NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Роботизированный "ползунок" поможет детям с риском развития ДЦП Роботизированный "ползунок" поможет детям с риском развития ДЦП
Механизм, созданный исследователями из Университета Оклахомы, помогает младенцам совершать необходимые движения, что стимулирует развитие как моторных, так и когнитивных навыков. Многообещающий проект пока что находится на ранней стадии.
27 июля 2016 г., 17:48
"Спутник" выпустит защищенный браузер для госорганов "Спутник" выпустит защищенный браузер для госорганов
По словам вице-президента "Ростелекома", специальную версию браузера со встроенными средствами шифрования планируется представить к IV кварталу текущего года. Ранее браузер "Спутник" был внесен в реестр отечественного ПО.
27 июля 2016 г., 15:34
Lockheed Martin создала необычного робота для обследования надувных оболочек гибридных летательных аппаратов (ВИДЕО) Lockheed Martin создала необычного робота для обследования надувных оболочек гибридных летательных аппаратов (ВИДЕО)
Робот SPIDER состоит из двух частей, которые соединяются при помощи магнитов и проверяют оболочку летательного аппарата на предмет дырок. В случае обнаружения повреждений робот накладывает специальную заплатку.
27 июля 2016 г., 14:12
Xiaomi представила мощный и недорогой смартфон Redmi Pro Xiaomi представила мощный и недорогой смартфон Redmi Pro
Новый аппарат Xiaomi получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, двойную основную камеру и аккумулятор емкостью 4050 мАч. Продажи трех версий Redmi Pro в Китае начнутся 6 августа.
27 июля 2016 г., 13:18
BlackBerry представила второй Android-смартфон BlackBerry представила второй Android-смартфон
Аппарат, получивший название DTEK50, позиционируется компанией как "самый защищенный Android-смартфон в мире" и представляет собой обновленную версию смартфона Alcatel Idol 4. Старт продаж новинки намечен на 8 августа.
27 июля 2016 г., 12:11
Xiaomi официально представила свой первый ноутбук Xiaomi официально представила свой первый ноутбук
Ноутбук, получивший название Mi Notebook Air, будет выпускаться в топовой 13,3-дюймовой версии и в более скромной модификации с экраном 12,5 дюймов. Оба устройства получили металлический корпус, клавиатуру с подсветкой и порт USB Type-C.
27 июля 2016 г., 11:24
Число скачиваний игры Pokemon Go составило рекордные 75 млн за 19 дней Число скачиваний игры Pokemon Go составило рекордные 75 млн за 19 дней
Сверхпопулярную игру, вышедшую 6 июля, 50 млн раз установили на Android-устройства, а 25 млн скачиваний пришлось на гаджеты Apple. Ранее ни одной мобильной игре не удавалось добиться подобного успеха.
27 июля 2016 г., 09:52
Apple зафиксировала падение продаж второй квартал подряд Apple зафиксировала падение продаж второй квартал подряд
Согласно отчету компании по итогам III квартала финансового года, выручка Apple по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала на 15%, а доходы от продажи смартфонов iPhone сократились на 23%.
27 июля 2016 г., 08:45
Медведев утвердил план перехода госорганов на отечественное ПО Медведев утвердил план перехода госорганов на отечественное ПО
По словам главы правительства, план, рассчитанный на три года, предусматривает разработку необходимой нормативно-правовой базы, а также определение требований к программам. В настоящее время госорганы могут закупать иностранный софт при отсутствии отечественных аналогов.
26 июля 2016 г., 17:19
Компания Sega перевыпустит классическую игровую приставку Mega Drive Компания Sega перевыпустит классическую игровую приставку Mega Drive
16-битная консоль, впервые вышедшая на рынок в 1988 году, будет выпущена в честь 25-летия серии игр Sonic the Hedgehog в стационарной и портативной версиях. Оба устройства будут поставляться с предустановленной коллекцией из 80 игр.
26 июля 2016 г., 15:34
Сервис "Яндекс.Транспорт" начал работу в Финляндии Сервис "Яндекс.Транспорт" начал работу в Финляндии
Воспользоваться сервисом "Яндекса" для планирования маршрута теперь могут жители и гости Хельсинки и Тампере. При этом Финляндия стала первой страной за пределами СНГ, в которой был запущен "Яндекс.Транспорт".
26 июля 2016 г., 14:09
Новый смартфон Apple может получить название iPhone 6SE Новый смартфон Apple может получить название iPhone 6SE
По данным источника, компания уже начала производство коробок для смартфонов, презентация которых должна пройти в сентябре, с обозначением модели. Этот слух согласуется с информацией о том, что новые iPhone будут незначительно отличаться от предшественников.
26 июля 2016 г., 12:45
Власти Великобритании выдали Amazon разрешение на тестирование системы доставки товаров дронами Власти Великобритании выдали Amazon разрешение на тестирование системы доставки товаров дронами
В рамках соглашения о сотрудничестве Amazon будет проводить испытания дронов-доставщиков в сельской местности и пригородах. Совместная работа в этой сфере должна помочь компании и британским властям оценить перспективы безопасной эксплуатации дронов.
26 июля 2016 г., 11:49
Студент из Санкт-Петербурга установил новый рекорд по числу пойманных покемонов Студент из Санкт-Петербурга установил новый рекорд по числу пойманных покемонов
Молодой человек по имени Георгий Тимофеев смог поймать 145 карманных монстров, улучшив предыдущий рекорд игрока из Нью-Йорка на трех покемонов. На достижение этого рекорда Тимофеев потратил две недели.
26 июля 2016 г., 10:37
В Швейцарии создали мягких микроботов по образу и подобию живых клеток (ВИДЕО) В Швейцарии создали мягких микроботов по образу и подобию живых клеток (ВИДЕО)
Миниатюрные роботы, созданные на основе гидрогеля, могут складываться по принципу оригами, а управлять ими можно при помощи магнитных полей и нагревания лазерным излучением. В перспективе подобные микроботы могут найти применение в медицине.
26 июля 2016 г., 09:29