NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор намерен обсудить блокировку "зеркал" пиратских сайтов с представителями индустрии Роскомнадзор намерен обсудить блокировку "зеркал" пиратских сайтов с представителями индустрии
Об этом сообщил начальник правового управления Роскомнадзора. В совещании, которое планируется провести в ближайшее время, примут участие представители крупных компаний-правообладателей и контент-провайдеров.
29 february 2016 г., 18:23
Пользователи Twitter написали рекордное число сообщений про "Оскар" Ди Каприо Пользователи Twitter написали рекордное число сообщений про "Оскар" Ди Каприо
Согласно данным сервиса микроблогов, всего за минуту пользователи Twitter написали 440 тысяч сообщений, комментируя долгожданное присуждение "Оскара" Леонардо Ди Каприо.
29 february 2016 г., 16:56
Toshiba уходит с европейского рынка ПК Toshiba уходит с европейского рынка ПК
Партнеры японской компании занимаются реализацией запасов устройств Toshiba, а затем прекратят продажи. Toshiba продолжит работать на рынках ПК США и Японии, но сосредоточится на корпоративном секторе.
29 february 2016 г., 16:09
Boeing запатентовала технологию 3D-печати в условиях левитации Boeing запатентовала технологию 3D-печати в условиях левитации
Предложенная Boeing технология предусматривает использование нескольких 3D-принтеров, расположенных вокруг точки, в которую подается материал для печати объекта, левитирующий в магнитном поле. Подобный метод 3D-печати имеет ряд преимуществ перед существующими технологиями.
29 february 2016 г., 14:47
Raspberry Pi 3 получил поддержку Wi-Fi и Bluetooth Raspberry Pi 3 получил поддержку Wi-Fi и Bluetooth
Организация Raspberry Pi Foundation представила новое поколение популярного микрокомпьютера. Помимо поддержки беспроводной связи Raspberry Pi 3 получил новый процессор и стал на 50% производительнее предшественника.
29 february 2016 г., 13:39
Мессенджер WhatsApp прекратит поддержку OC BlackBerry и Symbian Мессенджер WhatsApp прекратит поддержку OC BlackBerry и Symbian
До конца текущего года разработчики WhatsApp намерены отказаться от поддержки целого ряда OC, включая BlackBerry 10 и Nokia Symbian S60. Причиной этого стало значительное изменение рынка мобильных платформ.
29 february 2016 г., 12:26
Samsung намерена выпустить свыше 17 млн смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge за три месяца Samsung намерена выпустить свыше 17 млн смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge за три месяца
В феврале, марте и апреле Samsung планирует произвести порядка 5, 7,7 и 4,5 млн устройств Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно. Если Samsung сможет реализовать все устройства, то побьет прошлогодний рекорд продаж смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge.
29 february 2016 г., 11:13
Apple перенесла презентацию новых устройств на 21 марта Apple перенесла презентацию новых устройств на 21 марта
О переносе мероприятия, запланированного на 15 марта, сообщил ряд источников. Ожидается, что в ходе презентации компания представит новый iPhone с 4-дюймовым дисплеем, а также 9,7-дюймовый планшет, который пополнит линейку iPad Pro.
29 february 2016 г., 09:57
Глава Минобрнауки предложил наладить в России массовый выпуск роботов-тараканов Глава Минобрнауки предложил наладить в России массовый выпуск роботов-тараканов
"Таракана этого нужно запускать в массовое производство, поскольку эта технологическая новинка будет не только интересна, но и полезна детям и подросткам, да и тем, кто постарше", - заявил Дмитрий Ливанов.
26 february 2016 г., 19:33
Госдума приняла в первом чтении закон о  "налоге на Google" Госдума приняла в первом чтении закон о "налоге на Google"
В нынешней версии документа указаны 12 типов электронных услуг, которые, по замыслу авторов, должны облагаться НДС. Сейчас от его уплаты освобождены иностранные IT-компании, а также те российские компании, которые продают лицензии на программы для ПК и базы данных.
26 february 2016 г., 18:59
Google привезла в  Пуэрто-Рико платформу для запуска  интернет-стратостатов Google привезла в Пуэрто-Рико платформу для запуска интернет-стратостатов
Собранная установка Chicken Little уже запустила несколько тестовых шаров. Подобные разборные установки, отмечают представители Google, позволяют быстро развернуть пункт запуска интернет-стратостатов даже в труднодоступных местах.
26 february 2016 г., 14:56
Пользователи  Tor все чаще сталкиваются с гонениями на  популярных ресурсах Пользователи Tor все чаще сталкиваются с гонениями на популярных ресурсах
По оценкам экспертов, уже насчитывается около 1,3 млн сайтов, отказывающих в подключении узлам анонимизирующей сети. Чаще всего в подключении отказывают сайты компаний, предоставляющих услуги по доставке контента.
26 february 2016 г., 13:59
 Слухи о мартовской презентации   Apple: вместо  iPad Air 3 будет представлен другой  9,7-дюймовый планшет Слухи о мартовской презентации Apple: вместо iPad Air 3 будет представлен другой 9,7-дюймовый планшет
По данным источников, новинка будет относиться к линейке iPad Pro. При этом ее технические характеристики и функционал практически не будут отличаться от спецификаций 12,9-дюймовой версии. Сама презентация, на которой также ожидается дебют 4-дюймового iPhone 5se, может пройти на неделю позже.
26 february 2016 г., 11:47
Mail.ru Group продала HeadHunter Mail.ru Group продала HeadHunter
Покупателем стал фонд прямых инвестиций "Эльбрус Капитал", а сумма сделки составила 10 млрд рублей. Сделка откладывалась с 2014 года, так как покупателю не удавалось привлечь деньги на Западе.
26 february 2016 г., 11:09
Создатель World of Tanks стал долларовым миллиардером Создатель World of Tanks стал долларовым миллиардером
По данным индекса миллиардеров Bloomberg, состояние 39-летнего белоруса Виктора Кислого превысило 1 млрд долларов. Сам он говорит, что ведет "очень скромный" образ жизни и что его компания не намерена останавливаться на достигнутом.
26 february 2016 г., 08:58