NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Опрос: 17% геймеров в Канаде предпочитают играть голышом Опрос: 17% геймеров в Канаде предпочитают играть голышом
Целью опроса было выяснить место, где геймеры предпочитают уединяться с компьютерами. Выяснилось, что 30% канадских геймеров играют на рабочем месте, в спальне - 27%, в ванной играют 7% опрошенных, а еще 19% - делают это в общественных местах вроде игровых клубов.
30 июня 2008 г., 16:06
Apple пошла на уступки China Mobile ради крупнейшего в мире рынка для своего iPhone 3G Apple пошла на уступки China Mobile ради крупнейшего в мире рынка для своего iPhone 3G
В случае с China Mobile компании Apple пришлось отказаться от практики отчисления части платежей пользователей iPhone. Пока идут переговоры о стоимости iPhone для потребителей и размере абонентской платы за обслуживание по тарифам.
30 июня 2008 г., 15:09
Турецкие хакеры взломали сайт организации ICANN, которая разрешила России открыть домен на кириллице Турецкие хакеры взломали сайт организации ICANN, которая разрешила России открыть домен на кириллице
Хакеры называют себя NetDevilZ. Они разместили на сайте ICANN следующее сообщение: "You think that you control the domains but you don't! Everybody knows wrong. We control the domains including ICANN! Don't you believe us?" Кроме того, пользователи сайта перемещались на ресурс AtSpace.com.
30 июня 2008 г., 13:55
Хакеры отомстили Литве, разместив на ее госсайтах советскую символику Хакеры отомстили Литве, разместив на ее госсайтах советскую символику
Литовский сейм на прошлой неделе запретил использование как нацистской, так и советской символики во время митингов, пикетов, демонстраций и других публичных мероприятий. Соответствующие поправки приняты в закон о собраниях. Речь идет о флагах, гербах, значках, униформах с изображением свастики, серпа и молота, звезды и прочих символов, портретах вождей, исполнении гимнов.
30 июня 2008 г., 13:09
Blizzard объявила о разработке игры Diablo III (ВИДЕО) Blizzard объявила о разработке игры Diablo III (ВИДЕО)
Работа над Diablo III продолжается уже 4 года, над проектом трудятся 50 человек. Дата релиза пока неизвестна, однако планируется, что Diablo III выйдет в 2009 году в версии для ПК и Мас.
30 июня 2008 г., 11:52
Мужчины играют в компьютерные игры больше женщин из-за особенностей эволюции Мужчины играют в компьютерные игры больше женщин из-за особенностей эволюции
Нервная система мужчин, формировавшаяся на протяжении тысячелетий борьбы за выживание, заставляет представителей сильной половины человечества испытывать радость от завоевания территории, так что победа в ходе игры, предусматривающей территориальный выигрыш, мотивирует мужчин продолжать игру и вызывает у них ощущение эйфории.
30 июня 2008 г., 11:35
Бразильцы опередили жителей развитых стран по количеству времени, проведенному в интернете Бразильцы опередили жителей развитых стран по количеству времени, проведенному в интернете
Среди причин интернет-бума специалисты называют не только технический прогресс, но и высокий уровень уличной преступности в больших городах. Все больше бразильцев чувствуют себя из-за этого неуверенно и предпочитают общаться и делать покупки, не выходя из дома.
30 июня 2008 г., 11:22
В Yahoo объявили о проведении реструктуризации компании В Yahoo объявили о проведении реструктуризации компании
Целью задуманной реструктуризации Yahoo является вывод компании из кризиса, в который она попала из-за ошибок и просчетов прошлых лет. Также эти перемены важны для нынешнего совета директоров, который имеет довольно шаткие позиции перед собранием акционеров, намеченным на 1 августа.
27 июня 2008 г., 16:23
В Сети появилось первое видео из игры Crysis Warhead В Сети появилось первое видео из игры Crysis Warhead
Crysis Warhead станет своеобразным продолжением первой части игры. Однако главным героем станет не Nomad, а его сослуживец Psycho. Таким образом, события будут развиваться параллельно, на другой части острова.
27 июня 2008 г., 14:13
ICANN разрешила регистрировать домены первого уровня ICANN разрешила регистрировать домены первого уровня
Вечером в четверг в Париже организация ICANN разрешила регистрацию любых доменов первого уровня. Теперь юридические лица cмогут создать себе домен, например, .news или .earth, а в нем уже регистрировать какие-либо сайты.
27 июня 2008 г., 11:36
Билл Гейтс официально покидает пост главы Microsoft Билл Гейтс официально покидает пост главы Microsoft
В США и во всем мире отношение к Гейтсу неоднозначное - им восхищаются, его ненавидят, ему завидуют. Но факты говорят сами за себя: созданная Microsoft операционная система Windows установлена в 9 компьютерах из 10, подключенных к интернету. Windows используют банкоматы, мобильные телефоны и даже приставки для кабельного телевидения.
27 июня 2008 г., 11:24
Развитию российских суперкомпьютеров поможет создание внутреннего рынка микроэлектроники Развитию российских суперкомпьютеров поможет создание внутреннего рынка микроэлектроники
Для развития российских суперкомпьютеров необходимо создание внутреннего рынка микроэлектроники. Так считает директор Института точной механики и вычислительной техники им С.А. Лебедева (ИТМиВТ )Сергей Калин.
27 июня 2008 г., 10:55
Во Франции введут налог на интернет ради ТВ без рекламы Во Франции введут налог на интернет ради ТВ без рекламы
Президент Франции Николя Саркози предлагает обложить интернет-провайдеров и операторов телефонной связи налогом в размере 0,9% от прибыли. По его мнению, это позволит компенсировать государственной корпорации France Televisions потерю доходов от рекламы.
26 июня 2008 г., 15:40
Новым финдиректором Google стал 45-летний Патрик Пичетт Новым финдиректором Google стал 45-летний Патрик Пичетт
Ранее Пичетт в течение 7 лет работал на оператора сотовой связи Bell Canada, всего в телекоммуникационной отрасли он трудится 20 лет. Пичетт приступит к своим обязанностям в Google с 12 августа. В Google надеются, что приход Пичетта позволит компании успешнее вывести на рынок свою ОС Android для мобильных устройств.
26 июня 2008 г., 15:10
Intel не будет переводить 80 тысяч своих компьютеров на Microsoft Windows Vista Intel не будет переводить 80 тысяч своих компьютеров на Microsoft Windows Vista
Источники газеты The New York Times в Intel заявили, что компания не смогла найти достаточных преимуществ в переходе с Windows XP на Vista. В Intel оценили стоимость такого перехода и посчитали, что в этом нет необходимости.
26 июня 2008 г., 14:33