NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пользователи обвинили Pentax в подделке рекламного плаката с новым фотоаппаратом Пользователи обвинили Pentax в подделке рекламного плаката с новым фотоаппаратом
Компания разместила на многих популярных фоторесурсах рекламный баннер, на котором девушка держит в руках камеру Pentax K-S1. Оказалось, что изображение камеры не соответствует ее реальным размерам и было вставлено в другой кадр при помощи редактора.
27 октября 2014 г., 18:31
Правообладатели требуют оставить "ВКонтакте" в пиратском списке США Правообладатели требуют оставить "ВКонтакте" в пиратском списке США
Две крупнейшие американские организации, защищающие интересы правообладателей, включили "ВКонтакте" в собственные списки нарушителей авторских прав под первым номером, отметив высокую популярность социальной сети и доступность нелегального контента.
27 октября 2014 г., 17:04
В Великобритании дрон впервые атаковал самолет В Великобритании дрон впервые атаковал самолет
Инцидент произошел возле лондонского аэропорта Саутенд еще 30 мая. Согласно материалам отчета, пилоты самолета, совершавшего посадку, заметили квадрокоптер, который стремительно приблизился к самолету, создав в небе опасную ситуацию.
27 октября 2014 г., 15:52
Элон Маск сравнил искусственный интеллект с неконтролируемым демоном Элон Маск сравнил искусственный интеллект с неконтролируемым демоном
Основатель Tesla Motors и Space X уверен, что создание искусственного интеллекта требует огромной осторожности и международного надзора. Бизнесмен отметил, что считает искусственный интеллект угрозой для человечества.
27 октября 2014 г., 14:37
Селфи способствуют распространению вшей, считают в Роспотребнадзоре Селфи способствуют распространению вшей, считают в Роспотребнадзоре
Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства в Курской области. По мнению экспертов, передача паразитов происходит, когда подростки, снимающие селфи, соприкасаются головами. Пользователи отметили, что в группу риска попал и Дмитрий Медведев.
27 октября 2014 г., 13:16
Российским школьникам расскажут об основах кибербезопасности и "нигерийских письмах" Российским школьникам расскажут об основах кибербезопасности и "нигерийских письмах"
В рамках специального проекта, инициатором которого выступила Валентина Матвиенко, в российских школах пройдут специальные уроки, во время которых ученики узнают об основных сетевых угрозах и способах борьбы с ними.
27 октября 2014 г., 12:13
Sony готовится выпустить 12-дюймовый планшет Sony готовится выпустить 12-дюймовый планшет
По данным источников, устройство с экраном диагональю 12 дюймов может появиться на рынке в начале 2015 года. Планшет будет поставляться со стилусом, а целевой аудиторией станут пользователи, работающие с графикой.
27 октября 2014 г., 10:56
Вице-президент Google побил нашумевший рекорд Феликса Баумгартнера Вице-президент Google побил нашумевший рекорд Феликса Баумгартнера
Алан Юстас, занимающий в компании должность вице-президента по разработкам, совершил прыжок с высоты 41,4 километра в рамках проекта по испытанию оборудования для исследования человеком стратосферы, которое может быть использовано для организации коммерческих полетов в стратосферу.
27 октября 2014 г., 09:35
Американские инженеры создали прибор, следящий за  полицейским  через  его пистолет Американские инженеры создали прибор, следящий за полицейским через его пистолет
Встраиваемый датчик позволяет удаленно отслеживать в режиме реального времени момент, когда полицейский использует оружие: достает его из кобуры и ведет огонь. Если пистолет украдут - его можно будет заблокировать.
24 октября 2014 г., 21:25
В США представили новую  архитектуру для процессоров, которая обещает    ускорить  компьютеры  в разы. В числе  инвесторов  - "Роснано" В США представили новую архитектуру для процессоров, которая обещает ускорить компьютеры в разы. В числе инвесторов - "Роснано"
Технология получила название "VISC-архитектура". Ее разработчик - компания Soft Machines, основанная в 2006 году выходцами из Intel. На сегодняшний день она привлекла уже более 125 млн долларов. Эксперты признают, что новинка революционна, но полагают, что лидеры индустрии вряд ли оставят ей шансы на рынке.
24 октября 2014 г., 20:49
Киберзащита по-пекински: Китай создал первый национальный сервер без иностранных компонентов Киберзащита по-пекински: Китай создал первый национальный сервер без иностранных компонентов
Для разработки революционного для местного рынка сервера Godson 3B использовались исключительно местные технологии. В частности, был задействован процессор производства китайской компании Loongson Technology.
24 октября 2014 г., 18:20
Елизавета II  отправила свой первый личный твит (ФОТО) Елизавета II отправила свой первый личный твит (ФОТО)
Британская королева во время церемонии открытия новой галереи в Музее науки в Лондоне отправила первое сообщение в Twitter под собственным именем, вызвав фурор.
24 октября 2014 г., 17:18
Соучредитель  Microsoft сделал самое крупное частное пожертвование  на борьбу с  Эболой Соучредитель Microsoft сделал самое крупное частное пожертвование на борьбу с Эболой
Пол Аллен профинансирует разработку и создание двух санитарных защитных установок, которые позволят эвакуировать медработников из сильно пострадавших от лихорадки районов Западной Африки.
24 октября 2014 г., 15:28
Эксперты предсказывают подорожание планшетов в России из-за роста доллара Эксперты предсказывают подорожание планшетов в России из-за роста доллара
По итогам января-сентября 2014 года в стране продано 6,1 млн планшетов, что на 38% больше, чем в аналогичный период 2013 года. При этом сам рынок вырос в основном за счет бюджетных устройств. Вендорам пока что удается сдерживать рост цен, но вряд ли это надолго.
24 октября 2014 г., 15:01
 Большой увесистый  ридер: Barnes & Noble и Samsung  выпустили новый  планшет Большой увесистый ридер: Barnes & Noble и Samsung выпустили новый планшет
Крупнейший американский продавец книг Barnes & Noble и Samsung Electronics представили 10-дюймовый гаджет, позиционируемый главным образом для чтения и просмотра фильмов.
24 октября 2014 г., 14:30