Видеохостинг YouTube запустил игру-конкурс YouTube Slam, в рамках которой пользователи смогут голосовать за понравившиеся ролики, получать за это баллы и соревноваться с другими пользователями.

Компания Google, владеющая YouTube, описывает "видеобитву" Slam как функцию интерактивного поиска интересных для пользователя видеороликов, которые при обычном поиске контента на сайте могли не отражаться в результатах, передает РИА "Новости".

Кроме того, участвуя в игре, пользователи, как ожидают в Google, будут проводить на сайте больше времени, что положительно скажется на имидже YouTube как рекламной площадки.

На сайте YouTube Slam, пользователь может выбрать одну из пяти категорий видеороликов - "комедийные", "необычные", "милые", "танцевальные" или "музыкальные". Затем ему предстоит отдать свой голос за один из двух случайно подобранных роликов. Отмечая ролик, который до того был лидером по результатам голосования, пользователь получает большее количество персональных баллов.

Рейтинг лидеров YouTube Slam среди роликов в каждой категории, а также среди голосующих пользователей будет обновляться еженедельно. Также YouTube дает возможность подписаться на каналы игры, чтобы еженедельно получать подборку наиболее популярных роликов текущей недели по категориям.