NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
S7 опубликовала план запусков ракет с плавучего космодрома "Морской старт" S7 опубликовала план запусков ракет с плавучего космодрома "Морской старт"
Первый запуск с космодрома после его "расконсервации" запланирован на конец 2019 года, еще три старта намечены на 2020 год, а всего S7 Space планирует осуществить до 70 коммерческих пусков в течение 15 лет.
28 february 2018 г., 17:48
ФАС начала расследование в отношении операторов "большой четверки" в связи с ростом цен для банков на SMS-рассылки ФАС начала расследование в отношении операторов "большой четверки" в связи с ростом цен для банков на SMS-рассылки
Расследование ФАС связано с принятием закона, который обязывает банки информировать клиентов о каждой операции. Ранее на повысившую цену компанию МТС в ФАС пожаловался ряд российских банков.
28 february 2018 г., 16:14
Полицейские в Великобритании нашли пострадавшего в ДТП при помощи дрона с тепловизором Полицейские в Великобритании нашли пострадавшего в ДТП при помощи дрона с тепловизором
ДТП произошло ночью в графстве Линкольншир. Автомобиль, которым управлял потерпевший, перевернулся на бок, после чего водитель выбрался из него. Прибывшие на место полицейские не смогли найти его в темноте и вызвали на помощь дрон.
28 february 2018 г., 15:03
Глава ФНС оценил поступления от "налога на Google" в 9,4 млрд рублей Глава ФНС оценил поступления от "налога на Google" в 9,4 млрд рублей
Об этом Михаил Мишустин сообщил во время заседания расширенной коллегии ведомства, отметив, что на учет для уплаты этого налога к настоящему времени добровольно встали 143 организации.
28 february 2018 г., 13:37
Amazon приобрела стартап Ring, занимающийся разработкой устройств для "умного" дома Amazon приобрела стартап Ring, занимающийся разработкой устройств для "умного" дома
По данным источников, сумма сделки превысила 1 млрд долларов США. По всей видимости, Amazon намерена внедрить разработки компании Ring в домашние колонки Echo или расширить возможности своей камеры Cloud Cam.
28 february 2018 г., 12:16
Сервис Google в США перестал искать товары со словом "оружие" после очередной стрельбы в школе Сервис Google в США перестал искать товары со словом "оружие" после очередной стрельбы в школе
Строгое ограничение на поиск предметов со словом "gun" появилось по ошибке, и в результате сервис перестал искать водяные пистолеты, а также альбомы музыкальной группы Guns N’ Roses. В Google пообещали исправить эту ошибку.
28 february 2018 г., 11:09
Тверской суд отказался принять пять исков к Apple с требованиями компенсации за замедление старых iPhone Тверской суд отказался принять пять исков к Apple с требованиями компенсации за замедление старых iPhone
Как сообщили в суде, иски, подданные к ООО "Эппл Рус" после признания Apple в замедлении работы смартфонов, были возвращены заявителям в связи с тем, что они не устранили выявленные в них ранее недостатки.
28 february 2018 г., 09:53
Израильская компания Cellebrite, по слухам, научилась взламывать любые iPhone Израильская компания Cellebrite, по слухам, научилась взламывать любые iPhone
Об этом пишет Forbes со ссылкой на источники и материалы компании, сотрудничающей с правоохранительными ведомствами США и других стран. Стоимость взлома одного устройства составляет 1500 долларов.
27 february 2018 г., 17:51
Глава Минкомсвязи опроверг обвинения в причастности России к атаке вируса NotPetya Глава Минкомсвязи опроверг обвинения в причастности России к атаке вируса NotPetya
По словам Николая Никифорова, вирус мог создать кто угодно, а в его основе лежат два компонента кибероружия АНБ. Ранее в июньской атаке вируса Россию обвинили власти Великобритании, США, Австралии, Дании и других стран.
27 february 2018 г., 15:49
Два в одном: китайская компания Leagoo представила клон iPhone X с названием нового флагмана Samsung Два в одном: китайская компания Leagoo представила клон iPhone X с названием нового флагмана Samsung
Аппарат Leagoo S9 получил безрамочный дисплей с вырезом в верхней части и систему распознавания лиц. При этом от устройств Apple и Samsung копирующий их смартфон выгодно отличается скромной ценой.
27 february 2018 г., 15:06
Apple подтвердила, что использует сервис Google для хранения данных из iCloud Apple подтвердила, что использует сервис Google для хранения данных из iCloud
Информация об этом появилась в обновленной версии руководства по безопасности для iOS. В документе говорится, что фрагменты файлов хранятся в зашифрованном виде без возможности идентифицировать владельца.
27 february 2018 г., 13:50
Московские власти вдвое увеличили закупки отечественного софта Московские власти вдвое увеличили закупки отечественного софта
Об этом сообщил глава департамента информационных технологий Москвы. В общей сложности на закупку отечественного ПО в 2017 году было потрачено 740 млн рублей, а 315 млн пришлось на безлимитную лицензию антивируса "Лаборатории Касперского".
27 february 2018 г., 12:17
Немецкие инженеры научили робота приносить нужный сорт пива (ВИДЕО) Немецкие инженеры научили робота приносить нужный сорт пива (ВИДЕО)
Проект был создан в рамках конкурса Jetson Developer Challenge, запущенного осенью прошлого года компанией Nvidia. Инженеры оснастили робота модульным суперкомпьютером Nvidia Jetson TX2, который стал его зрительной системой.
27 february 2018 г., 11:03
Apple готовит к выпуску три новые модели iPhone Apple готовит к выпуску три новые модели iPhone
По данным источников, компания из Купертино разрабатывает самый большой iPhone в истории, обновленную версию представленного в прошлом году смартфона iPhone X и более доступную модель. Все три смартфона получат безрамочные экраны и Face ID.
27 february 2018 г., 09:57
Canon представила первую "умную" фотовспышку (ВИДЕО) Canon представила первую "умную" фотовспышку (ВИДЕО)
Благодаря технологиям искусственного интеллекта и встроенным моторам при съемке в помещении вспышка Speedlite 470EX-AI может автоматически выбирать оптимальное положение, которое позволяет получить хороший кадр без резких теней.
26 february 2018 г., 18:21