NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кентукки арестовали мужчину, расстрелявшего назойливый  дрон после жалоб дочерей В Кентукки арестовали мужчину, расстрелявшего назойливый дрон после жалоб дочерей
Рассерженным владельцам аппарата, обвинивших мужчину в порче имущества на 1800 долларов, Уильям Мередит велел убираться с его территории, пригрозив, что подстрелит и их. Они вызвали полицию. Эксперты разошлись в оценках судебных перспектив дела.
30 июля 2015 г., 19:49
Предположительно хакеры из России  озадачили  мир новой технологией рассылки вирусов через картинки  в Twitter  Предположительно хакеры из России озадачили мир новой технологией рассылки вирусов через картинки в Twitter
Через изображения, выложенные в сети микроблогов, хакеры посылают сообщения и инструкции вредоносному ПО, и это остается практически незримым для большинства антивирусов.
30 июля 2015 г., 19:31
Ботаник открыл  с помощью  Facebook новое хищное растение Ботаник открыл с помощью Facebook новое хищное растение
Исследователь из Бразилии, пролистывая ленту новостей в Facebook, обнаружил вид растения, доселе неизвестный науке. Его сфотографировал еще в 2012 году в джунглях на вершине горы другой пользователь соцсети, которого "репостнул" друг ученого.
30 июля 2015 г., 18:13
Сайт "Цукерберг позвонит" отредактировал  статью о биткоинах,  Роскомнадзор  похохмил на эту тему Сайт "Цукерберг позвонит" отредактировал статью о биткоинах, Роскомнадзор похохмил на эту тему
Известное интернет-издание отредактировало статью двухлетней давности, которую суд внес в список запрещенных материалов, что грозило ресурсу блокировкой. Как оказалось, претензии суда вызвало одно предложение из материала.
30 июля 2015 г., 17:33
Мессенджер  FireChat научили  передавать SMS  без сотовой связи и интернета Мессенджер FireChat научили передавать SMS без сотовой связи и интернета
Для того чтобы передать личное сообщение, пользователю достаточно установить бесплатное приложение на свой смартфон или планшет и включить Bluetooth и Wi-Fi, даже если отсутствует Wi-Fi сеть. Все личные сообщения в FireChat теперь шифруются.
30 июля 2015 г., 14:37
Некоторым владельцам пиратских   Windows 7 и 8  удалось бесплатно установить  лицензионную  Windows 10 Некоторым владельцам пиратских Windows 7 и 8 удалось бесплатно установить лицензионную Windows 10
После обновления до Windows 10 у них сохранилась нелегальная активация и не появилось никакого обещанного Microsoft водяного знака. Выполнить переход на Windows 10 с сохранением активации удалось не всем пользователям-пиратам, но и те, кому это удалось, радоваться, скорее всего, будут недолго.
30 июля 2015 г., 14:08
"Евросеть" и "Связной" приостановили  закупки у  Samsung,  обвинив бренд в браке, но, возможно, дело в другом "Евросеть" и "Связной" приостановили закупки у Samsung, обвинив бренд в браке, но, возможно, дело в другом
Два крупнейших российских продавца мобильных устройств, а также розничные сети их ключевых партнеров - "Мегафона" и "ВымпелКома" - уже больше месяца не закупают смартфоны Samsung. Это происходит то ли из-за брака, то ли из-за ценовой войны между продавцами телефонов.
30 июля 2015 г., 11:12
Вышел долгожданный сиквел   Angry Birds, на разработку которого потратили  "миллионы долларов" Вышел долгожданный сиквел Angry Birds, на разработку которого потратили "миллионы долларов"
Финская компания Rovio 30 июля выпустила вторую часть мобильной игры Angry Birds. Она является продолжением появившейся в 2009 году культовой и одной из самых прибыльных игр для мобильных устройств. Основной механизм и сюжет игры по сравнению с первой частью не сильно изменились.
30 июля 2015 г., 10:43
Ученые создали новый  крошечный транзистор: он состоит из одной молекулы и дюжины атомов Ученые создали новый крошечный транзистор: он состоит из одной молекулы и дюжины атомов
Исследователи уверены, что их разработка позволит приблизиться к пониманию работы молекулярных устройств на фундаментальном уровне и станет еще одним шагом к созданию более совершенных полупроводниковых приборов.
29 июля 2015 г., 20:01
Японцы сообщили, что сгенерировали самый мощный лазерный луч Японцы сообщили, что сгенерировали самый мощный лазерный луч
Ученые из Университета Осаки испытали 100-метровую лазерную систему LFEX, добившись импульса в 2 квадриллиона ватт в течение пикосекунды. Сейчас целью японских инженеров является увеличение мощности импульса в пять раз.
29 июля 2015 г., 18:43
Энтузиасты  показали, как нужно  ронять новый    iPod, чтобы "убить"  его по минимуму  (ВИДЕО) Энтузиасты показали, как нужно ронять новый iPod, чтобы "убить" его по минимуму (ВИДЕО)
Apple выпустила плеер iPod touch 6G в середине июля и к настоящему времени новинка уже успела пройти ряд тестов на производительность, а также была разобрана в деталях. Теперь ее решили проверить на ударопрочность.
29 июля 2015 г., 17:41
Amazon предложила выделить в небе отдельную  зону для дронов Amazon предложила выделить в небе отдельную зону для дронов
В компании предлагают запретить полеты беспилотников в районе аэропортов и других стратегически важных объектов, а все остальное воздушное пространство разделить на несколько слоев.
29 июля 2015 г., 17:05
Эксперты предупредили, что из-за ажиотажного  скачивания  Windows 10 может  зависнуть  интернет Эксперты предупредили, что из-за ажиотажного скачивания Windows 10 может зависнуть интернет
Релиз новой Windows может вызвать в ближайшее время проблемы со скоростью загрузки во всем мире. Для распространения своей операционной системы Microsoft зарезервировала канал шириной 40 Тбайт/с, но еще до начала широкого распространения нагрузка составила более 10 Тбайт/с.
29 июля 2015 г., 16:24
Nokia выводит  на рынок первую "камеру виртуальной реальности": размером с дыню, с восемью  объективами (ВИДЕО) Nokia выводит на рынок первую "камеру виртуальной реальности": размером с дыню, с восемью объективами (ВИДЕО)
Финская компания представила камеру виртуальной реальности, которая позволит снимать фильмы, телепрограммы и игры в реальном времени с полным эффектом присутствия. Cнятое на Ozo панорамное видео можно смотреть в шлеме Oculus и выложить на YouTube.
29 июля 2015 г., 14:29
Защищенные  компьютерные сети можно взломать при помощи старого мобильного телефона (ВИДЕО) Защищенные компьютерные сети можно взломать при помощи старого мобильного телефона (ВИДЕО)
Для успешной компрометации изолированных от небезопасных сетей компьютеров не нужны сложные программные инструменты, а только телефон образца прошлого десятилетия, доказали израильские исследователи.
29 июля 2015 г., 11:53