NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Селфы в серьезных местах": подростков, весело заснявших себя в Освенциме и Чернобыле,  собрали в одном блоге "Селфы в серьезных местах": подростков, весело заснявших себя в Освенциме и Чернобыле, собрали в одном блоге
На этой неделе неологизм "селфи" стал официально признанным культурным явлением, попав в Оксфордский словарь английского языка. Он обозначает фотографирование себя на телефон и цифровую камеру. Для фанатов данного жанра фотосъемки недавно появился новый блог с подковыркой.
30 августа 2013 г., 18:28
Новая пассия Сергея Брина придумала для очков   Google  роговую  оправу Новая пассия Сергея Брина придумала для очков Google роговую оправу
Еще год назад Аманда чувствовала себя в чужом Сан-Франциско так неуютно, что ела свои обеды в одиночестве в туалете, а теперь ситуация кардинально преобразилась. Но явно, что девушка, занимающая в компании должность менеджера по маркетингу, не сидела последний год сложа руки.
30 августа 2013 г., 17:23
Британские парламентарии увлеклись новой  интернет-игрой  "Найди Дамаск на карте" Британские парламентарии увлеклись новой интернет-игрой "Найди Дамаск на карте"
В связи с накалом страстей по поводу подготовки на Западе военной операции против Сирии, в интернете появилась нехитрая игра, в которой нужно верно указать на интерактивной физической карте мира столицу этого ближневосточного государства.
30 августа 2013 г., 12:46
РТРС готовит программу  отключения  аналогового ТВ в регионах РТРС готовит программу отключения аналогового ТВ в регионах
Аналоговое телевидение в регионе можно будет отключить в том случае, если им пользуется не более 5% домохозяйств, для которых аналог является единственным источником сигнала. В Москве, учитывая уровень распространения кабельных сетей, отключить аналоговое ТВ можно уже сейчас.
30 августа 2013 г., 12:00
МВД предлагает  давать за аферы с электронными платежами 4 года колонии МВД предлагает давать за аферы с электронными платежами 4 года колонии
Вслед за ФСБ, недавно предложившей ужесточить уголовное наказание за хакерские атаки на сайты госорганов, со своей инициативой в области борьбы с киберпреступностью выступила и полиция.
30 августа 2013 г., 11:42
Facebook хочет  слить  фотографии 1 млрд  пользователей  в единую базу распознавания лиц Facebook хочет слить фотографии 1 млрд пользователей в единую базу распознавания лиц
Компания рассматривает возможность добавления фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих и без того напуганных шпионскими скандалами пользователей.
30 августа 2013 г., 09:18
Фаблет  Nokia под кодовым названием "бандит" попал на фото, впечатлив всех размерами Фаблет Nokia под кодовым названием "бандит" попал на фото, впечатлив всех размерами
В интернете появились первые неофициальные изображения нового планшето-смартфона Nokia Lumia 1520. Несмотря на неподтвержденность источника, гаджет своими уникальными размерами подходит под анонсированное описание.
29 августа 2013 г., 14:47
Минкультуры придумало, как победить интернет-пиратов без суда Минкультуры придумало, как победить интернет-пиратов без суда
Ведомство разработало законопроект о досудебном разрешении споров, связанных с пиратством, учтя при этом мнение интернет-индустрии. Введение такого механизма позволит урегулировать не менее 90% спорных ситуаций, считают в министерстве.
29 августа 2013 г., 14:12
Развод в Силиконовой долине:  Сергей Брин ушел от  жены к  сотруднице, экс-бойфренд которой уходит из Google Развод в Силиконовой долине: Сергей Брин ушел от жены к сотруднице, экс-бойфренд которой уходит из Google
Сооснователь Google разошелся с женой Энн Вожицки, соосновательницей биотехнологической компании 23andMe. Они живут отдельно уже несколько месяцев, однако остаются хорошими друзьями и партнерами, рассказал источник.
29 августа 2013 г., 13:45
Почти телепатия: ученые создали систему для передачи информации из мозга в мозг (ВИДЕО) Почти телепатия: ученые создали систему для передачи информации из мозга в мозг (ВИДЕО)
Исследователи из Вашингтонского университета провели испытание новой технологии передачи информации, в ходе которого один из ученых смог управлять движениями руки второго ученых, передав импульс его нервной системе посредством интернет-соединения. "Это было одновременно интересно и жутковато", - комментирует один из участников эксперимента.
29 августа 2013 г., 11:33
Бегущих от "мобильного рабства"  может оказаться гораздо больше,  чем ожидают   операторы Бегущих от "мобильного рабства" может оказаться гораздо больше, чем ожидают операторы
О переходе в другую сеть задумываются более половины абонентов, а не 3-7%, показал новый опрос. Возможность сменить оператора, сохранив за собой мобильный номер, должна появиться у россиян с 1 декабря.
29 августа 2013 г., 09:34
Сенатор Гаттаров инициирует проверку Twitter: сервис не рассказал, как  охраняет персональные данные Сенатор Гаттаров инициирует проверку Twitter: сервис не рассказал, как охраняет персональные данные
Американский сервис микроблогов нарушает российское и международное законодательство в сфере защиты персональных данных пользователей, говорится в трех запросах члена СФ, которые будут направлены в Консультативный комитет при Конвенции Совета Европы, Генпрокуратуру и Роскомнадзор.
29 августа 2013 г., 08:55
Депутаты-коммунисты требуют от коллег по парламенту отмены "антипиратского закона" Депутаты-коммунисты требуют от коллег по парламенту отмены "антипиратского закона"
Коммунисты считают, что в "антипиратском законе" нет четкого определения понятий, а механизм блокирования интернет-ресурсов по сетевому адресу несовершенен. По их мнению, нужно не спеша и с учетом общественного и экспертного мнения разработать и принять новый закон.
28 августа 2013 г., 19:13
В интернет "утекла"  финальная версия  Windows 8.1 -  за два месяца до релиза В интернет "утекла" финальная версия Windows 8.1 - за два месяца до релиза
Появившаяся в интернете сборка доступна на китайском языке. Совсем скоро должны появиться версии на английском. Официально новая "восьмерка" должна выйти 18 октября. Не сделав версию 8.1 доступной раньше, компания вывела разработчиков из себя.
28 августа 2013 г., 17:17
Палестинские хакеры пригрозили  стереть   Израиль с карт Google Палестинские хакеры пригрозили стереть Израиль с карт Google
Палестинский домен Google был атакован антиизраильскими активистами. Взломав стартовую страницу ресурса, они оставили там провокационное сообщение. Позиция Google по поводу политического устройства на Ближнем Востоке не всем ясна.
28 августа 2013 г., 17:11