NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Нейросети научили самостоятельно раскрашивать черно-белые фотографии Нейросети научили самостоятельно раскрашивать черно-белые фотографии
Система искусственного интеллекта, работающая на базе сверточных нейронных сетей, была создана учеными из японского Университета Васэда. В результате обучения системы исследователям удалось добиться высокой натуральности цвета раскрашенных кадров.
28 апреля 2016 г., 17:49
СМИ: Google оценила мессенджер Telegram в 1 млрд долларов СМИ: Google оценила мессенджер Telegram в 1 млрд долларов
По данным источников издания "Секрет фирмы", в мае прошлого года глава Google Сундар Пичаи встречался с основателем Telegram Павлом Дуровым, однако тот отверг предложение корпорации о покупке мессенджера.
28 апреля 2016 г., 16:25
HTC разрабатывает смартфоны Nexus M1 и S1 HTC разрабатывает смартфоны Nexus M1 и S1
Информацию о разработке смартфонов опубликовал блогер Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах. Тем самым он подтвердил появившиеся ранее слухи о сотрудничестве HTC и Google.
28 апреля 2016 г., 15:38
Японский журнал опубликовал чертежи и характеристики iPhone Pro Японский журнал опубликовал чертежи и характеристики iPhone Pro
Согласно данным издания MacFan, смартфон, который Apple представит осенью, по своим размерам будет совпадать с iPhone 6s Plus и получит 5,5-дюймовый дисплей. Главной отличительной особенностью аппарата станет двойная основная камера.
28 апреля 2016 г., 14:22
Сообщение об обновлении Windows прервало прогноз погоды на американском телеканале Сообщение об обновлении Windows прервало прогноз погоды на американском телеканале
Окно с предложением обновить OC до Windows 10 возникло поверх карты с прогнозом, когда ведущая телеканала KCCI 8 рассказывала зрителям о погоде. Однако эта помеха не смутила журналистку.
28 апреля 2016 г., 13:09
Мировой рынок смартфонов сократился впервые в истории Мировой рынок смартфонов сократился впервые в истории
Такие данные приводит аналитическая компания Strategy Analytics, согласно отчету которой продажи смартфонов в I квартале упали на 3% и составили 334,6 млн устройств. Ранее о первом за 13 лет сокращении выручки сообщила компания Apple.
28 апреля 2016 г., 12:14
Zotac выпустила рюкзак со встроенным компьютером для пользователей очков виртуальной реальности Zotac выпустила рюкзак со встроенным компьютером для пользователей очков виртуальной реальности
Рюкзак со встроенным компьютером серии ZBOX позволяет подключать очки виртуальной реальности и использовать их без риска запутаться в длинных кабелях, который существует при использовании очков в паре с обычным ПК.
28 апреля 2016 г., 11:02
Квартальная прибыль Facebook выросла втрое Квартальная прибыль Facebook выросла втрое
Согласно отчету социальной сети, чистая прибыль по итогам I квартала составила 1,51 млрд долларов, тогда как годом ранее этот показатель составлял 512 млн долларов. Заметный рост показала и доходность ценных бумаг Facebook.
28 апреля 2016 г., 09:53
В Китае создан компактный дрон с технологией распознавания лиц (ВИДЕО) В Китае создан компактный дрон с технологией распознавания лиц (ВИДЕО)
Беспилотник под названием Hover, разработанный компанией Zero Zero Robotics, представляет собой квадрокоптер, основная задача которого заключается в автоматическом отслеживании заданного объекта и его съемке.
27 апреля 2016 г., 17:47
Сноуден заявил о наступлении крупнейшего в истории кризиса компьютерной безопасности Сноуден заявил о наступлении крупнейшего в истории кризиса компьютерной безопасности
Такое мнение бывший сотрудник американских спецслужб высказал, выступая по видеосвязи на бизнес-выставке ICTexpo-2016 в Хельсинки. Кроме того, Сноуден сообщил, что готов был бы вновь обратиться за политическим убежищем к правительству Финляндии.
27 апреля 2016 г., 16:22
Intel поддержала отказ от 3,5-мм аудиоразъема в пользу USB Type-C Intel поддержала отказ от 3,5-мм аудиоразъема в пользу USB Type-C
Компания сообщила о разработке стандарта USB-C Digital Audio, который позволит избавить мобильные устройства от привычного 3,5-мм аудиоджека и даст производителям возможность оснащать наушники собственными усилителями и другими модулями для улучшения качества звука.
27 апреля 2016 г., 15:19
Глава Роскомнадзора предложил заняться регулированием мобильного интернета Глава Роскомнадзора предложил заняться регулированием мобильного интернета
Выступая на Форуме безопасного интернета, Александр Жаров заявил, что уровень распространения мобильного интернета растет, и указал на необходимость формирования правил использования мобильных операционных систем и приложений.
27 апреля 2016 г., 14:13
В сетях немецкой АЭС обнаружили вирусы В сетях немецкой АЭС обнаружили вирусы
О выявлении вирусов под названиями W32.Ramnit и Conficker сообщила энергетическая компания RWE, управляющая электростанцией. В сообщении подчеркивается, что вредоносное ПО не угрожало работе АЭС.
27 апреля 2016 г., 13:27
Владельцы одного из крупнейших фотобанков обвинили Google в содействии пиратству Владельцы одного из крупнейших фотобанков обвинили Google в содействии пиратству
Представители фотоагентства Getty Images утверждают, что в поисковой выдаче Google содержатся платные изображения из принадлежащего агентству фотобанка, и намерены подать в Европейскую комиссию жалобу на компанию.
27 апреля 2016 г., 12:27
Мессенджер Privates позволит вернуть случайно отправленное сообщение и защитит переписку от чужих глаз Мессенджер Privates позволит вернуть случайно отправленное сообщение и защитит переписку от чужих глаз
Программа, которая в настоящее время доступна пользователям устройств на iOS, позволяет отменить отправку сообщения до того, как его прочтет адресат, а также содержит ряд настроек для защиты приватности диалогов.
27 апреля 2016 г., 11:12