NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Европарламент поддержал проект разделения поисковика и коммерческих сервисов Google Европарламент поддержал проект разделения поисковика и коммерческих сервисов Google
Проект документа, оказавшийся в распоряжении журналистов несколько дней назад, поддержало 384 парламентария из 614, присутствовавших при голосовании. Однако это решение носит лишь рекомендательный характер.
28 ноября 2014 г., 21:08
В Sony раскрыли подробности проекта смарт-часов из электронной бумаги В Sony раскрыли подробности проекта смарт-часов из электронной бумаги
В компании сообщили, что производство устройства FES Watch, созданного инновационным подразделением Sony, началось еще в сентябре, а последние несколько месяцев оно выдавалось за проект японского стартапа.
28 ноября 2014 г., 19:49
Microsoft проведет большую презентацию Windows 10  в январе 2015 года Microsoft проведет большую презентацию Windows 10 в январе 2015 года
О планах компании сообщают осведомленные источники. Ожидается, что в ходе мероприятия будут наглядно продемонстрированы многие особенности новой ОС, включая сенсорный интерфейс Continuum.
28 ноября 2014 г., 16:42
Шведский отель обещает клиентам скидки за популярность в соцсетях Шведский отель обещает клиентам скидки за популярность в соцсетях
Постояльцы стокгольмского отеля Nordic Light Hotel смогут рассчитывать на скидку, если оставят в Facebook или Instagram записи, посвященные проживанию в отеле. Величина скидки определяется числом подписчиков и может достигать 100%.
28 ноября 2014 г., 15:39
BlackBerry заключила договор о сотрудничестве с немецкими властями BlackBerry заключила договор о сотрудничестве с немецкими властями
В рамках достигнутого соглашения канадская компания будет передавать Федеральному ведомству по безопасности в информационной технике исходный код своих устройств, а также уведомлять об обнаруженных уязвимостях. Также BlackBerry получила разрешение купить разработчика крипточипа для телефона Ангелы Меркель.
28 ноября 2014 г., 13:54
eBay открыла в США магазины будущего (ВИДЕО) eBay открыла в США магазины будущего (ВИДЕО)
Первые "умные" магазины eBay открылись в Нью-Йорке и Сан-Франциско. При помощи установленных в них зеркал-дисплеев покупатели смогут подобрать необходимую одежду и аксессуары, а также получить рекомендации на основе истории покупок.
28 ноября 2014 г., 12:36
В Томске представили мобильную игру, созданную для профилактики ВИЧ-инфекции В Томске представили мобильную игру, созданную для профилактики ВИЧ-инфекции
Главный герой игры - робот-уборщик, который находит на улицах Томска источники заражения ВИЧ и уничтожает их. На разработку приложения, предназначенного для молодежи, было потрачено 1,2 миллиона рублей.
28 ноября 2014 г., 11:09
"Яндекс" представил обновленную версию своего браузера "Яндекс" представил обновленную версию своего браузера
Обновленный "Яндекс.Браузер" отличается минималистичным дизайном и прозрачным интерфейсом. В компании рассчитывают, что выпуск новой версии программы позволит "Яндексу" укрепить свои позиции на рынке.
28 ноября 2014 г., 09:57
Представители Facebook провели очередные переговоры с руководством Роскомнадзора Представители Facebook провели очередные переговоры с руководством Роскомнадзора
В ходе встречи, которая носила непубличный характер, обсуждались вопросы соблюдения социальной сетью требований закона о блоггерах и закона, предписывающего хранить персональные данные российских пользователей на территории страны.
27 ноября 2014 г., 20:13
Ученые из США разработали технологию 3D-печати контактных линз со встроенными дисплеями Ученые из США разработали технологию 3D-печати контактных линз со встроенными дисплеями
Команда исследователей из Принстонского университета создала 3D-принтер, с помощью которого можно печатать многослойные контактные линзы с дисплеями из квантовых точек. Первыми пользователями таких линз могут стать пилоты.
27 ноября 2014 г., 18:09
На Indiegogo собирают средства на "самый защищенный" Android-смартфон (ВИДЕО) На Indiegogo собирают средства на "самый защищенный" Android-смартфон (ВИДЕО)
Устройство XP7, разработанное компанией Sonim, отличается повышенной устойчивостью к падениям и механическому воздействию. Кроме того, смартфон не боится пресной и соленой воды. Первые поставки XP7 намечены на март 2015 года.
27 ноября 2014 г., 16:45
Apple прекратит выпуск бюджетных iPhone 5c в будущем году Apple прекратит выпуск бюджетных iPhone 5c в будущем году
Информация, обнародованная тайваньским изданием, согласуется с прогнозом аналитика Минг-Чи Куо. Отказ от iPhone 5c может быть обусловлен намерением Apple упорядочить линейку производимых смартфонов.
27 ноября 2014 г., 15:22
Первый в России робот для выращивания клеток запущен в Дальневосточном университете Первый в России робот для выращивания клеток запущен в Дальневосточном университете
Роботизированный комплекс позволит создавать аналоги живых тканей для имплантации, а также сыграет важную роль в развитии сразу нескольких направлений биомедицины. По словам представителя ДВФУ, этот комплекс имеет всего два аналога в мире.
27 ноября 2014 г., 13:49
Twitter начнет собирать данные об установленных на устройствах пользователей приложениях Twitter начнет собирать данные об установленных на устройствах пользователей приложениях
В компании подчеркивают, что будут собирать информацию только об установленных приложениях, но не их внутренние данные. Новая функция повысит качество персональных рекомендаций, а при желании ее можно будет отключить.
27 ноября 2014 г., 12:27
GoPro, по слухам, планирует наладить выпуск дронов GoPro, по слухам, планирует наладить выпуск дронов
Источники The Wall Street Journal сообщили, что компания ведет разработку линейки беспилотников, которые могут появиться на рынке в конце следующего года. Предполагаемая стоимость дронов составит от 500 до 1000 долларов.
27 ноября 2014 г., 11:02