NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Решение ФАС по делу Google положительно повлияло на мобильный бизнес "Яндекса" Решение ФАС по делу Google положительно повлияло на мобильный бизнес "Яндекса"
О зафиксированном росте доли "Яндекса" на платформе Android после заключения ряда договоров с производителями устройств говорится в квартальном отчете компании, скорректированная чистая прибыль которой за год выросла на 40%.
28 июля 2016 г., 17:52
В МЧС разработали рекомендации по безопасной ловле покемонов В МЧС разработали рекомендации по безопасной ловле покемонов
О разработке соответствующих рекомендаций сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков, отметив, что люди, отключающиеся от реальности в процессе охоты на покемонов, попадают в зону риска.
28 июля 2016 г., 16:33
Samsung отчиталась о рекордной прибыли за два года Samsung отчиталась о рекордной прибыли за два года
По итогам II квартала южнокорейская компания зафиксировала чистую прибыль в размере 5,2 млрд долларов. Улучшению финансовых показателей Samsung поспособствовал высокий спрос на флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge.
28 июля 2016 г., 15:17
"ВКонтакте" выпустила собственный аналог приложения Prisma "ВКонтакте" выпустила собственный аналог приложения Prisma
Приложение под названием Vinci доступно для платформ Android и iOS. Как и Prisma, программа позволяет обрабатывать фотографии при помощи нейросетей, стилизуя их под картины известных художников.
28 июля 2016 г., 13:57
МВД закупает софт для слежки за пользователями соцсетей МВД закупает софт для слежки за пользователями соцсетей
ГУ МВД по Свердловской области объявило о закупке программного модуля, который позволит полицейским осуществлять мониторинг деятельности пользователей соцсетей, включая доступ к их личным сообщениям. По данным издания Znak.com, подобное ПО уже используется правоохранителями в ряде регионов.
28 июля 2016 г., 12:34
В США созданы футболки, меняющие цвет в условиях загрязненного воздуха В США созданы футболки, меняющие цвет в условиях загрязненного воздуха
В линейку "умной" одежды, разработанной компанией Aerochromics, вошли три футболки с длинными рукавами, меняющие цвет, если в воздухе превышена концентрация угарного газа, твердых микрочастиц или радиоактивных веществ.
28 июля 2016 г., 11:49
Lenovo представила ноутбук Air 13 Pro Lenovo представила ноутбук Air 13 Pro
Новый лэптоп Lenovo во многом напоминает представленный в тот же день первый ноутбук компании Xiaomi. 13,3-дюймовый Air 13 Pro получил металлический корпус, дискретную видеокарту и сканер отпечатков пальцев.
28 июля 2016 г., 10:53
Число активных пользователей Facebook превысило 1,7 млрд человек Число активных пользователей Facebook превысило 1,7 млрд человек
Согласно отчету социальной сети за II квартал текущего года, ежемесячно в Facebook заходит 1,71 млрд человек, а ежедневная аудитория соцсети составляет 1,13 млрд. По сравнению с прошлым годом эти показатели выросли на 15% и 17%.
28 июля 2016 г., 09:41
Apple продала миллиардный iPhone Apple продала миллиардный iPhone
По словам главы Apple Тима Кука, отметка в миллиард проданных смартфонов была преодолена на минувшей неделе. Ранее компания зафиксировала падение продаж своих устройств по сравнению с прошлым годом.
28 июля 2016 г., 08:39
Роботизированный "ползунок" поможет детям с риском развития ДЦП Роботизированный "ползунок" поможет детям с риском развития ДЦП
Механизм, созданный исследователями из Университета Оклахомы, помогает младенцам совершать необходимые движения, что стимулирует развитие как моторных, так и когнитивных навыков. Многообещающий проект пока что находится на ранней стадии.
27 июля 2016 г., 17:48
"Спутник" выпустит защищенный браузер для госорганов "Спутник" выпустит защищенный браузер для госорганов
По словам вице-президента "Ростелекома", специальную версию браузера со встроенными средствами шифрования планируется представить к IV кварталу текущего года. Ранее браузер "Спутник" был внесен в реестр отечественного ПО.
27 июля 2016 г., 15:34
Lockheed Martin создала необычного робота для обследования надувных оболочек гибридных летательных аппаратов (ВИДЕО) Lockheed Martin создала необычного робота для обследования надувных оболочек гибридных летательных аппаратов (ВИДЕО)
Робот SPIDER состоит из двух частей, которые соединяются при помощи магнитов и проверяют оболочку летательного аппарата на предмет дырок. В случае обнаружения повреждений робот накладывает специальную заплатку.
27 июля 2016 г., 14:12
Xiaomi представила мощный и недорогой смартфон Redmi Pro Xiaomi представила мощный и недорогой смартфон Redmi Pro
Новый аппарат Xiaomi получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, двойную основную камеру и аккумулятор емкостью 4050 мАч. Продажи трех версий Redmi Pro в Китае начнутся 6 августа.
27 июля 2016 г., 13:18
BlackBerry представила второй Android-смартфон BlackBerry представила второй Android-смартфон
Аппарат, получивший название DTEK50, позиционируется компанией как "самый защищенный Android-смартфон в мире" и представляет собой обновленную версию смартфона Alcatel Idol 4. Старт продаж новинки намечен на 8 августа.
27 июля 2016 г., 12:11
Xiaomi официально представила свой первый ноутбук Xiaomi официально представила свой первый ноутбук
Ноутбук, получивший название Mi Notebook Air, будет выпускаться в топовой 13,3-дюймовой версии и в более скромной модификации с экраном 12,5 дюймов. Оба устройства получили металлический корпус, клавиатуру с подсветкой и порт USB Type-C.
27 июля 2016 г., 11:24