NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американская компания подала в суд из-за записи в блоге, который читали 22 человека Американская компания подала в суд из-за записи в блоге, который читали 22 человека
Удаленное вместе с блогом сообщение сохранилось в кэше Google, и теперь его можно найти по ключевым словам. Именно это и расстраивает компанию. Ее представитель заявил, что компания привыкла сначала предъявлять иски, а затем уже задавать вопросы. Зато теперь, благодаря сообщениям о судебном процессе, про содержание записи узнали тысячи людей.
29 июля 2009 г., 17:23
Тайваньская пресса: планшетный компьютер Apple может появиться уже в сентябре и будет похож на большой iPod Тайваньская пресса: планшетный компьютер Apple может появиться уже в сентябре и будет похож на большой iPod
По другим данным, появление на рынке планшетного компьютера Apple, оснащенного 10-дюймовым сенсорным экраном и интегрированным модулем 3G-сети, ожидается не ранее начала следующего года.
29 июля 2009 г., 15:37
Затраты россиян на электронику упадут впервые за последние пять лет Затраты россиян на электронику упадут впервые за последние пять лет
Кризис заставил потребителей экономить: ежегодные расходы на душу населения на электронику в России снизятся по итогам года на 1,5 тыс. рублей, прогнозируют эксперты. Положение не спасет даже высокий сезон в конце года.
29 июля 2009 г., 12:34
Taser International продемонстрировала эффективность "революционной" модели электрошокера на собственных сотрудниках Taser International продемонстрировала эффективность "революционной" модели электрошокера на собственных сотрудниках
Ранее в арсенале фирмы были только однозарядные "несмертельные" пистолеты. Новинка делает три выстрела без перезарядки, и Taser International заявляет, что добилась этого первой в мире. Кроме того, пистолет способен противостоять "брызгам, дождю, пыли, электростатическому разряду и даже краткосрочному погружению в воду".
29 июля 2009 г., 12:04
В Германии ожидается бум интернет-торговли В Германии ожидается бум интернет-торговли
В 2009 году товарооборот, осуществляемый через интернет в этой стране, возрастет на 15% и достигнет исторически рекордного показателя в 15,4 миллиарда евро - несмотря на кризис. Чаще всего системой посылочной торговли жители Германии пользуются при покупке одежды, обуви и текстильных товаров, а также книг, музыкальных дисков и фильмов.
29 июля 2009 г., 11:38
Правительство Великобритании велело чиновникам  осваивать Twitter Правительство Великобритании велело чиновникам осваивать Twitter
В соответствии с выпущенным руководством, чиновники должны писать минимум два и максимум десять сообщений в течение рабочего дня. Так правительство страны пытается расширить сферу своего влияния в сети.
29 июля 2009 г., 10:58
Эксперты:  уровень безопасности iPhone недостаточен для использования его как корпоративного устройства Эксперты: уровень безопасности iPhone недостаточен для использования его как корпоративного устройства
В Apple утверждают, что аппарат отлично подходит как для малого бизнеса, так и для больших предприятий, однако защиту в iPhone OS 3.0 можно взломать за считанные минуты с помощью общедоступных бесплатных средств, которые можно найти в интернете.
29 июля 2009 г., 10:44
В Китае запретили играть в мафию по интернету В Китае запретили играть в мафию по интернету
Министерство культуры запустило превентивную кампанию по мониторингу сайтов, предлагающих участие в подобных играх, которые "пропагандируют насилие" и "подрывают устои китайской культуры". Тем, кто не откажется от подобных услуг, обещано "серьезное наказание".
28 июля 2009 г., 17:00
Symantec предупреждает о новом черве-вымогателе из России Symantec предупреждает о новом черве-вымогателе из России
Ransompage Trojan показывает навязчивую рекламу на каждой интернет-странице, которую посещает пользователь инфицированного компьютера под управлением Windows. Пи этом реклама порносайта частично перекрывает содержимое основной страницы, что делает ее еще более раздражающей.
28 июля 2009 г., 15:37
Тонкости копирайта: с YouTube удалили ролик, размещенный самим автором Тонкости копирайта: с YouTube удалили ролик, размещенный самим автором
Видео шотландского музыканта было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании, сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. В конце концов видеоролик вернули обратно, но от этого инцидент не становится менее показательным.
28 июля 2009 г., 13:40
Билл Гейтс отказался от Facebook. Слишком много желающих пообщаться Билл Гейтс отказался от Facebook. Слишком много желающих пообщаться
Добавиться в друзья к миллиардеру-филантропу захотели около 10 тыс. пользователей сети. Уйма времени уходила, чтобы изучить весь список желающих и вспомнить, кого он знает, а кого - нет. "Мне это доставляет слишком много хлопот, поэтому я сдаюсь," - объявил утомленный вниманием Гейтс.
28 июля 2009 г., 12:10
Более трети опрошенных 60 млн пользователей признались, что  нелегально скачивали музыку из интернета Более трети опрошенных 60 млн пользователей признались, что нелегально скачивали музыку из интернета
При этом 9% пиратов за тот же период купили хотя бы один легальный цифровой альбом, а 16% легально приобретали отдельные песни. А 49% считают неправильной нынешнюю ситуацию, при которой цена цифровых версий альбомов сопоставима с ценой записей на физических носителях.
28 июля 2009 г., 10:59
Kingston Technology выпустила флэшку на 256 гигабайт Kingston Technology выпустила флэшку на 256 гигабайт
Поистине гигантский для подобных устройств объем памяти позволит программистам переносить целые базы данных, графические файлы проектов - дизайнерам и архитекторам. Кроме того, флэш-память расширяет ограниченную вместимость жестких дисков нетбуков и старых ноутбуков.
28 июля 2009 г., 10:38
Еще один скандальный процесс по делу о размещении музыки в интернете начинается в США Еще один скандальный процесс по делу о размещении музыки в интернете начинается в США
На сей раз музыкальная индустрия обвиняет в пиратстве студента Бостонского университета, который выложил несколько песен на файлообменный сайт Kazaa. "Решить вопрос" за 12 тысяч долларов студент отказался.
28 июля 2009 г., 10:04
В США создали "беспроводную розетку" В США создали "беспроводную розетку"
В основе технологии "беспроводного электричества" лежит явление электромагнитного резонанса, согласно которому предметы с одной и той же резонирующей частотой могут передавать друг другу энергию, не влияя на находящиеся поблизости предметы.
27 июля 2009 г., 15:39