NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Индия успешно испытала противоспутниковое оружие Индия успешно испытала противоспутниковое оружие
Индия стала четвертой страной, создавшей противоспутниковое оружие, после США, России и Китая. Предположительно, индийская ракета уничтожила запущенный в январе спутник Microsat-R, который находился на орбите высотой около 270 километров.
27 марта 2019 г., 19:01
Хакеры внедрили бэкдор в фирменную утилиту Asus и заражали компьютеры пользователей с сервера компании Хакеры внедрили бэкдор в фирменную утилиту Asus и заражали компьютеры пользователей с сервера компании
Как сообщили в "Лаборатории Касперского", хорошо замаскированный вредоносный код был внедрен в программу Asus Live Update. Установить зараженную программу на свои ПК могли около миллиона пользователей, но главной целью хакеров были несколько сотен компьютеров.
27 марта 2019 г., 14:46
Минкомсвязи подготовило законопроект о цифровом профиле Минкомсвязи подготовило законопроект о цифровом профиле
Документ, разработанный на основе концепции, предложенной Центробанком и "Ростелекомом", представляет собой набор поправок в ряд федеральных законов. Под цифровым профилем понимается совокупность сведений о гражданах и юридических лицах, содержащихся в информационных системах государственных органов и некоторых других организаций.
27 марта 2019 г., 14:03
Власти разработали концепцию развития в России интернета вещей Власти разработали концепцию развития в России интернета вещей
В документе, подготовленном Минкомсвязи и Минтрансом, говорится, что правоохранительные органы смогут получать доступ к информации, хранящейся на IoT-платформах. Также авторы концепции предлагают поддерживать отечественных производителей устройств интернета вещей.
27 марта 2019 г., 12:27
Дональд Трамп дал указание NASA отправить американских астронавтов на Луну к 2024 году Дональд Трамп дал указание NASA отправить американских астронавтов на Луну к 2024 году
"Первая женщина и следующий мужчина, которые ступят на поверхность Луны будут американскими астронавтами, отправленными с помощью американских ракет с американской земли", – заявил вице-президент США Майк Пенс, рассказавший об амбициозном плане. В NASA приняли этот вызов.
27 марта 2019 г., 11:32
Huawei представила флагманские смартфоны P30 и P30 Pro (ВИДЕО) Huawei представила флагманские смартфоны P30 и P30 Pro (ВИДЕО)
Новые флагманы китайской компании получили еще более продвинутые камеры. Это позволило смартфону P30 Pro отобрать звание лучшего в мире камерофона у модели P20 Pro по версии портала DxOMark.
26 марта 2019 г., 18:51
Европарламент окончательно одобрил противоречивую директиву об авторском праве Европарламент окончательно одобрил противоречивую директиву об авторском праве
Против принятия нашумевшего документа ранее выступили десятки тысяч пользователей по всей Европе. Комментируя итоги голосования, депутат Европарламента от Германии Юлия Реда назвала 26 марта "черным днем для свободы в интернете".
26 марта 2019 г., 15:58
Facebook удалила почти две тысячи связанных с Россией страниц Facebook удалила почти две тысячи связанных с Россией страниц
В основном через эти страницы распространялся спам, но небольшая часть использовалась для размещения публикаций новостей об Украине и конфликте на Донбассе. Также Facebook удалила сотни страниц, связанных с Ираном, Македонией и Косово.
26 марта 2019 г., 14:12
В NASA отменили первый в истории выход двух женщин в открытый космос В NASA отменили первый в истории выход двух женщин в открытый космос
29 марта выйти в открытый космос с борта МКС должны были Энн Макклейн и Кристина Кук, но из-за невозможности в срок подготовить скафандры нужного размера компанию Кук составит астронавт Ник Хейг, а Макклейн выйдет в космос 8 апреля.
26 марта 2019 г., 11:00
Huawei запустит в России собственный музыкальный сервис Huawei запустит в России собственный музыкальный сервис
С помощью сервиса Huawei Music, который должен заработать до конца этого года, пользователи смогут слушать музыку и смотреть клипы, а стоимость месячной подписки будет сопоставима со стоимостью подписки на Apple Music и Google Play.
26 марта 2019 г., 10:17
Apple представила конкурента Netflix и сервис подписки на СМИ Apple представила конкурента Netflix и сервис подписки на СМИ
Обновленный новостной сервис Apple дает пользователям доступ к публикациям свыше 300 изданий за 10 долларов в месяц. В сервисе Apple TV+, который будет запущен осенью, пользователям будут доступны фильмы и сериалы разных студий, а также оригинальный контент, созданный по заказу Apple.
25 марта 2019 г., 22:52
Мошенник из Литвы обманным путем получил 122 млн долларов от Facebook и Google Мошенник из Литвы обманным путем получил 122 млн долларов от Facebook и Google
По данным Минюста США, Эвальдас Римасаускас получал деньги по поддельным счетам, которые в течение двух лет присылал компаниям якобы от имени подрядчика. За совершенные преступления Римасаускасу грозит до 30 лет тюрьмы.
25 марта 2019 г., 19:12
Росмолодежь наделили правом принимать решения о блокировке сайтов за склонение детей к "противоправным действиям" Росмолодежь наделили правом принимать решения о блокировке сайтов за склонение детей к "противоправным действиям"
Соответствующее постановление приняло правительство. Ранее в России был принят закон о незамедлительном ограничения доступа к интернет-сайтам с информацией, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий.
25 марта 2019 г., 17:02
Данные о местоположении сотен тысяч пользователей приложения Family Locator находились в открытом доступе Данные о местоположении сотен тысяч пользователей приложения Family Locator находились в открытом доступе
Сведения о местоположении пользователей приложения для членов семьи, а также их имена, адреса электронной почты, фотографии профилей и пароли хранились на сервере, который не был защищен паролем.
25 марта 2019 г., 13:51
Пользователи Telegram получили возможность без ограничений удалять переписку Пользователи Telegram получили возможность без ограничений удалять переписку
Если раньше удалить сообщения как у себя, так и у собеседника можно было в течение 48 часов, и эта функция распространялась только на сообщения самого пользователя, то теперь в личной переписке можно выбрать и удалить любое сообщение из чата.
25 марта 2019 г., 11:51