NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Apple покупает ведущего производителя сканеров отпечатков пальцев за 356 млн долларов Apple покупает ведущего производителя сканеров отпечатков пальцев за 356 млн долларов
Компания AuthenTec выпускает сенсоры и программное обеспечение для управления идентификацией. Продукты и технологии этой компании обеспечивают безопасность на сотнях миллионов устройств таких производителей, как Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, Lenovo, LG, Motorola, Nokia, Samsung и др.
27 июля 2012 г., 18:48
Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку
Новинка известного производителя игрового оборудования представляет собой регулируемый трансформер с несколькими подвижными и съемными деталей. Это дает пользователю широкие возможности для индивидуальной настройки "на лету" во время игры.
27 июля 2012 г., 17:01
Глава Facebook опровергает слухи о разработке смартфона Глава Facebook опровергает слухи о разработке смартфона
"Существует множество вещей, которые можно создать в других операционных системах вместо выпуска целого телефона, который в действительности не имел бы для нас большого смысла," - заявил Марк Цукерберг.
27 июля 2012 г., 15:18
Twitter закрыл "поиск друзей" для пользователей  Instagram Twitter закрыл "поиск друзей" для пользователей Instagram
Данный шаг Twitter может быть направлен не против самого сервиса обмена фотографиями, а непосредственно на соцсеть Facebook, купившую Instagram вначале апреля этого года. Доступ к информации о друзьях закрылся после обновления от 26 июля, пользователи, не установившие его, по-прежнему могут искать в Instagram своих друзей из Twitter.
27 июля 2012 г., 14:58
Слух: Windows 8 будет жить на фоне ромашек и голубого неба Слух: Windows 8 будет жить на фоне ромашек и голубого неба
Как утверждает израильское издание TechIt, две белых ромашки на фоне голубого неба, скорее всего, станут обоями в RTM-версии Windows 8, которую получают производители компьютеров за пару месяцев до выпуска новой ОС.
27 июля 2012 г., 14:12
Владельцы разгромленного ботнета Grum пытаются восстановить контроль над зараженными компьютерами Владельцы разгромленного ботнета Grum пытаются восстановить контроль над зараженными компьютерами
Так как у данной бот-сети отсутствует возможность автоматического восстановления доступа, то киберпреступники, по утверждению эксперта из компании FireEye, принимающей активное участие в ликвидации Grum, прибегли к самому весомому аргументу, который есть в их арсенале: подкупу.
27 июля 2012 г., 13:01
В США разрабатываются боевые беспилотники, способные проникать внутрь помещений В США разрабатываются боевые беспилотники, способные проникать внутрь помещений
Подобные роботы в ближайшие десятилетия будут широко использоваться в боевых действиях в городе и на сложнопересеченной местности. Каждый солдат получит собственного робота-разведчика, и не исключено, что для них будут разработаны боеприпасы, способные уничтожать или обездвиживать противника.
27 июля 2012 г., 12:33
Новый бизнес Google в США: сверхбыстрый "интернет будущего" по всей стране Новый бизнес Google в США: сверхбыстрый "интернет будущего" по всей стране
Первым городом, где интернет-корпорация проложила широкополосную сеть с пропускной способностью 1 гигабит в секунду (почти в 100 раз быстрее, чем у большинства современных сетей), стал Канзас-Сити. Заявки на участие в проекте Google Fiber уже подали 1100 американских городов.
27 июля 2012 г., 12:13
Первые пользователи  новой ОС Apple жалуются на множество проблем Первые пользователи новой ОС Apple жалуются на множество проблем
Хотя большинство рецензентов опубликовали положительные обзоры Mac OS X, получившей название Mountain Lion, целый ряд пользователей компьютеров Apple, установивших новую операционную систему после ее выхода 25 июля, сообщают о проблемах, как в процессе загрузки дистрибутива, так и после завершения установки.
27 июля 2012 г., 11:01
Известный эксперт рассказал, как взломать технологию бесконтактных платежей NFC Известный эксперт рассказал, как взломать технологию бесконтактных платежей NFC
По словам Чарли Миллера, найденные им способы имеют существенное ограничение, так как радиус действия NFC невелик. Однако, говорит знаменитый ИТ-консультант, проведенные им атаки демонстрируют фундаментальные уязвимости в NFC.
26 июля 2012 г., 15:19
Японские власти обеспокоены случаями возгорания игровой приставки Sony PlayStation Vita Японские власти обеспокоены случаями возгорания игровой приставки Sony PlayStation Vita
Sony на данный момент подтвердила 31 случай возгорания консоли в Японии, США, Англии и Австралии. Во всех случаях приставка горела во время зарядки, на стыке зарядного устройства и самой консоли. Никто не пострадал.
26 июля 2012 г., 15:10
Предполагаемая цена планшетника Microsoft Surface шокировала журналистов Предполагаемая цена планшетника Microsoft Surface шокировала журналистов
Шведский интернет-магазин опубликовал прайс-лист на планшеты семейства Surface – двух моделей под управлением Windows RT и двух под управлением Windows Pro с памятью 32 и 64 ГБ. Цена Surface на ARM-процессоре c Windows RT составит от 1005 до 1436 долларов. Старшая модель с Intel Core i5 и Windows 8 Professional оценена в 1867-2154 доллара.
26 июля 2012 г., 13:52
СМИ: смартфон Facebook выйдет в следующем году СМИ: смартфон Facebook выйдет в следующем году
Вторым участником проекта является тайваньская компания HTC. Устройство предложит пользователю все функции, доступные в социальной сети через веб-интерфейс, или мобильные приложения, но в рамках операционной системы.
26 июля 2012 г., 13:36
Twitter собирается снимать и показывать оригинальные сериалы Twitter собирается снимать и показывать оригинальные сериалы
СМИ стало известно, что представители Твиттера ведут переговоры с голливудскими продюсерами и потенциальными рекламодателями. Сериалы будут располагаться на отдельных страницах, и, возможно, все это будет похоже на микросайт со встроенным видеоплеером.
26 июля 2012 г., 12:41
Марк Цукерберг запатентовал настройки приватности Марк Цукерберг запатентовал настройки приватности
Это первый патент, полученный основателем Facebook лично, и часть новой стратегии соцсети, направленной на защиту от патентных исков. В патенте описывается динамическая генерация внешнего вида страницы профиля пользователя, основанная на установленных им настройках приватности.
26 июля 2012 г., 12:07