NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японский юноша, чистящий зубы пистолетом и автоматом, стал новым героем  YouTube Японский юноша, чистящий зубы пистолетом и автоматом, стал новым героем YouTube
Скучающий тинейджер выложил несколько видеороликов, в которых самоотверженно демонстрирует, как чистит зубы щеткой, примотанной к затворам разных видов автоматического оружия.
28 апреля 2014 г., 22:13
Роскомнадзор  намекнул, как будет считать посетителей  блогов без сервисов   "Яндекса" и ЖЖ Роскомнадзор намекнул, как будет считать посетителей блогов без сервисов "Яндекса" и ЖЖ
Надзорное ведомство обещает внедрение недавно принятого "закона о блоггерах-трехтысячниках" на "наименее травматичных" условиях для интернет-сообщества. Решение двух крупнейших интернет-площадок о закрытии счетчиков глава Роскомнадзора назвал "эмоциональным".
28 апреля 2014 г., 21:38
Panasonic, сбросив  балласт  в виде   телевизоров  и мобильников, впервые за три года получила прибыль Panasonic, сбросив балласт в виде телевизоров и мобильников, впервые за три года получила прибыль
Один из крупнейших мировых производителей электроники по итогам 2013-2014 финансового года зафиксировала прибыль в размере 1,2 млрд. Определенный вклад в успех компании также внес рост спроса в корпоративном сегменте.
28 апреля 2014 г., 20:59
Дуров назвал семь  причин эмигрировать из  России.   Сам он, по слухам, обосновался в Карибском море Дуров назвал семь причин эмигрировать из России. Сам он, по слухам, обосновался в Карибском море
Основатель и экс-гендиректор "ВКонтакте", который в настоящее время с коллективом разработчиков временно находится в Центральной Европе, в качестве "прощального послания" опубликовал антитезисы к своим мартовским тезисам, пояснявшим, почему стоит остаться в России.
28 апреля 2014 г., 14:20
Китай запретил в интернете четыре американских сериала, включая "Теорию  большого взрыва" Китай запретил в интернете четыре американских сериала, включая "Теорию большого взрыва"
Государственное управление КНР по делам радиовещания и телевидения направило уведомление с требованием прекратить показ четырех сериалов всем сайтам с трансляцией потокового видео, работающим в сегменте китайского интернета.
28 апреля 2014 г., 13:51
Проникновение в  дома высокоскоростного  интернета  впервые  в России  перевалило за 50% Проникновение в дома высокоскоростного интернета впервые в России перевалило за 50%
К началу апреля 2014 года в России насчитывалось 27,6 млн абонентов широкополосного доступа, его проникновение по домохозяйствам составляло 50,4%. Эксперты отмечают, что рынок ШПД в российских регионах близится к насыщению.
28 апреля 2014 г., 13:20
На свалке в  Нью-Мексико  энтузиасты откопали зарытые  30 лет назад картриджи с "худшей в истории видеоигрой" (ВИДЕО) На свалке в Нью-Мексико энтузиасты откопали зарытые 30 лет назад картриджи с "худшей в истории видеоигрой" (ВИДЕО)
В поисках и раскопках, которые начались в конце прошлой недели, участвовали около 200 человек. Это были как члены съемочной группы, так и энтузиасты, решившие оказать помощь и подтвердить или опровергнуть одну из легенд игровой индустрии.
28 апреля 2014 г., 12:56
Суд  открыл спецслужбам США доступ к переписке пользователей  на серверах компаний по всему миру Суд открыл спецслужбам США доступ к переписке пользователей на серверах компаний по всему миру
Решение по иску касалось тяжбы властей и корпорации Microsoft. Юристы компании отказались давать спецслужбам доступ к данным одного из своих клиентов, поскольку они хранились на серверах в Дублине. Однако суд решил, что ордера на выдачу цифрового контента являются экстерриториальными.
28 апреля 2014 г., 09:51
Microsoft завершила процесс приобретения мобильного подразделения Nokia Microsoft завершила процесс приобретения мобильного подразделения Nokia
Сделка, о которой было объявлено осенью прошлого года, затянулась из-за получения разрешения китайских регулирующих органов. Теперь проданное подразделение Nokia будет носить название Microsoft Mobile Oy.
25 апреля 2014 г., 18:25
Лампа-шпион подслушивает разговоры нью-йоркцев и транслирует их в Twitter Лампа-шпион подслушивает разговоры нью-йоркцев и транслирует их в Twitter
Лампу Conversnitch придумали два американских художника, которые решили напомнить жителям города, что в современном мире крайне сложно сохранить тайну частной жизни. Точное местонахождение и общее число устройств в Нью-Йорке неизвестно.
25 апреля 2014 г., 17:21
В беговую дорожку виртуальной реальности инвестировали 3 млн долларов В беговую дорожку виртуальной реальности инвестировали 3 млн долларов
Компания Virtuix привлекла средства для продвижения на рынке беговой дорожки Omnia, которая в паре с очками виртуальной реальности не только поможет геймерам полностью погрузиться в игру, но и улучшит их физическую форму.
25 апреля 2014 г., 16:13
Компания Oppo оригинально прорекламировала быструю зарядку своего нового смартфона (ВИДЕО) Компания Oppo оригинально прорекламировала быструю зарядку своего нового смартфона (ВИДЕО)
В видеоролике изображены страдания обычного пользователя, смартфон которого заряжается крайне медленно. В отличие от конкурентов, Oppo Find 7 можно зарядить всего за час, а пятиминутного подключения к сети хватит на два часа разговоров.
25 апреля 2014 г., 14:50
Барак Обама сыграл в футбол с японским роботом Asimo (ВИДЕО) Барак Обама сыграл в футбол с японским роботом Asimo (ВИДЕО)
Во время официального визита в Японию президент США смог познакомиться со знаменитым роботом и по достоинству оценил его умения, хотя отметил, что совершенство машины слегка пугает.
25 апреля 2014 г., 13:22
Facebook запускает собственное новостное агентство Facebook запускает собственное новостное агентство
Агентство FB Newswire будет агрегировать информацию со страниц пользователей, включая видеозаписи и фотографии. Проверкой подлинности информации будет заниматься компания Storyful.
25 апреля 2014 г., 11:57
За полгода Apple удвоила продажи iPhone на российском рынке За полгода Apple удвоила продажи iPhone на российском рынке
В период с 28 сентября 2013 года по 29 марта 2014 года Apple смогла продать на российском рынке на 97% больше смартфонов, чем годом ранее. Рекордсменом по темпам роста стал Вьетнам.
25 апреля 2014 г., 10:41