NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Японии выпущен монитор для дальтоников В Японии выпущен монитор для дальтоников
Меню монитора включает в себя ряд цветовых профилей предназначенных для людей с различными отклонениями зрительной системы от нормы, а специально подобранный режим работы поможет таким пользователям воспринять максимум деталей с дисплея монитора.
27 ноября 2007 г., 16:05
В Японии создана bluetooth-гарнитура, звук в которой передается через костную ткань В Японии создана bluetooth-гарнитура, звук в которой передается через костную ткань
Данная технология позволит владельцам гарнитуры общаться даже в шумной обстановке и сделать более доступным общение для слабослышащих людей.
27 ноября 2007 г., 15:08
Российским сотовым операторам удалось получить разрешение ФСБ на ввоз и продажу устройств Blackberry Российским сотовым операторам удалось получить разрешение ФСБ на ввоз и продажу устройств Blackberry
Cогласно разрешению ФСБ сервер Blackberry будет устанавливаться не рядом с почтовым сервером клиента, как во всем мире, а в офисе МТС. Но доступ к нему будут иметь только сотрудники спецслужб.
27 ноября 2007 г., 13:56
В Ульяновске платежный терминал ошибся на 200 тысяч рублей в пользу абонента В Ульяновске платежный терминал ошибся на 200 тысяч рублей в пользу абонента
Аппарат зачислил на сотовый телефон одной из жительниц Ульяновска не 50 рублей, а 195 тысяч. Юристы полагают, что компании, сделавшей такой "подарок", придется приложить немало сил к тому, чтобы вернуть обратно свои средства.
27 ноября 2007 г., 13:43
"ВымпелКом" сделал предложение о покупке Golden Telecom за 4 миллиарда долларов "ВымпелКом" сделал предложение о покупке Golden Telecom за 4 миллиарда долларов
Сотовый оператор "ВымпелКом" ("Билайн") намерен выкупить акции Golden Telecom по 100 долларов за акцию - за 4 миллиарда долларов. "Это окончательная цена. "ВымпелКом" считает 100 долларов за акцию справедливой ценой и не намерен платить больше", - заявил собеседник Reuters.
27 ноября 2007 г., 12:12
Арабский инвестиционный фонд купил 5% акций японской корпорации Sony Арабский инвестиционный фонд купил 5% акций японской корпорации Sony
Арабские компании продолжают свою экспансию на высокотехнологичный рынок. На прошлой неделе стало известно о том, что компания Mubadala Development купила 8,1% акций производителя микропроцессоров Advanced Micro Devices (AMD) за 622 миллиона долларов.
26 ноября 2007 г., 15:52
IBM придумала новую технологию - спам появится и в видео на обычных DVD IBM придумала новую технологию - спам появится и в видео на обычных DVD
Компания IBM намерена включать рекламу в DVD с фильмами. Причем такие ролики нельзя будет "перемотать" или пропустить. В интернете идея IBM уже получила имя - "DVD спам".
26 ноября 2007 г., 15:20
Владимир Путин: "Интересы в жизни не должны ограничиваться интернетом" Владимир Путин: "Интересы в жизни не должны ограничиваться интернетом"
"Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети, а с букетом роз пошел в театр или на концерт", - сказал президент России.
26 ноября 2007 г., 14:05
Китайский лунный аппарат представил свои первые фотографии Луны Китайский лунный аппарат представил свои первые фотографии Луны
Главной задачей первого китайского космического аппарата для исследования Луны является отработка процедуры облета естественного спутника Земли и сбор данных для построения трехмерной компьютерной карты его поверхности.
26 ноября 2007 г., 13:54
В рунете открылся специализированный информационно-справочный сайт "3Dgrad-Виртуальная Москва" В рунете открылся специализированный информационно-справочный сайт "3Dgrad-Виртуальная Москва"
Портал предоставляет полную контактную информацию о любом предприятии Москвы. Помимо этого он дает возможность узнать об истории компании, специфике ее деятельности, предлагаемых услугах, акциях. Кроме того, можно увидеть координаты организации на трехмерной карте Москвы.
26 ноября 2007 г., 12:09
На eBay за 3,8 млн долларов продан город в США На eBay за 3,8 млн долларов продан город в США
Город Альберт расположен в 100 км к северу от Сан-Антонио (штат Техас) на территории в 5,2 гектара, постоянно там проживает один человек.
26 ноября 2007 г., 11:48
Во Франции интернет-пиратов оставят без доступа в Сеть Во Франции интернет-пиратов оставят без доступа в Сеть
Законопроект предполагает создание специального наблюдательного органа, собирающего информацию от провайдеров о подозрительных пользователях, которые выбирают самое быстрое интернет-подключение предположительно для незаконного файлообмена в сети.
23 ноября 2007 г., 15:37
Первые в мире телевизоры с органическим электролюминесцентным экраном толщиной 3 мм поступили в продажу Первые в мире телевизоры с органическим электролюминесцентным экраном толщиной 3 мм поступили в продажу
Ежемесячно Sony планирует реализовывать до 2 тысяч таких телевизоров. Однако первая партия уже полностью раскуплена, если верить предварительным заказам, которые принимались по интернету. Розничная цена телевизора с диагональю экрана около 28 сантиметров составляет 1,8 тысяч долларов.
23 ноября 2007 г., 14:23
Компания Google намерена зарабатывать на действиях пользователей Компания Google намерена зарабатывать на действиях пользователей
Компания Google тестирует новый формат рекламных объявлений, которые могут принести компании миллиарды долларов, хотя представители рекламной индустрии предупреждают: эта ставка подразумевает большие риски.
23 ноября 2007 г., 14:01
Британцы считают цену iPhone слишком завышенной Британцы считают цену iPhone слишком завышенной
В Британии проведен опрос, который показал, что 72% британцев не собираются покупать iPhone из-за очень высокой цены. Только 2% опрошенных сообщили, что собираются купить iPhone в подарок в грядущие рождественские и новогодние праздники.
23 ноября 2007 г., 13:20