NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Apple проведет презентацию новых продуктов 12 сентября Apple проведет презентацию новых продуктов 12 сентября
Об этом сообщили источники, знакомые с планами компании. По их данным, презентация может пройти в еще недостроенном кампусе Apple в Купертино. Главной темой мероприятия может стать смартфон iPhone 8.
28 августа 2017 г., 18:26
Samsung вложит 7 млрд долларов в производство чипов памяти в Китае Samsung вложит 7 млрд долларов в производство чипов памяти в Китае
Средства будут направлены на развитие предприятия по производству чипов памяти, расположенного в городе Сиань на юго-западе Китая. Одобренная компанией программа инвестиций рассчитана на три года.
28 августа 2017 г., 16:38
Дроны начнут отслеживать акул возле побережья Австралии при помощи искусственного интеллекта Дроны начнут отслеживать акул возле побережья Австралии при помощи искусственного интеллекта
Беспилотники под названием Little Ripper, прошедшие испытания в прошлом году, будут патрулировать прибрежные зоны океана и смогут распознавать акул в воде с точностью 90%, предупреждая людей об их приближении.
28 августа 2017 г., 15:07
Капсулу для Hyperloop разогнали до 323 км/ч (ВИДЕО) Капсулу для Hyperloop разогнали до 323 км/ч (ВИДЕО)
Рекордной скорости удалось достичь капсуле немецкой компании WARR Hyperloop в ходе испытательных заездов, проходивших на участке тестовой трассы Hyperloop, построенном компанией SpaceX Илона Маска.
28 августа 2017 г., 13:53
Владельцы взрывоопасного смартфона Samsung Galaxy Note 7 получат значительную скидку на Note 8 Владельцы взрывоопасного смартфона Samsung Galaxy Note 7 получат значительную скидку на Note 8
Размер скидки может составить до 425 долларов США. Немногочисленным действующим владельцам Note 7 необходимо будет сдать свои устройства, а бывшим пользователям - предоставить адрес электронной почты, указанный ранее.
28 августа 2017 г., 12:21
Выход iOS 11 "убьет" около 190 тысяч приложений в App Store Выход iOS 11 "убьет" около 190 тысяч приложений в App Store
Новая версия мобильной OC Apple не будет поддерживать 32-битные приложения. Не исключено, что после намеченного на осень релиза iOS 11 компания удалит такие игры и программы из магазина App Store.
28 августа 2017 г., 11:08
Майнеры криптовалюты заинтересовались арендой избыточной энергии электростанций Майнеры криптовалюты заинтересовались арендой избыточной энергии электростанций
Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании "Евросибэнерго", которая ранее запустила сайт по аренде энергии с инфраструктурой и получила десятки заявок от добытчиков криптовалют.
28 августа 2017 г., 09:54
Ученые создали нить, вырабатывающую электричество при растяжении Ученые создали нить, вырабатывающую электричество при растяжении
Нить из многостенных углеродных нанотрубок, разработанная исследователями из США, Южной Кореи и Китая, представляет собой конденсатор и в перспективе может найти применение в производстве "умной" одежды.
25 августа 2017 г., 16:21
Роскомнадзор опубликовал порядок получения VPN и анонимайзерами данных о запрещенных сайтах Роскомнадзор опубликовал порядок получения VPN и анонимайзерами данных о запрещенных сайтах
Проект приказа ведомства, подготовленного для выполнения закона о запрете VPN, описывает порядок подключения и доступа сервисов обхода блокировок и поисковиков к информационной системе, содержащей перечень заблокированных в России сайтов.
25 августа 2017 г., 14:54
Facebook ежедневно блокирует свыше 1 млн аккаунтов Facebook ежедневно блокирует свыше 1 млн аккаунтов
Об этом сообщил глава службы безопасности соцсети Алекс Стамос, отметив, что порой из соцсети удаляются публикации и видеоролики, которые не нарушают правил Facebook, но эти ошибки носят технический характер.
25 августа 2017 г., 13:37
Китайские власти обяжут интернет-комментаторов подтверждать личность Китайские власти обяжут интернет-комментаторов подтверждать личность
Соответствующее распоряжение выпустила Государственная канцелярия по делам интернета КНР. С 1 октября интернет-площадки с возможностью комментирования должны ввести процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам.
25 августа 2017 г., 12:10
В Samsung подтвердили, что компания работает над собственной "умной" домашней колонкой В Samsung подтвердили, что компания работает над собственной "умной" домашней колонкой
Об этом сообщил президент мобильного направления Samsung Диджей Кох, добавив, что колонка может быть анонсирована "скоро". Ранее стало известно, что разработка устройства под кодовым названием Vega ведется уже год.
25 августа 2017 г., 11:02
SpaceX запустила на орбиту тайваньский спутник SpaceX запустила на орбиту тайваньский спутник
Стартовавшая накануне ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту спутник Formosat 5, предназначенный для наблюдения за земной поверхностью. Первая ступень ракеты была возвращена на Землю.
25 августа 2017 г., 09:56
За найденные уязвимости в WhatsApp и Telegram предложили 500 тысяч долларов За найденные уязвимости в WhatsApp и Telegram предложили 500 тысяч долларов
Такую сумму за уязвимости "нулевого дня" в популярных мессенджерах готова заплатить американская компания Zerodium, клиентами которой, по некоторым данным, являются правительства и спецслужбы.
24 августа 2017 г., 20:11
Дроны начнут доставлять заказы с едой жителям Рейкьявика Дроны начнут доставлять заказы с едой жителям Рейкьявика
Совместный проект израильской логистической компании Flytrex и одной из исландских курьерских фирм позволит значительно сократить время доставки заказов в условиях сложного рельефа исландской столицы.
24 августа 2017 г., 16:04