Популярный мобильный сервис знакомств Tinder объявил о запуске веб-версии, ориентированной на пользователей из развивающихся стран, а также на тех, кто не может использовать смартфон во время учебы или работы. Сообщение о появлении веб-версии было опубликовано в блоге Tinder.

Сервис, получивший название Tinder Online, работает на ПК и ноутбуках. Чтобы воспользоваться им, достаточно зайти на сайт Tinder.com и авторизоваться через Facebook или пройти процедуру регистрации, загрузив фотографию и заполнив профиль. При этом в компании уточнили, что знают о проблемах с доступом в Facebook в некоторых странах и поэтому тестируют возможность входа при помощи SMS-сообщения, отправленного на телефон пользователя.

В целом интерфейс веб-версии напоминает привычный интерфейс Tinder. В то же время Tinder Online позволяет одновременно оценивать пользователей и видеть встроенный чат.

В настоящее время сервис Tinder Online тестируется в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Индонезии, Италии, Мексике, Швеции и на Филиппинах. О том, почему для тестирования были выбраны именно эти страны, а также о сроках запуска сервиса в других регионах не сообщается.