NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google представила технологию ранней диагностики рака при помощи наночастиц Google представила технологию ранней диагностики рака при помощи наночастиц
Магнитные наночастицы будут попадать в организм пациентов в виде таблеток и смогут избирательно прикрепляться к клеткам различных типов. Данные о заболеваниях будут передаваться на специальный браслет.
29 октября 2014 г., 18:34
Голландский студент создал прототип дрона для экстренной реанимации (ВИДЕО) Голландский студент создал прототип дрона для экстренной реанимации (ВИДЕО)
Молодой человек разработал скоростной беспилотник, оснащенный дефибриллятором, применение которого может значительно повысить шансы на спасение людей после внезапной остановки сердца.
29 октября 2014 г., 17:03
Власти Великобритании признали, что спецслужбы страны имеют несанкционированный доступ к данным граждан Власти Великобритании признали, что спецслужбы страны имеют несанкционированный доступ к данным граждан
Этот факт был признан уполномоченной комиссией по надзору за скрытой слежкой в рамках расследования по иску правозащитных организаций. При этом в докладе комиссии отмечается, что данные, поступившие от зарубежных спецслужб, могут быть использованы без разрешения.
29 октября 2014 г., 15:48
Google выпустила фитнес-приложение Fit Google выпустила фитнес-приложение Fit
При помощи Google Fit пользователи Android-устройств смогут следить за своими биометрическими показателями. Приложение способно как самостоятельно собирать необходимые данные, так и синхронизироваться с другими программами и устройствами.
29 октября 2014 г., 14:32
Motorola официально представила смартфон DROID Turbo (ВИДЕО) Motorola официально представила смартфон DROID Turbo (ВИДЕО)
Новый флагманский смартфон компании получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD. Одним из преимуществ DROID Turbo перед конкурентами является мощный аккумулятор емкость 3900 мАч. Продажи новинки в США начнутся 30 октября.
29 октября 2014 г., 13:18
Тим Кук подтвердил, что пользователям Apple Watch придется заряжать часы ежедневно Тим Кук подтвердил, что пользователям Apple Watch придется заряжать часы ежедневно
Выступая на технологической конференции WSJD Live, глава Apple подтвердил, что заряда аккумулятора смарт-часов будет хватать лишь на один день. Обсуждать другие характеристики устройства Кук отказался.
29 октября 2014 г., 12:02
Ежемесячная аудитория Facebook достигла 1,35 миллиарда пользователей Ежемесячная аудитория Facebook достигла 1,35 миллиарда пользователей
Компания опубликовала квартальный отчет, согласно которому ежедневная аудитория соцсети составляет 864 миллиона человек, чистая прибыль за год выросла на 30%, а доходы - на 59%, до 3,2 миллиарда долларов.
29 октября 2014 г., 10:49
В Минкомсвязи отказались от идеи "десятины" для продавцов ПО В Минкомсвязи отказались от идеи "десятины" для продавцов ПО
Глава ведомства Николай Никифоров признал неэффективность подобной меры. При этом в правительстве по-прежнему рассматривается возможность отмены существующих льгот на НДС для пополнения специального фонда.
29 октября 2014 г., 09:37
Sony планирует открыть первый подводный магазин Sony планирует открыть первый подводный магазин
По данным источников, 3 декабря в Дубае откроется магазин Xperia Aquatech Store, который будет находиться на дне моря, на глубине четырех метров. В магазине будут представлены водонепроницаемые смартфоны и планшеты линейки Xperia.
28 октября 2014 г., 18:26
В смартфонах Samsung обнаружили опасную уязвимость В смартфонах Samsung обнаружили опасную уязвимость
Речь идет о функции Find My Mobile, с помощью которой пользователи могут удаленно управлять своим смартфоном. Специалисты по безопасности установили, что хакеры могут легко перехватить доступ к сервису.
28 октября 2014 г., 17:19
LG откажется от производства плазменных телевизоров LG откажется от производства плазменных телевизоров
Сейчас южнокорейская компания остается последним крупным производителем плазменных телевизоров и панелей. По мнению аналитиков, уже через год мировые поставки плазменных ТВ упадут в 10 раз, а к 2016 году технология практически исчезнет с рынка.
28 октября 2014 г., 16:11
Ученые создали оптоволокно с рекордной скоростью передачи данных Ученые создали оптоволокно с рекордной скоростью передачи данных
Исследователи из Голландии и США представили технологию, позволяющую передавать данные со скоростью до 255 Тбит в секунду. Однако ожидать ее внедрения в обозримом будущем не стоит.
28 октября 2014 г., 14:55
Компания SolidEnergy представила аккумулятор, который вдвое увеличит время работы смартфона Компания SolidEnergy представила аккумулятор, который вдвое увеличит время работы смартфона
Батарея Solid Polymer Ionic Liquid обладает той же емкостью, что и батарея обычного смартфона, однако более чем в два раза превосходит ее по плотности энергии. Разработчики уверены, что технология может появится на рынке уже в 2016 году.
28 октября 2014 г., 13:34
"ВКонтакте" выпустит собственный аналог Instagram "ВКонтакте" выпустит собственный аналог Instagram
По данным источников, фотоприложение позволит пользователям обрабатывать фотографии при помощи существующего редактора и накладывать на них различные фильтры. Пока что приложение существует только в версии для устройств на платформе Android.
28 октября 2014 г., 12:10
Эксперты заявили о получении российскими хакерами доступа к секретной военной информации США Эксперты заявили о получении российскими хакерами доступа к секретной военной информации США
Согласно данным компании FireEye, вредоносный код был обнаружен во время проверки сетей компании, сотрудничавшей с министерством обороны и имевшей доступ к конфиденциальной информации. Эксперты также отмечают, что активность российских хакеров заметно выросла в последнее время.
28 октября 2014 г., 10:56