NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
GoPro представила экшн-камеру Hero 6 Black GoPro представила экшн-камеру Hero 6 Black
Новая камера получила ряд отличий от представленной год назад модели Hero 5. Большинством усовершенствований Hero 6 Black обязана процессору GP1, который пришел на смену используемым компанией чипам Ambarella.
29 сентября 2017 г., 17:39
МТС приостановила работу в Туркмении МТС приостановила работу в Туркмении
Как сообщили в компании, причиной приостановки деятельности ее "дочки" "МТС Туркменистан" стало решение местного оператора "Туркментелеком" отключить компанию от международных и междугородних сетей связи.
29 сентября 2017 г., 15:58
Власти США потребовали от Apple активировать радиомодули в iPhone, несмотря на их отсутствие в смартфонах Власти США потребовали от Apple активировать радиомодули в iPhone, несмотря на их отсутствие в смартфонах
По словам главы Федеральной комиссии по связи США, FM-модули могут использоваться для оповещения жителей о чрезвычайных ситуациях. Однако требование ведомства не может быть выполнено компанией по техническим причинам.
29 сентября 2017 г., 14:36
На Kickstarter успешно собрал средства браслет-термостат На Kickstarter успешно собрал средства браслет-термостат
В основе браслета под названием Embr Wave лежит разработка инженеров из MIT, а суть его работы заключается в том, чтобы избавить владельца от ощущения дискомфорта в жару или холод за счет обмана его восприятия.
29 сентября 2017 г., 13:14
В России стартовали продажи iPhone 8 и 8 Plus. У ГУМа выстроилась небольшая очередь В России стартовали продажи iPhone 8 и 8 Plus. У ГУМа выстроилась небольшая очередь
Новые смартфоны Apple появились в продаже через неделю после выхода на рынок в странах "первой волны". Официальная стоимость iPhone 8 и 8 Plus в России составляет от 57 до 77 тысяч рублей.
29 сентября 2017 г., 11:57
Илон Маск представил концепцию системы земных пассажирских перевозок при помощи ракет (ВИДЕО) Илон Маск представил концепцию системы земных пассажирских перевозок при помощи ракет (ВИДЕО)
Основатель SpaceX рассказал о перспективной системе и показал демонстрационное видео полета из Нью-Йорка в Шанхай за 40 минут в рамках выступления на проходящем в Австралии Международном конгрессе астронавтики.
29 сентября 2017 г., 11:02
Дуров заявил, что давление на Telegram со стороны властей России и Ирана не повлияет на работу мессенджера Дуров заявил, что давление на Telegram со стороны властей России и Ирана не повлияет на работу мессенджера
Основатель мессенджера напомнил, что у сервиса нет бизнеса в Иране и России, а невозможность приезда в Россию, где живут его родители, Павел Дуров назвал небольшой ценой, если учесть, что поставлено на кон.
29 сентября 2017 г., 09:58
"КиноПоиск" рассказал о десятках тысяч взломанных аккаунтов, через которые был накручен рейтинг фильма "Крым" "КиноПоиск" рассказал о десятках тысяч взломанных аккаунтов, через которые был накручен рейтинг фильма "Крым"
В результате действий неизвестных хакеров рейтинг ожидания фильма, который выйдет в прокат 29 сентября, вырос втрое. Представители сервиса посоветовали тратить такие же усилия на создание качественных фильмов.
28 сентября 2017 г., 18:39
LG представила отпугивающий москитов смартфон LG представила отпугивающий москитов смартфон
Модель LG K7i предназначена для индийского рынка. Для отпугивания москитов в смартфоне используется ультразвук. Ранее компания представила телевизоры и кондиционеры с поддержкой аналогичной технологии.
28 сентября 2017 г., 17:49
Индийская Micromax впервые вошла в пятерку лидеров российского рынка смартфонов Индийская Micromax впервые вошла в пятерку лидеров российского рынка смартфонов
По итогам августа компания заняла 5% российского рынка - на ее долю пришлось примерно 133 тысячи проданных смартфонов. Успеху поспособствовали партнерство с "ВымпелКомом" и большая рекламная кампания.
28 сентября 2017 г., 16:32
Российский космонавт снял красочный таймлапс облета МКС вокруг Земли (ВИДЕО) Российский космонавт снял красочный таймлапс облета МКС вокруг Земли (ВИДЕО)
Видеозапись продолжительностью чуть больше одной минуты, сделанная с борта станции космонавтом Сергеем Рязанским, была опубликована на странице "Роскосмоса" в социальной сети "ВКонтакте".
28 сентября 2017 г., 15:17
Amazon представила "умный" будильник с поддержкой видеозвонков Amazon представила "умный" будильник с поддержкой видеозвонков
Компактное устройство, получившее название Echo Spot, оснащается 2,5-дюймовым дисплеем и камерой. С его помощью можно проигрывать музыку из различных стриминговых сервисов.
28 сентября 2017 г., 14:00
HMD представила обновленный телефон Nokia 3310 с поддержкой 3G HMD представила обновленный телефон Nokia 3310 с поддержкой 3G
Это дополнение функций телефона, презентованного в феврале этого года, наверняка порадует многих поклонников оригинальной модели Nokia 3310. Кроме того, версия с 3G появится в продаже в США и Канаде.
28 сентября 2017 г., 12:27
Boeing объявила конкурс на создание реактивного ранца с призовым фондом в 2 млн долларов Boeing объявила конкурс на создание реактивного ранца с призовым фондом в 2 млн долларов
Конкурс под названием GoFly пройдет в три этапа и завершится в октябре 2019 года. Участникам соревнования предстоит создать компактные и тихие ранцы с дальностью полета не менее 30 километров.
28 сентября 2017 г., 11:09
Цукерберг ответил на обвинения Трампа в участии Facebook в сговоре против него Цукерберг ответил на обвинения Трампа в участии Facebook в сговоре против него
Основатель Facebook отметил, что упреки в адрес соцсети звучат не только от Трампа, но и со стороны либералов. Также он заявил о важнейшей роли, которую Facebook сыграла во время президентских выборов.
28 сентября 2017 г., 09:56