жалобы "Лаборатории Касперского", которая обвинила Microsoft в существенном сокращении времени для адаптации совместимости антивирусных программ в Windows 10.
27 декабря 2016 г., 13:25
Устройство Kissenger позволит передавать поцелуи при помощи смартфона Устройство Kissenger позволит передавать поцелуи при помощи смартфона
Необычный гаджет, разработанный исследователями из Великобритании и Японии, подключается к iPhone и позволяет передать поцелуй, коснувшись губами специальной площадки с датчиками. В настоящее время создатели устройства намерены испытать прототип на добровольцах.
27 декабря 2016 г., 12:02
"Ростелеком" купит бессрочные лицензии на ПО Microsoft за 1,26 млрд рублей "Ростелеком" купит бессрочные лицензии на ПО Microsoft за 1,26 млрд рублей
До конца года компания получит более 133 тыс. лицензий на ПО. При этом в "Ростелекоме" отметили, что закупка не нарушает требований покупать отечественное ПО, а бессрочные лицензии дадут время на поиск российских аналогов ПО от Microsoft.
27 декабря 2016 г., 10:58
Хакер заявил о взломе российского визового центра в США Хакер заявил о взломе российского визового центра в США
По словам хакера, в его распоряжении оказалась база с данными тысяч американцев, обращавшихся за российской визой, однако он не намерен публиковать их, поскольку является "этичным" хакером. Представитель визового центра отметил, что в руки к хакеру попал календарь визитов клиентов центра к представителям российского консульства.
27 декабря 2016 г., 09:41
Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года
Компания намерена прекратить выпуск обновлений безопасности браузера на ПК с устаревшими версиями Windows. Точную дату окончания поддержки планируется определить в середине будущего года.
26 декабря 2016 г., 17:46
Пользователи высмеяли ФБР за нарисованную в Paint рождественскую открытку Пользователи высмеяли ФБР за нарисованную в Paint рождественскую открытку
Открытка со снеговиком и поздравительной надписью, опубликованная в микроблоге ФБР, показалась комментаторам слишком примитивной с учетом бюджета спецслужбы, а один из пользователей посоветовал сотрудникам ФБР арестовать самих себя.
26 декабря 2016 г., 16:19
"Роскомос" разработает космического уборщика "Роскомос" разработает космического уборщика
По словам генерального директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения, проектируемый аппарат сможет "сдувать" отработавшие спутники с орбиты струей одного из своих ионных двигателей. О сроках реализации проекта не сообщается.
26 декабря 2016 г., 14:48
Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО) Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО)
В ролике, посвященном разработке робота MegaBot Mk.III, который должен сойтись в поединке с японским роботом Kuratas, рассказывается о создании рук, при помощи которых он может поднять легковой автомобиль.
26 декабря 2016 г., 13:23
Переезд серверов "Живого журнала" в Россию обернулся блокировкой сотни записей Переезд серверов "Живого журнала" в Россию обернулся блокировкой сотни записей
Роскомнадзор заблокировал 99 записей в сервисе блогов по требованию Генпрокуратуры сразу после переноса серверов ЖЖ на территорию России. Как отметил бывший руководитель службы блогов компании SUP Media Антон Носик, теперь данные пользователей сервиса будут доступны российским правоохранителям.
26 декабря 2016 г., 11:45
На Кубе открылось первое производство ноутбуков и планшетов На Кубе открылось первое производство ноутбуков и планшетов
Предприятие, начавшее работу в Гаване при поддержке китайской компании Haier, собирает ноутбуки на базе процессоров Intel, а также две модели планшетов. На первом этапе собранные на фабрике устройства будут поставляться в государственные организации.
26 декабря 2016 г., 10:51
"ВКонтакте" запустит самоудаляющиеся публикации "ВКонтакте" запустит самоудаляющиеся публикации
Функция, которую планируется запустить до конца 2016 года, будет аналогична разделу Stories в Instagram и позволит пользователям публиковать фотографии и видео. Эти публикации будут автоматически удаляться через 24 часа.
26 декабря 2016 г., 09:43
Минкомсвязи не стало снижать сроки хранения данных операторами по "закону Яровой" Минкомсвязи не стало снижать сроки хранения данных операторами по "закону Яровой"
Согласно опубликованным проектам постановлений правительства, операторы связи и интернет-сервисы обязаны будут хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, видео и другие данные в течение полугода.
24 декабря 2016 г., 15:13