NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский суд отклонил требование Apple о запрете на продажу в США смартфонов и планшетов Samsung Американский суд отклонил требование Apple о запрете на продажу в США смартфонов и планшетов Samsung
Хотя ранее суд признал, что некоторые устройства Samsung нарушают ряд патентов Apple, и обязал южнокорейскую компанию выплатить компенсацию, Apple не смогла доказать, что это нарушение приносит компании непоправимые потери.
28 августа 2014 г., 18:39
Обновленное мобильное приложение "ВКонтакте" позволит добавить в друзья людей, находящихся поблизости Обновленное мобильное приложение "ВКонтакте" позволит добавить в друзья людей, находящихся поблизости
Поиск потенциальных друзей работает на взаимной основе, а его радиус составляет порядка двух километров. Пока что новый функционал доступен лишь владельцам устройств на платформе Android.
28 августа 2014 г., 17:22
Использование детьми гаджетов притупляет их способность распознавать эмоции окружающих Использование детьми гаджетов притупляет их способность распознавать эмоции окружающих
Психологический эксперимент, проведенный исследователями из США, показал, что дети, которые провели всего пять дней, не имея доступа к различным электронным устройствам, стали значительно лучше распознавать человеческие эмоции.
28 августа 2014 г., 16:04
Windows 8 впервые обогнала по популярности Windows XP Windows 8 впервые обогнала по популярности Windows XP
Доля ПК с установленной системой Windows XP в августе составила 14,32%, в то время как совокупная доля систем Windows 8 и Windows 8.1 достигла 15,53%. При этом абсолютным лидером падающего рынка остается Windows 7.
28 августа 2014 г., 14:58
Samsung официально представила часы Gear S Samsung официально представила часы Gear S
Главной особенностью новых часов является поддержка сетей 3G. Эта функция позволяет "умным" часам принимать звонки и сообщения, даже если они не подключены к смартфону владельца или сетям Wi-Fi. Старт продаж Samsung Gear S намечен на октябрь.
28 августа 2014 г., 13:36
Ученые предложили отделять клетки различных типов друг от друга при помощи звука Ученые предложили отделять клетки различных типов друг от друга при помощи звука
Исследователи из Массачусетского технологического университета вместе с коллегами из других университетов предложили использовать звуковые волны для отделения клеток с различными характеристиками. В будущем этот метод может помочь в диагностике рака.
28 августа 2014 г., 12:15
В британских магазинах появятся "умные" манекены В британских магазинах появятся "умные" манекены
Манекены, оснащенные специальными микрочипами VMBeacon, будут обмениваться информацией со смартфонами или планшетами покупателей при помощи специального мобильного приложения для iOS и Android.
28 августа 2014 г., 10:57
Apple покажет "умные" часы iWatch на презентации 9 сентября Apple покажет "умные" часы iWatch на презентации 9 сентября
Согласно данным журналиста Джона Пачковски, в Apple приняли решение показать новинку одновременно с новым поколением iPhone, хотя ранее ожидалось, что iWatch увидят свет только в октябре.
28 августа 2014 г., 09:41
Пародийный видеообзор iPhone 6 за сутки собрал сотни тысяч просмотров Пародийный видеообзор iPhone 6 за сутки собрал сотни тысяч просмотров
Пользователь YouTube под ником Doldo411 опубликовал видео, на котором комедиант Джоуи Ромэйни тщательно изучает особенности нового смартфона Apple. Роль гаджета исполняет самая обыкновенная сосиска.
27 августа 2014 г., 18:33
Российская компания примет участие в проекте по очистке радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1" Российская компания примет участие в проекте по очистке радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1"
ФГУП "РосРАО" наравне с двумя другими компаниями получит 10 миллионов долларов на разработку технологии очистки радиоактивной воды от трития. Общий объем загрязненной воды на АЭС "Фукусима-1" оценивается в 455 миллионов тонн.
27 августа 2014 г., 17:29
Пользователи планшетов Microsoft Surface Pro 3 пожаловались на перегрев Пользователи планшетов Microsoft Surface Pro 3 пожаловались на перегрев
На форуме Microsoft несколько десятков владельцев новых планшетов Surface Pro 3 сообщили о том, что устройства перегреваются и отключаются после нескольких минут работы. Чаще всего этот дефект наблюдается в планшетах с процессором Intel Core i7.
27 августа 2014 г., 16:14
Facebook избавит ленты пользователей от публикаций с "кричащими" заголовками Facebook избавит ленты пользователей от публикаций с "кричащими" заголовками
Теперь социальная сеть будет оценивать популярность записей не только по числу переходов по ссылкам, но и по времени чтения материалов, а также по количеству "лайков" и комментариев. Кроме того, приоритет получат более информативные ссылки.
27 августа 2014 г., 14:48
Политехнический университет Флориды отказался от бумажных книг в своей новой библиотеке Политехнический университет Флориды отказался от бумажных книг в своей новой библиотеке
Здание библиотеки спроектировал известный архитектор Сантьяго Калатрава. Библиотека оборудована рабочими местами для студентов, а ее электронный фонд насчитывает свыше 135 тысяч изданий.
27 августа 2014 г., 13:29
В Instagram создали отдельное приложение для съемки таймлапсов (ВИДЕО) В Instagram создали отдельное приложение для съемки таймлапсов (ВИДЕО)
Приложение Hyperlapse позволяет снимать видео, ускоряя его до 12 раз. Главной особенностью приложения является функция стабилизации изображения при помощи встроенного в смартфон гироскопа.
27 августа 2014 г., 12:06
Британский МИД потратил 100 тысяч фунтов на обучение дипломатов навыкам общения в Twitter Британский МИД потратил 100 тысяч фунтов на обучение дипломатов навыкам общения в Twitter
На курсах, которые были организованы для сотрудников министерства, рассматривались вопросы освещения кризисных ситуаций и общения в соцсетях с зарубежными коллегами и обычными читателями. При этом сотрудники посольства в Вашингтоне не слишком хорошо усвоили материал.
27 августа 2014 г., 10:51