NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Facebook тестирует функцию поиска по текстам записей Facebook тестирует функцию поиска по текстам записей
В настоящее время функция поиска по старым записям друзей доступна отдельным пользователям социальной сети и только в мобильном приложении. При этом неизвестно, планируют ли в компании внедрить ее в веб-версию Facebook.
29 августа 2014 г., 18:54
В Евросоюзе планируют запретить продажу смартфонов и бытовых приборов с высоким энергопотреблением В Евросоюзе планируют запретить продажу смартфонов и бытовых приборов с высоким энергопотреблением
Ранее власти Евросоюза запретили продажу мощных пылесосов, стиральных машин и холодильников. Аналогичный запрет в отношении фенов, чайников и смартфонов может вступить в силу уже в следующем году.
29 августа 2014 г., 18:11
Охранник завода Foxconn убил рабочего, заподозрив, что тот пытается вынести детали iPhone 6 Охранник завода Foxconn убил рабочего, заподозрив, что тот пытается вынести детали iPhone 6
Инцидент произошел в ночь на 22 августа, когда рабочий шел в уборную. Сигнал металлодетектора привлек внимание охранника, и между ним и сборщиком завязалась потасовка. В результате рабочий погиб от ножевых ранений.
29 августа 2014 г., 16:51
Норвежская компания представила один из самых защищенных Android-смартфонов (ВИДЕО) Норвежская компания представила один из самых защищенных Android-смартфонов (ВИДЕО)
Смартфон Impact X максимально защищен от пыли и воды, устойчив к падениям и может использоваться во взрывоопасных зонах. Кроме того, наличие двух камер позволяет устройству снимать полноэкранное видео даже в вертикальном положении.
29 августа 2014 г., 15:18
Сервис "Яндекс.Деньги" ввел абонентскую плату для неактивных пользователей Сервис "Яндекс.Деньги" ввел абонентскую плату для неактивных пользователей
Нововведение коснется только тех клиентов "Яндекс.Денег", которые не использовали свой кошелек в течение двух лет. Плата в размере 270 рублей в месяц будет взиматься до исчерпания баланса кошелька.
29 августа 2014 г., 13:39
В Австралии успешно испытали грузовой беспилотник Google (ВИДЕО) В Австралии успешно испытали грузовой беспилотник Google (ВИДЕО)
Разработкой беспилотника в течение двух лет занимался "секретный" отдел Google X. Предполагается, что такие дроны будут использоваться для доставки небольших грузов в зоны стихийных бедствий и отдаленные регионы.
29 августа 2014 г., 12:24
"Невидимый" стул избавит от неудобств тех, кто проводит весь день на ногах "Невидимый" стул избавит от неудобств тех, кто проводит весь день на ногах
Швейцарская компания Noonee представила экзоскелет Chairless Chair, который крепится к ногам человека и выполняет функцию стула, снимая нагрузку с ряда мышц. Скелет весит всего 2 килограмма и может пригодиться самым разным людям.
29 августа 2014 г., 11:12
Одной интригой меньше - Apple официально назначила презентацию новых устройств на 9 сентября Одной интригой меньше - Apple официально назначила презентацию новых устройств на 9 сентября
Компания разослала журналистам долгожданные приглашения, сопроводив их лаконичным и весьма интригующим текстом. Презентация пройдет в зале "Флинт Центра", который Apple арендовывала лишь три раза за всю историю.
29 августа 2014 г., 09:38
Американский суд отклонил требование Apple о запрете на продажу в США смартфонов и планшетов Samsung Американский суд отклонил требование Apple о запрете на продажу в США смартфонов и планшетов Samsung
Хотя ранее суд признал, что некоторые устройства Samsung нарушают ряд патентов Apple, и обязал южнокорейскую компанию выплатить компенсацию, Apple не смогла доказать, что это нарушение приносит компании непоправимые потери.
28 августа 2014 г., 18:39
Обновленное мобильное приложение "ВКонтакте" позволит добавить в друзья людей, находящихся поблизости Обновленное мобильное приложение "ВКонтакте" позволит добавить в друзья людей, находящихся поблизости
Поиск потенциальных друзей работает на взаимной основе, а его радиус составляет порядка двух километров. Пока что новый функционал доступен лишь владельцам устройств на платформе Android.
28 августа 2014 г., 17:22
Использование детьми гаджетов притупляет их способность распознавать эмоции окружающих Использование детьми гаджетов притупляет их способность распознавать эмоции окружающих
Психологический эксперимент, проведенный исследователями из США, показал, что дети, которые провели всего пять дней, не имея доступа к различным электронным устройствам, стали значительно лучше распознавать человеческие эмоции.
28 августа 2014 г., 16:04
Windows 8 впервые обогнала по популярности Windows XP Windows 8 впервые обогнала по популярности Windows XP
Доля ПК с установленной системой Windows XP в августе составила 14,32%, в то время как совокупная доля систем Windows 8 и Windows 8.1 достигла 15,53%. При этом абсолютным лидером падающего рынка остается Windows 7.
28 августа 2014 г., 14:58
Samsung официально представила часы Gear S Samsung официально представила часы Gear S
Главной особенностью новых часов является поддержка сетей 3G. Эта функция позволяет "умным" часам принимать звонки и сообщения, даже если они не подключены к смартфону владельца или сетям Wi-Fi. Старт продаж Samsung Gear S намечен на октябрь.
28 августа 2014 г., 13:36
Ученые предложили отделять клетки различных типов друг от друга при помощи звука Ученые предложили отделять клетки различных типов друг от друга при помощи звука
Исследователи из Массачусетского технологического университета вместе с коллегами из других университетов предложили использовать звуковые волны для отделения клеток с различными характеристиками. В будущем этот метод может помочь в диагностике рака.
28 августа 2014 г., 12:15
В британских магазинах появятся "умные" манекены В британских магазинах появятся "умные" манекены
Манекены, оснащенные специальными микрочипами VMBeacon, будут обмениваться информацией со смартфонами или планшетами покупателей при помощи специального мобильного приложения для iOS и Android.
28 августа 2014 г., 10:57