NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Роман Абрамович  инвестировал в новый мессенджер для анонимов Роман Абрамович инвестировал в новый мессенджер для анонимов
Помимо российского миллиардера, в израильский стартап вложили свои средства звезды шоу-бизнеса - диджеи Tiesto, Дэвид Гетта, продюсер ABBA Бенни Андерссон и другие.
28 декабря 2015 г., 19:01
В новый год со спортом: приложение  для браслетов FitBit  стало  самым  скачиваемым  в  AppStore В новый год со спортом: приложение для браслетов FitBit стало самым скачиваемым в AppStore
Таким образом прервался тренд последних лет, согласно которому на Рождество чаще скачивали "социальные" приложения вроде Instagram, Facebook и YouTube. Кроме того, это плохие новости для смарт-часов Apple Watch.
28 декабря 2015 г., 18:01
Финны придумали  систему для "интернета вещей", состоящую из "мамы" и "детей" Финны придумали систему для "интернета вещей", состоящую из "мамы" и "детей"
Система состоит из главного модуля, к которому удаленно подключается неограниченное количество конечных модулей, взаимодействующих с окружающим миром. Пользователь программирует всю сеть через "маму".
28 декабря 2015 г., 17:44
  За год цифровая техника в Москве  подорожала в среднем  на 27% За год цифровая техника в Москве подорожала в среднем на 27%
В декабре 2015 года в столице наибольший рост стоимости зафиксирован на персональные компьютеры, ноутбуки и комплектующие. Основной причиной роста цен на цифровую технику аналитики называют изменение курсов валют.
28 декабря 2015 г., 16:26
Западные исследователи раскрыли  тайны национальной ОС Северной Кореи "Красная звезда" Западные исследователи раскрыли тайны национальной ОС Северной Кореи "Красная звезда"
Внешний вид последней версии Red Star OS, как известно, скопирован с Mac OS X. Исследователи обнаружили, что в корейскую операционку встроен механизм отслеживания "пиратских файлов" для борьбы с неконтролируемым распространением контента и собственный метод шифрования файлов.
28 декабря 2015 г., 14:22
  Twitter   отчитался об успехах  борьбы с пользователями-троллями Twitter отчитался об успехах борьбы с пользователями-троллями
Глава подразделения Twitter в Европе подчеркнул, что сервис предоставляет своим 320 миллионам пользователей все новые инструменты для защиты от интернет-хулиганов. И, по его словам, эти меры уже дали хороший результат.
28 декабря 2015 г., 11:49
 Самой влиятельной компанией на рынке интернета вещей  по итогам  года  стала  Intel Самой влиятельной компанией на рынке интернета вещей по итогам года стала Intel
Производитель микрочипов лидирует благодаря своим разработкам в сфере полупроводников. Первые семь мест в рейтинге пока занимают американские компании, но им активно пытаются составить конкуренцию азиатские фирмы.
28 декабря 2015 г., 10:38
Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил о своей скорой отставке Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил о своей скорой отставке
Об уходе Ксензова сообщили источники в госорганах, в интернет-среде и на медийном рынке. По словам одного из собеседников, решение было принято несколько месяцев назад, однако официально об этом планировали сообщить только после Нового года. Позднее сам Ксензов подтвердил, что покидает ведомство.
25 декабря 2015 г., 21:17
Asus встроит AdBlock Plus в свой фирменный браузер Asus встроит AdBlock Plus в свой фирменный браузер
Тайваньская компания намерена интегрировать блокировщик рекламы в свой браузер в начале 2016 года. Этот шаг в перспективе может оказать серьезное влияние на отрасль онлайн-рекламы.
25 декабря 2015 г., 17:29
В Думу внесен законопроект о введении НДС для зарубежных продавцов контента и онлайн-услуг В Думу внесен законопроект о введении НДС для зарубежных продавцов контента и онлайн-услуг
Законопроект предусматривает введение налога с операций по онлайн-продаже иностранными компаниями российским покупателям электронных услуг, приложений, игр, музыки, книг и видеопродукции. Принятие документа может привести к заметному росту цен на контент.
25 декабря 2015 г., 16:03
Twitter запатентовал беспилотник, управляемый при помощи микроблога Twitter запатентовал беспилотник, управляемый при помощи микроблога
Как и множество аналогов, описанный в патентных документах дрон оснащен камерой, но управлять им предлагается при помощи команд, отправляемых в привязанный к беспилотнику Twitter-аккаунт. При этом пилотировать аппарат одновременно могут несколько пользователей.
25 декабря 2015 г., 13:54
В США создан прототип оптоэлектронного процессора В США создан прототип оптоэлектронного процессора
Двухъядерный чип, разработанный инженерами из нескольких американских университетов, является частичным воплощением идеи оптического компьютера. Испытания показали, что он обладает преимуществами по сравнению с коммерческими аналогами.
25 декабря 2015 г., 12:48
Роскомнадзор запустил систему мониторинга интернет-СМИ Роскомнадзор запустил систему мониторинга интернет-СМИ
Пока что система, предназначенная для поиска противозаконных материалов на сайтах новостных изданий, работает в тестовом режиме в 19 российских регионах. Глава Роскомнадзора отметил, что после ее запуска количество выявленных нарушений выросло вдвое.
25 декабря 2015 г., 11:33
Компания ARCA Space представила ховерборд с 36 моторами Компания ARCA Space представила ховерборд с 36 моторами
Ховерборд, получивший название ArcaBoard, представляет собой летающую платформу весом 82 килограмма, способную поднять в воздух человека весом до 110 килограммов. Стоимость аппарата составляет около 20 тысяч долларов.
25 декабря 2015 г., 10:18
Павел Дуров заявил, что угроза блокировки не повлияет на политику конфиденциальности Telegram Павел Дуров заявил, что угроза блокировки не повлияет на политику конфиденциальности Telegram
Заявление Дурова стало ответом на слова Германа Клименко, согласившегося занять пост советника президента по вопросам развития интернета. В интервью "Дождю" Клименко отметил, что Telegram либо будет сотрудничать с властями разных стран, либо будет закрыт.
25 декабря 2015 г., 08:42