NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В США бывший маркетолог объявил войну спаму. Война принесла ему миллион долларов за 8 лет В США бывший маркетолог объявил войну спаму. Война принесла ему миллион долларов за 8 лет
Тем не менее, вклад Дэниэл Бэлсэм в борьбу с нежелательными рассылками не так уж велик по сравнению с масштабами этого явления. За один день в мире рассылается около 200 млрд электронных писем, содержащих спам, - это порядка 90% всего трафика, пересылаемого электронной почтой.
28 декабря 2010 г., 16:36
Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks
В понедельник от кибератак пострадал сайт банка Bank Of America. Ранее месть настигла сайты платежных систем PayPal, Visa и MasterCard, которые отказались принимать платежи для WikiLeaks.
28 декабря 2010 г., 14:42
Apple решила увеличить объемы поставок "айфонов" Apple решила увеличить объемы поставок "айфонов"
Объем запланированных на первый квартал 2011 года мировых поставок iPhone увеличен с прогнозируемых 19 млн до 20-21 млн штук. Из них 14 - 15 млн придется на долю iPhone 4, работающих в сетях GSM и 5-6 миллионов CDMA-смартфонов для США и стран Юго-Восточной Азии.
28 декабря 2010 г., 13:44
Гаджеты убивают творческие способности детей, утверждают психологи Гаджеты убивают творческие способности детей, утверждают психологи
Теряется способность концентрироваться и извлекать из льющегося на них потока информацию, которая им действительно нужна, обрабатывать ее, не отвлекаясь на внешние раздражители.
28 декабря 2010 г., 13:13
ChronoPay: украли данные 800 карт, но это не взлом ChronoPay: украли данные 800 карт, но это не взлом
Руководитель ресурса рассказывает СМИ, что злоумышленники подменили платежную станицу, на которую перенаправляются клиенты для ввода данных кредитных карт, и за несколько часов смогли собрать около 800 номеров кредитных карт, включая CVV-коды (трех-четырехзначные контрольные номера пластиковых карт). Эта информация уже распространилась в интернете.
28 декабря 2010 г., 12:49
Сотовые операторы включили межсетевой роуминг из-за отключений электричества и перебоев в работе базовых станций в Подмосковье Сотовые операторы включили межсетевой роуминг из-за отключений электричества и перебоев в работе базовых станций в Подмосковье
Последний раз подобный режим включался операторами "большой тройки" во время пожаров летом 2010 года. Возможные перебои связи вызваны обесточиванием базовых станций (БС), системы резервного питания которых рассчитаны на ограниченный промежуток времени.
28 декабря 2010 г., 11:49
Начался прием предварительных заказов на приставку Nintendo 3DS Начался прием предварительных заказов на приставку Nintendo 3DS
Пока заказы принимаются только в США. Приставка появится в продаже по всему миру в течение 2011 года. Одновременно с консолью выйдут и такие игры, как DJ Hero 3D, Saints Row: Drive-By, Resident Evil Revelations, Batman, Assassin's Creed Lost Legacy и Metal Gear Solid.
28 декабря 2010 г., 11:35
На британском "киберполигоне" провели показательные виртуальные учения На британском "киберполигоне" провели показательные виртуальные учения
Часть учений прошла в форме видеоконференции с американским офисом, где за монитором сидел длинноволосый хакер в маске, изображающей Гая Фокса. Хакер атаковал компьютерные системы, а эксперты, находящиеся на британском киберполигоне, пытались отразить его атаки.
27 декабря 2010 г., 17:20
Финские ученые создали прототип "очков терминатора" Финские ученые создали прототип "очков терминатора"
Очки понимают, на что направлен взгляд смотрящего, сверяются с базой данных и показывают информацию об объектах в поле зрения (в том числе о людях) на внутренней стороне линз. Можно будет, взглянув на продукт на полке магазина, узнать его состав, или получить информацию о впервые встреченном человеке.
27 декабря 2010 г., 16:42
В СМИ продолжают "утекать" неофициальные сведения о следующей версии планшетника iPad В СМИ продолжают "утекать" неофициальные сведения о следующей версии планшетника iPad
Тайваньские и китайские источники сообщают, что в новой версии планшета рамка корпуса вокруг дисплея будет уменьшена до толщины в 3 миллиметра, а сам дисплей так и останется 9,7-дюймовым. Также полагают, что, скорее всего, в устройстве будет использован двухъядерный процессор.
27 декабря 2010 г., 15:40
В России исчезла из продажи профессиональная версия сервиса Google Earth В России исчезла из продажи профессиональная версия сервиса Google Earth
Запрет Google Earth Pro вызван, как полагают эксперты, нежеланием или неспособностью Google осуществить "коррекцию визуального изображения" на космоснимках тех или иных объектов в соответствии с требованиями госструктур.
27 декабря 2010 г., 14:17
США  не верят мировому рейтингу суперкомпьютеров и настаивают на создании альтернативной системы подсчета их производительности США не верят мировому рейтингу суперкомпьютеров и настаивают на создании альтернативной системы подсчета их производительности
Национальный совет по науке и технике при президенте США заявил, что рейтинг самых производительных суперкомпьютеров мира "Топ-500" перестал быть объективным. В ноябре впервые в истории лидером "Топ-500" стала китайская система "Млечный путь".
27 декабря 2010 г., 12:55
Выявлена новая опасная уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer Выявлена новая опасная уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer
О случаях использования уязвимости в хакерских атаках пока не известно. Для временного устранения уязвимости, пользователям рекомендуют не посещать недоверенные сайты с помощью Internet Explorer.
27 декабря 2010 г., 12:42
Неизвестные хакеры заявили о взломе ChronoPay Неизвестные хакеры заявили о взломе ChronoPay
Злоумышленники разместили на главной странице сообщение о якобы имевшем место хищении баз данных с персональной информацией о клиентах ChronoPay, включая номера банковских карт. В компании признают взлом сайта, но утверждают, что система работает, как и прежде, и никаких утечек данных не было.
27 декабря 2010 г., 12:23
Платежная система Mastercard пригрозила прекратить обслуживание файлообменных сайтов Платежная система Mastercard пригрозила прекратить обслуживание файлообменных сайтов
Хотя закон о борьбе с онлайновым пиратством в США окончательно еще не принят, лоббисты, представляющие интересы музыкальной и кинематографической отрасли, уже начали вовсю давить на поставщиков платежных сервисов и интернет-провайдеров.
24 декабря 2010 г., 16:24