NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Sony обвиняет LG в краже своих разработок Sony обвиняет LG в краже своих разработок
Иск с требованием запретить продажу телефонов LG на территории США подан от имени компании Sony Ericsson Mobile Communication в федеральный суд в Лос-Анджелесе. Sony также обратилась в Комиссию по международной торговле (КМТ) США, которая имеет полномочия блокировать импорт продукции, нарушающей патентное законодательство.
30 декабря 2010 г., 17:08
Samsung хочет обогнать Nokia на рынке мобильных телефонов через три года Samsung хочет обогнать Nokia на рынке мобильных телефонов через три года
В настоящее время первое место принадлежит Nokia, Samsung находится на втором месте. Следующие 12 месяцев будут самыми важными для Samsung, говорят топ-менеджеры компании.
30 декабря 2010 г., 16:28
На хакерском конгрессе в Берлине показали "бюджетный"  метод прослушки сотовых На хакерском конгрессе в Берлине показали "бюджетный" метод прослушки сотовых
Чтобы прослушивать разговоры и читать чужие SMS-сообщения, достаточно 4 дешевых мобильников с модифицированной прошивкой и специальной программы, которая распространяется бесплатно. "Протокол GSM небезопасен. И чем больше узнаешь о нем, тем более небезопасным он выглядит", - говорит эксперт, продемонстрировавший новый метод перехвата.
30 декабря 2010 г., 16:09
Пользователям Android угрожает новый опасный вирус Пользователям Android угрожает новый опасный вирус
Новое зловредное ПО называется Geinimi. Оно крадет персональную информацию о владельце смартфона и передающим ее на удаленный сервер. Geinimi уже найдена в составе нескольких бесплатных приложений для Android.
30 декабря 2010 г., 14:42
Компания Skype назвала причину крупномасштабного сбоя Компания Skype назвала причину крупномасштабного сбоя
Сбой, из-за которого миллионы пользователей сервиса остались без связи более чем на сутки, произошел из-за ошибки в одной из версий клиента для ОС Windows. Это не самый последний вариант программы, но им пользуется примерно половина абонентов системы.
30 декабря 2010 г., 12:41
Переход стран ЕС на единые зарядные устройства для мобильников начнется в 2011 году Переход стран ЕС на единые зарядные устройства для мобильников начнется в 2011 году
Ожидалось, что продаваемые в ЕС телефоны начнут комплектоваться зарядными устройствами с микро-USB коннекторами в 2010 году, но этого так и не случилось. В настоящее время в Европе, по данным Еврокомиссии, продается около 30 различных типов зарядных устройств и с разными разъемами.
30 декабря 2010 г., 12:20
Сотовые операторы обещают справиться с пиковыми нагрузками на Новый год Сотовые операторы обещают справиться с пиковыми нагрузками на Новый год
Тем не менее, абоненты могут столкнуться с проблемами при дозвоне в города России и заграницу с 13 часов 31 декабря до 10 часов 1 января. Кроме того, вероятность отказа при совершении звонка, как правило, может наблюдаться в местах массового скопления людей при одновременной попытке воспользоваться одной из сотовых сетей.
29 декабря 2010 г., 18:58
RIM откладывает выход планшетника PlayBook - слишком быстро кончаются батарейки RIM откладывает выход планшетника PlayBook - слишком быстро кончаются батарейки
Основой используемой в планшете программной платформы BlackBerry Tablet OS является QNX - микроядерная операционная система, которая создавалась для встраиваемых решений, например, для бортовых компьютеров автомобилей. А в маленьком планшетнике автомобильных аккумуляторов не бывает.
29 декабря 2010 г., 17:45
Американские и шотландские ученые  создали 1000-ядерный процессор Американские и шотландские ученые создали 1000-ядерный процессор
По утверждению ученых из Университета Глазго и Массачусетского университета, он работает в двадцать раз быстрее, чем любой из существующих сегодня чипов, и при этом использует намного меньше электроэнергии.
29 декабря 2010 г., 17:35
Известный аналитик пришел в недоумение по поводу российского "аналога" iPhone Известный аналитик пришел в недоумение по поводу российского "аналога" iPhone
"Медведеву врали хуже, ему показывали пластиковую болванку, а вот Путину могли показать живой телефон, благо они существуют, но без ГЛОНАСС пока", – отмечает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
29 декабря 2010 г., 15:06
Хакеры нацелились на еще не открывшийся магазин приложений для "маков" Хакеры нацелились на еще не открывшийся магазин приложений для "маков"
Сообщают о подготовке всех необходимых инструментов для снятия цифровой защиты с программ и их последующего пиратского распространения. Любой желающий сможет купить в Mac App Store программу, взломать ее автоматическими инструментами, а затем выложить в общий доступ.
29 декабря 2010 г., 13:20
Глава АФК "Система" показал Путину телефон, "аналогичный" iPhone 4 Глава АФК "Система" показал Путину телефон, "аналогичный" iPhone 4
Телефон планируют выпустить к 1 марта следующего года в количестве 500 тыс. экземпляров, а затем партии будут выходить любого объема "по мере раскупания людьми". Стоимость аппарата составит 10 990 рублей, то есть, вполне конкурентоспособно.
29 декабря 2010 г., 11:54
В США бывший маркетолог объявил войну спаму. Война принесла ему миллион долларов за 8 лет В США бывший маркетолог объявил войну спаму. Война принесла ему миллион долларов за 8 лет
Тем не менее, вклад Дэниэл Бэлсэм в борьбу с нежелательными рассылками не так уж велик по сравнению с масштабами этого явления. За один день в мире рассылается около 200 млрд электронных писем, содержащих спам, - это порядка 90% всего трафика, пересылаемого электронной почтой.
28 декабря 2010 г., 16:36
Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks
В понедельник от кибератак пострадал сайт банка Bank Of America. Ранее месть настигла сайты платежных систем PayPal, Visa и MasterCard, которые отказались принимать платежи для WikiLeaks.
28 декабря 2010 г., 14:42
Apple решила увеличить объемы поставок "айфонов" Apple решила увеличить объемы поставок "айфонов"
Объем запланированных на первый квартал 2011 года мировых поставок iPhone увеличен с прогнозируемых 19 млн до 20-21 млн штук. Из них 14 - 15 млн придется на долю iPhone 4, работающих в сетях GSM и 5-6 миллионов CDMA-смартфонов для США и стран Юго-Восточной Азии.
28 декабря 2010 г., 13:44