NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Подвел итоги года, себя и коллектив": Медведев познакомился с любящим шутки голосовым помощником Mail.Ru Group "Марусей" "Подвел итоги года, себя и коллектив": Медведев познакомился с любящим шутки голосовым помощником Mail.Ru Group "Марусей"
Достижения Mail.Ru Group были продемонстрированы главе правительства в ходе визита в офис компании. Похожим образом в 2017 году с голосовым помощником "Яндекса" "Алисой" познакомился Владимир Путин.
29 марта 2019 г., 16:06
Компания Rocket Lab в пятый раз запустила ракету Electron и вывела на орбиту спутник связи DARPA Компания Rocket Lab в пятый раз запустила ракету Electron и вывела на орбиту спутник связи DARPA
Ракета стартовала 29 марта в 2 часа 27 минут по московскому времени с принадлежащей Rocket Lab стартовой площадки в Новой Зеландии. Через час с небольшим после старта спутник с экспериментальной антенной был выведен на орбиту.
29 марта 2019 г., 14:50
Еще три VPN-сервиса отказались выполнять требование Роскомнадзора о подключении к реестру запрещенных сайтов Еще три VPN-сервиса отказались выполнять требование Роскомнадзора о подключении к реестру запрещенных сайтов
Об отказе исполнить требование Роскомнадзора заявили представители сервисов VyprVPN, OpenVPN и VPN Unlimited. Накануне ведомство направило требования о подключении к ФГИС для последующего ограничения доступа к запрещенным сайтам в адрес 10 компаний.
29 марта 2019 г., 13:42
В NASA попросили Роскосмос перенести июльский запуск пилотируемого "Союза" к МКС из-за задержки с испытаниями корабля Crew Dragon В NASA попросили Роскосмос перенести июльский запуск пилотируемого "Союза" к МКС из-за задержки с испытаниями корабля Crew Dragon
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил получение просьбы NASA о переносе сроков запуска к МКС пилотируемого корабля "Союз МС-13". Решение по этому вопросу не принято - пока что старт корабля намечен на 6 июля.
29 марта 2019 г., 12:11
Boston Dynamics показала обновленных роботов Handle, дружно работающих грузчиками на складе (ВИДЕО) Boston Dynamics показала обновленных роботов Handle, дружно работающих грузчиками на складе (ВИДЕО)
Короткий ролик, опубликованный компанией, демонстрирует возможности новой модификации двухколесного робота, представленного два года назад. Вместо двух верхних конечностей Handle получил большую присоску.
29 марта 2019 г., 11:43
Минобороны отказалось передавать операторам связи частоты для сетей 5G Минобороны отказалось передавать операторам связи частоты для сетей 5G
Об этом говорится в отзыве ведомства на проект концепции развития и создания в России сетей пятого поколения. Если военные не отдадут частоты, то сети 5G в России будут таковыми только по названию.
29 марта 2019 г., 10:20
Роскомнадзор нашел исполнителя для создания эффективной системы блокировки Telegram Роскомнадзор нашел исполнителя для создания эффективной системы блокировки Telegram
В ведомстве признали разработку компании "РДП.ру" на 100% эффективным решением по блокировке Telegram в лабораторных условиях. Испытать этот DPI-продукт на своих сетях в регионах предложили операторам "большой тройки". В ходе испытаний также планируется проверить возможности разработки по части приоритизации трафика.
29 марта 2019 г., 00:46
Роскомнадзор впервые потребовал от VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзор впервые потребовал от VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных сайтов
"Соответствующие уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited", - сообщили в ведомстве. По закону после подключения к системе такие сервисы обязаны блокировать доступ пользователей к запрещенным сайтам.
28 марта 2019 г., 18:03
Пользователи Telegram не одобрили новые возможности удаления переписки в мессенджере Пользователи Telegram не одобрили новые возможности удаления переписки в мессенджере
Об этом свидетельствуют результаты опроса, который запустил в своем канале основатель Telegram Павел Дуров. Участие в нем приняло около миллиона пользователей и чуть больше половины из них высказалось против возможности полного удаления сообщений и чатов.
28 марта 2019 г., 17:22
В Петербурге откроется кофейня с искусственным интеллектом, который будет предлагать напитки, определяя настроение посетителей В Петербурге откроется кофейня с искусственным интеллектом, который будет предлагать напитки, определяя настроение посетителей
Применение машинного обучения позволит предлагать посетителям заведения кофе в зависимости от их настроения и вкусовых предпочтений. Первая кофейня проекта "Астаманьяна" откроется в Петербурге уже в апреле.
28 марта 2019 г., 15:17
Samsung показала ВИДЕО испытаний гибкого смартфона Galaxy Fold Samsung показала ВИДЕО испытаний гибкого смартфона Galaxy Fold
Короткий ролик демонстрирует работу автоматов, которые раз за разом складывают и раскладывают тестовые образцы Samsung Galaxy Fold. В компании утверждают, что экран нового смартфона способен выдержать 200 тыс. циклов сгибания-разгибания.
28 марта 2019 г., 13:59
Власти хотят наказывать за нарушения требований закона о безопасности критической информационной инфраструктуры Власти хотят наказывать за нарушения требований закона о безопасности критической информационной инфраструктуры
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю начала разработку законопроекта, вводящего административную ответственность за такие нарушения. Закон о безопасности критической инфраструктуры вступил в силу больше года назад, но полноценно так и не заработал.
28 марта 2019 г., 10:18
Индия успешно испытала противоспутниковое оружие Индия успешно испытала противоспутниковое оружие
Индия стала четвертой страной, создавшей противоспутниковое оружие, после США, России и Китая. Предположительно, индийская ракета уничтожила запущенный в январе спутник Microsat-R, который находился на орбите высотой около 270 километров.
27 марта 2019 г., 19:01
Хакеры внедрили бэкдор в фирменную утилиту Asus и заражали компьютеры пользователей с сервера компании Хакеры внедрили бэкдор в фирменную утилиту Asus и заражали компьютеры пользователей с сервера компании
Как сообщили в "Лаборатории Касперского", хорошо замаскированный вредоносный код был внедрен в программу Asus Live Update. Установить зараженную программу на свои ПК могли около миллиона пользователей, но главной целью хакеров были несколько сотен компьютеров.
27 марта 2019 г., 14:46
Минкомсвязи подготовило законопроект о цифровом профиле Минкомсвязи подготовило законопроект о цифровом профиле
Документ, разработанный на основе концепции, предложенной Центробанком и "Ростелекомом", представляет собой набор поправок в ряд федеральных законов. Под цифровым профилем понимается совокупность сведений о гражданах и юридических лицах, содержащихся в информационных системах государственных органов и некоторых других организаций.
27 марта 2019 г., 14:03