NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google  представил новую технологию совместной работы в интернете Google представил новую технологию совместной работы в интернете
Google Wave назвали новым режимом коммуникации групп людей, причем совершенно неважно, что именно это за люди - группа программистов, работающих над проектом, команда менеджеров какой-либо организации или просто группа друзей. В Google Wave объединены такие технологии, как электронная почта, система мгновенных сообщений, технология файлообмена и картографический сервис Google Maps.
29 мая 2009 г., 17:36
Простейшие интернет-технологии можно использовать для обмена секретной информацией Простейшие интернет-технологии можно использовать для обмена секретной информацией
Технология RSTEG, предложенная польскими специалистами, предполагает отправку заведомо ложного сообщения о том, что принят поврежденный пакет, и отправку пакета еще раз, но уже с незначительными изменениями. В качестве одной из возможностей применения разработки, авторы приводят пример с обходом цензуры и слежки в условиях тоталитарного режима.
29 мая 2009 г., 16:12
До конца года появятся 18 - 20 новых моделей мобильных телефонов на базе ОС Android До конца года появятся 18 - 20 новых моделей мобильных телефонов на базе ОС Android
Телефоны будут выпущены "восемью или девятью" компаниями. Уже сейчас можно сказать, что в их число будут входить HTC, Samsung, LG, Sony Ericsson, Motorola и Huawei.
29 мая 2009 г., 11:56
В России создали систему "упаковки" радиосигнала В России создали систему "упаковки" радиосигнала
Система AVIS может работать в диапазоне 87,5-108 МГц, который в настоящее время используется для аналогового радиовещания. В этом диапазоне вместо 50 радиопрограмм, которые обеспечиваются нынешними средствами, можно будет передавать более 700 - или 50 радиопрограмм и 40 программ мобильного телевидения.
29 мая 2009 г., 10:45
Знаменитый американский изобретатель представил роботизированный протез руки Знаменитый американский изобретатель представил роботизированный протез руки
Дин Камен, прославившийся благодаря самокату-скутеру Segway, работал над протезом по заказу армии США. Предназначены они в первую очередь для солдат, утративших конечности в горячих точках. Протез управляется панелью наподобие джойстика, которая управляется ногой.
29 мая 2009 г., 10:31
Запросы поисковикам на "музыкальную тему" признаны самыми рискованными Запросы поисковикам на "музыкальную тему" признаны самыми рискованными
Средний уровень риска получить "опасные ссылки" при поиске по ключевым словам на тему музыки составил 5,1%, а максимальный – 26,3%. Далее следует "бесплатная" тема (фразы, включающие слово free), "интернет"-тема, тема гаджетов и игр, олимпийская тема, кинематографическая тема, и тема "знаменитости". Самыми безопасными оказались темы "как доехать", "здоровье" и "экономический кризис".
29 мая 2009 г., 10:12
В Пермском крае педагог, обвинявшийся в "пиратстве", требует возмещения ущерба В Пермском крае педагог, обвинявшийся в "пиратстве", требует возмещения ущерба
В мае 2007 года Александра Поносова осудили и оштрафовали за то, что на компьютерах в его школе был установлен нелицензионный Windows. Затем дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Теперь он готовит иски к государству и Microsoft о возмещении морального вреда и материальных издержек.
28 мая 2009 г., 17:30
45% российских ИТ-специалистов используют коммерческую информацию в личных целях 45% российских ИТ-специалистов используют коммерческую информацию в личных целях
В ИТ-индустрии проблема безопасности обострилась именно сейчас, когда многим компаниям из-за кризиса приходится расставаться со своими сотрудниками. При этом правовая база по-прежнему не идеальна.
28 мая 2009 г., 15:26
Руководитель Yahoo подтвердила, что ее компания готова сотрудничать с Microsoft - за "достойные деньги" Руководитель Yahoo подтвердила, что ее компания готова сотрудничать с Microsoft - за "достойные деньги"
Кэрол Бартц также заметила, что в принципе Yahoo может быть продана и целиком, но и в этом случае все будет зависеть от предложенной суммы. В прошлом году Yahoo не смогла договориться о слиянии с Microsoft или о продаже ей своего поискового сервиса. В результате акции компании подешевели до рекордно низкого за последние пять лет значения.
28 мая 2009 г., 13:03
В Узбексистане власти блокируют  доступ к неприятным новостям в интернете В Узбексистане власти блокируют доступ к неприятным новостям в интернете
Ограничение доступа к информации - обычная практика узбекских властей, стремящихся монополизировать право на информацию о происходящем, чтобы впоследствии подавать ее исключительно в выгодном для себя свете, отмечают эксперты.
28 мая 2009 г., 12:49
Вместо традицонных радиоточек в Москве появятся "социальные розетки" Вместо традицонных радиоточек в Москве появятся "социальные розетки"
Их будут бесплатно устанавливать во всех новостройках и домах после капремонта, а также "по запросу". Речь идет о совмещении радиоточки, динамика оповещения и кнопки информирования о тревоге, а также телевизионного и интернет-портов.
28 мая 2009 г., 12:29
Cредний пользователь из России проводит в интернете 15 часов в месяц Cредний пользователь из России проводит в интернете 15 часов в месяц
В то же время для Германии этот показатель находится на уровне 22 часов, для Великобритании — 29 часов, для Франции — 28 часов. По среднему времени пребывания в сети Россия занимает предпоследнее место в рейтинге Comscore, обгоняя только Австрию (14 часов).
28 мая 2009 г., 12:09
Майский отчет Symantec: 90% почтового трафика - спам Майский отчет Symantec: 90% почтового трафика - спам
За месяц электронного мусора стало на 5% больше. Кроме того, в мае злоумышленники сменили тактику, вернувшись к старым методам хостинга вредоносного программного обеспечения - если с начала года хакеры предпочитали размещать свои разработки на взломанных ими же сайтах, то теперь многие размещают вредоносный софт на выделенных машинах.
27 мая 2009 г., 15:18
Microsoft анонсировал новый плеер с сенсорным OLED-дисплеем Microsoft анонсировал новый плеер с сенсорным OLED-дисплеем
Zune HD нацелен на конкуренцию с iPod touch: приемник HD-радио, выход HD-видео, сенсорный OLED-дисплей, беспроводная связь Wi-Fi и интернет браузер. Он поддерживает Xbox LIVE Video Marketplace, откуда можно грузить загружать телешоу и фильмы из обширного каталога. Музыку можно приобрести в Zune Music Store, который предоставляет доступ к более 5 млн треков.
27 мая 2009 г., 14:23
Стамбул накроют сетью видеонаблюдения. Она распознает до 15 000 лиц в секунду Стамбул накроют сетью видеонаблюдения. Она распознает до 15 000 лиц в секунду
Система, тестирование которой началось на главной торговой улице Истиклал, аналогична лондонской, она состоит из 64 беспроводных камер и компьютерного центра, способного распознавать в движущейся толпе до 15 000 лиц в секунду. В случае успеха испытаний, ее развернут в наиболее оживленных местах города.
27 мая 2009 г., 13:17