NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию к концу 2020 года Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию к концу 2020 года
Также соцсеть намерена на 75% сократить связанные с ее деятельностью выбросы парниковых газов. При этом предыдущий план по переходу на возобновляемую энергию Facebook выполнила с опережением.
28 августа 2018 г., 23:52
Telegram будет раскрывать властям IP-адреса и телефоны террористов, но не в России Telegram будет раскрывать властям IP-адреса и телефоны террористов, но не в России
Об этом говорится в обновленной версии политики конфиденциальности заблокированного в России мессенджера. Речь идет о раскрытии спецслужбам IP-адресов и телефонов подозреваемых в терроризме. Предоставлять такие сведения Telegram будет по решению суда.
28 августа 2018 г., 14:05
В Роскомнадзоре потребовали от "Яндекса" удалить пиратский контент до 30 августа В Роскомнадзоре потребовали от "Яндекса" удалить пиратский контент до 30 августа
По словам замглавы ведомства, сервис "Яндекс.Видео" может быть заблокирован, если до вечера 30 августа не удалит пиратский контент по предписанию Мосгорсуда, который обязал "Яндекс" удалить ссылки на копии шоу и сериалов холдинга "Газпром-Медиа".
28 августа 2018 г., 13:21
В правительстве предложили штрафовать за запуск незарегистрированных дронов В правительстве предложили штрафовать за запуск незарегистрированных дронов
Согласно поправкам в КоАП, подготовленным правительственной комиссией, штраф за запуск незарегистрированного беспилотника составит 1-2 тыс. рублей. При этом процедура постановки дронов на учет до сих пор не работает.
28 августа 2018 г., 13:12
Некоторым пользователям стала доступна веб-версия Telegram. В Роскомнадзоре заверили, что мессенджер по-прежнему заблокирован Некоторым пользователям стала доступна веб-версия Telegram. В Роскомнадзоре заверили, что мессенджер по-прежнему заблокирован
На доступность веб-версии Telegram обратили внимание в соцсетях. "Роскомнадзор продолжает принимать меры по исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram", - заявили в ведомстве.
28 августа 2018 г., 12:02
Операторы спутникового ТВ не готовы бесплатно предоставлять доступ к эфирным каналам Операторы спутникового ТВ не готовы бесплатно предоставлять доступ к эфирным каналам
Компании направили главе Минкомсвязи письмо, в котором раскритиковали предложенные ведомством поправок к закону "О связи". Эти поправки обязывают операторов спутникового ТВ подключать обратившиеся к ним домохозяйства, если последние не охвачены цифровым эфирным телевидением.
28 августа 2018 г., 11:03
Арбитражный суд отклонил иск к Роскомнадзору о взыскании убытков, понесенных из-за блокировки Telegram Арбитражный суд отклонил иск к Роскомнадзору о взыскании убытков, понесенных из-за блокировки Telegram
Речь идет об иске, поданном в апреле главой компании, которая занимается привлечением инвестиций в коммерческую недвижимость. Истец утверждал, что блокировка IP-адресов мессенджера отразилась на сервисах компании и нанесла ей ущерб.
28 августа 2018 г., 09:56
"Яндексу" грозит блокировка из-за пиратского контента "Яндексу" грозит блокировка из-за пиратского контента
Роскомнадзор направил в "Яндекс" уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту. Ранее Мосгорсуд удовлетворил соответствующий иск холдинга "Газпром-Медиа".
27 августа 2018 г., 18:43
В Bloomberg узнали подробности о трех новых iPhone В Bloomberg узнали подробности о трех новых iPhone
По данным источников, в начале осени компания из Купертино планирует представить обновленную версию iPhone X с 5,8-дюмовым дисплеем, более крупный смартфон с 6,5-дюймовым экраном, а также 6,1-дюймовую модель, которая будет позиционироваться как бюджетное устройство.
27 августа 2018 г., 17:54
IBM запатентовала систему доставки кофе при помощи дронов с искусственным интеллектом IBM запатентовала систему доставки кофе при помощи дронов с искусственным интеллектом
В патентной заявке американской компании предлагается опускать стаканчики с кофе на тросе по призывному жесту человека или же по решению самого беспилотника, который сможет распознавать нуждающихся в порции кофе.
27 августа 2018 г., 16:26
"МегаФон" вернул тарифы с безлимитным интернетом вслед за другими операторами большой тройки "МегаФон" вернул тарифы с безлимитным интернетом вслед за другими операторами большой тройки
В прошлом году российские операторы дружно отказались от безлимитных тарифов, но теперь вновь запустили их - ранее о возвращении тарифов с безлимитным интернетом объявили МТС и "ВымпелКом".
27 августа 2018 г., 15:17
Sony начнет продавать робота-щенка Aibo в США Sony начнет продавать робота-щенка Aibo в США
С момента январской презентации обновленной версии милого робота Sony продала свыше 20 тысяч таких роботов, а в сентябре Aibo появится в США, однако позволить себе такую покупку сможет не каждый.
27 августа 2018 г., 14:04
Браслет Nopixgo надежно защитит владельцев от москитов (ВИДЕО) Браслет Nopixgo надежно защитит владельцев от москитов (ВИДЕО)
Устройство, разработанное швейцарским стартапом Nopixglobal, представляет собой средних размеров браслет, который испускает электромагнитные импульсы, заставляющие москитов искать укрытие.
27 августа 2018 г., 12:07
В России испытали активный экзоскелет для солдат В России испытали активный экзоскелет для солдат
Об этом сообщил главный конструктор по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИточмаш. В ходе испытаний боец смог поразить мишени из ручного пулемета, который держал одной рукой.
27 августа 2018 г., 11:13
Мобильный интернет заменяет проводной для российских пользователей Мобильный интернет заменяет проводной для российских пользователей
По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, В 2017 году 15,6% российских домохозяйств подключалось исключительно к мобильному интернету, отказавшись от проводного. По этому показателю Россия уступила Канаде и Турции.
27 августа 2018 г., 10:09