NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX вывела на орбиту еще 10 спутников Iridium Next SpaceX вывела на орбиту еще 10 спутников Iridium Next
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 17 часов 13 минут по московскому времени с базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния. Все 10 находившихся на борту спутников были успешно выведены на низкую орбиту через час с четвертью.
30 марта 2018 г., 18:29
"Лаборатория Касперского" обнаружила вредоносный код на крупных новостных сайтах "Лаборатория Касперского" обнаружила вредоносный код на крупных новостных сайтах
По словам экспертов, встроенный скрипт перенаправлял российских посетителей новостных ресурсов на сервер злоумышленников, а затем на их ПК попадал опасный троян Buhtrap. При этом в компании не уточнили, какие именно сайты были заражены хакерами.
30 марта 2018 г., 16:49
В США создали прототип экзоскелета для лыжников (ВИДЕО) В США создали прототип экзоскелета для лыжников (ВИДЕО)
Устройство, разработанное компанией Roam Robotics, состоит из рюкзака, в котором находится блок питания, и двух конструкций, которые крепятся к ногам лыжника и экономят его силы, работая в качестве амортизатора.
30 марта 2018 г., 14:54
Apple выпустила финальную версию iOS 11.3 Apple выпустила финальную версию iOS 11.3
Обновленная версия iOS, доступная владельцам iPhone, iPad и iPod touch, получила целый ряд нововведений, включая функцию отключения режима замедленной работы устройств со старыми аккумуляторами.
30 марта 2018 г., 13:45
Власти США одобрили проект спутникового интернета SpaceX Власти США одобрили проект спутникового интернета SpaceX
Федеральная комиссия по связи США одобрила заявку аэрокосмической компании на запуск нескольких тысяч небольших спутников, предназначенных для обеспечения доступа к интернету в Соединенных Штатах и по всему миру.
30 марта 2018 г., 12:24
Telegram привлек еще 850 млн долларов в рамках ICO Telegram привлек еще 850 млн долларов в рамках ICO
Компании TON Issuer Inc. и Telegram Group Inc. под управлением Павла и Николая Дуровых отчитались о получении средств перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Предполагается, что владельцы мессенджера привлекут еще 850 млн долларов в рамках закрытого ICO.
30 марта 2018 г., 11:17
Хакеры похитили данные 150 млн пользователей фитнес-приложения MyFitnessPal Хакеры похитили данные 150 млн пользователей фитнес-приложения MyFitnessPal
Масштабная утечка произошла в конце февраля, но известно о ней стало только на этой неделе. Злоумышленники получили имена пользователей популярного сервиса, адреса электронной почты и пароли.
30 марта 2018 г., 09:57
ФСБ уточнила сроки предоставления мессенджерами ключей шифрования сообщений ФСБ уточнила сроки предоставления мессенджерами ключей шифрования сообщений
Спецслужба завершила процедуру внесения изменений в приказ, который ранее оспаривали в суде представители мессенджера Telegram. Согласно обновленной редакции документа, организаторы распространения информации, обязаны передавать ФСБ ключи шифрования в 10-дневный срок.
29 марта 2018 г., 18:25
GoPro представила недорогую экшн-камеру Hero GoPro представила недорогую экшн-камеру Hero
Гаджет стоимость 199 долларов внешне напоминает представленные ранее камеры Hero 5 и Hero 6, но отличается от них более скромными характеристиками. Ранее американская компания отказалась от производства своего единственного дрона.
29 марта 2018 г., 17:48
Разработчики приложения GetContact пообещали Роскомнадзору хранить данные российских пользователей на территории страны Разработчики приложения GetContact пообещали Роскомнадзору хранить данные российских пользователей на территории страны
Об этом говорится в сообщении ведомства. Ранее эксперты указывали на тот факт, что набравшее популярность приложение, позволяющее узнать, под каким именем номер пользователя записан в чужих телефонных книгах, не так безобидно, как может показаться на первый взгляд.
29 марта 2018 г., 16:18
Эксперты нашли встроенные вирусы в 45 моделях китайских смартфонов Эксперты нашли встроенные вирусы в 45 моделях китайских смартфонов
Об этом сообщил генеральный директор антивирусной компании "Доктор Веб". По его словам, вирусы, загруженные на этапе производства, были найдены на смартфонах нескольких компаний, включая Leagoo, Zopo, Doogee и Haier.
29 марта 2018 г., 15:11
Необычные смарт-часы подбодрят владельца мудрой цитатой Необычные смарт-часы подбодрят владельца мудрой цитатой
Устройство под названием Quotes Watch было разработано австрийским стартапом What? Часы с дисплеем на электронных чернилах отображают не только время, но и вдохновляющие высказывания.
29 марта 2018 г., 13:57
В работе Telegram произошел очередной сбой В работе Telegram произошел очередной сбой
Пользователи из разных стран пожаловались на недоступность мессенджера около 11.20 по московскому времени. В компании сообщили, что специалисты работают над восстановлением работы сервиса. Мессенджер возобновил работу через три часа.
29 марта 2018 г., 11:51
Роскомнадзор утвердил требования к операторам по блокировке запрещенных сайтов Роскомнадзор утвердил требования к операторам по блокировке запрещенных сайтов
Соответствующий приказ ведомства, описывающий, как именно операторы должны блокировать сайты, был зарегистрирован Минюстом. Ранее Роскомнадзор выявил случаи избыточной блокировки сайтов некоторыми операторами.
29 марта 2018 г., 11:16
Оператор Yota запустил тарифы без интернета и голосовых звонков Оператор Yota запустил тарифы без интернета и голосовых звонков
Новые тарифы предлагают ежемесячный доступ к определенным мессенджерам и соцсетям, но при желании абоненты смогут дополнительно купить пакеты трафика и звонков. По мнению представителей Yota, появление таких тарифов не приведет к ценовой войне.
29 марта 2018 г., 10:08