NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" запустил платформу для издателей и блогеров и сервис для консультирования с врачами "Яндекс" запустил платформу для издателей и блогеров и сервис для консультирования с врачами
В рамках конференции YaC компания анонсировала запуск инструмента, который позволит компаниям и авторам делать публикации в рекомендательном сервисе "Яндекс.Дзен", а также представила сервис "Яндекс.Здоровье", позволяющий получить консультацию терапевта или педиатра.
30 мая 2017 г., 18:13
В Японии создали управляемые ступнями роборуки (ВИДЕО) В Японии создали управляемые ступнями роборуки (ВИДЕО)
Разработка исследователей из лаборатории Инами Хияма состоит из пары роборук и системы управления ими, которая крепится к ступням и коленям человека, передавая движения нижних конечностей на манипуляторы.
30 мая 2017 г., 17:04
Создатель Android представил модульный безрамочный смартфон Essential Создатель Android представил модульный безрамочный смартфон Essential
Смартфон, разработанный компанией Энди Рубина, получил 5,7-дюймовый экран, прочный корпус из титана и керамики, а также магнитный коннектор, позволяющий подключать внешние аксессуары, первым из которых стала 360-градусная камера.
30 мая 2017 г., 16:02
"ВКонтакте" закроет офис в Киеве "ВКонтакте" закроет офис в Киеве
Об этом изданию VC.ru сообщили источники, знакомые с планами компании. По их данным, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников киевского офиса, а некоторых из них могут перевести в офис соцсети в Москве.
30 мая 2017 г., 14:26
Предполагаемые создатели вируса WannaCry пытались выдать себя за российских хакеров Предполагаемые создатели вируса WannaCry пытались выдать себя за российских хакеров
По данным исследователей из компании Group IB, члены северокорейской группировки Lazarus стали маскироваться под русских хакеров еще в начале 2016 года. На это указывает целый ряд доказательств, найденных аналитиками.
30 мая 2017 г., 13:12
ЦБ разрешит банкам доставлять наличные дронами ЦБ разрешит банкам доставлять наличные дронами
Такую возможность предусматривает проект положения ЦБ, позволяющего использовать для перевозки денег "специальные устройства". Ранее о планах протестировать дроны для доставки денег и ценностей в отделения объявил "Сбербанк".
30 мая 2017 г., 12:09
Apple прекратит поддержку ряда устройств 30 июня Apple прекратит поддержку ряда устройств 30 июня
Речь идет о выпущенных в 2009-м и 2011 годах ноутбуках MacBook Air и MacBook Pro, а также смартфоне iPhone 3GS. Включение этих устройств в список устаревших означает, что владельцы больше не смогут ремонтировать их в магазинах Apple или авторизованных сервисных центрах.
30 мая 2017 г., 10:46
В "Роскосмосе" сообщили об обнаружении на поверхности МКС жизнеспособных спор земных микроорганизмов В "Роскосмосе" сообщили об обнаружении на поверхности МКС жизнеспособных спор земных микроорганизмов
Исследователи обнаружили в пробах пыли, взятых с поверхности МКС, ДНК планктона из Баренцева моря и бактерий с Мадагаскара. Полученные данные свидетельствуют о необходимости установления новой верхней границы биосферы Земли.
30 мая 2017 г., 09:50
Asus представила новые ноутбуки Zenbook Asus представила новые ноутбуки Zenbook
В преддверии открытия выставки Computex компания продемонстрировала тонкий 13,3-дюймовый ноутбук-перевертыш Zenbook Flip S, 14-дюймовый Zenbook 3 Deluxe и 15,6-дюймовый Zenbook Pro. Все три новинки работают на Windows 10 и оснащаются процессорами Intel Core i5 или i7 последнего поколения.
29 мая 2017 г., 17:47
Секретный дирижабль сооснователя Google будет использоваться для доставки гуманитарной помощи Секретный дирижабль сооснователя Google будет использоваться для доставки гуманитарной помощи
По данным источников The Guardian, длина дирижабля, о создании которого стало известно в апреле, составит около 200 метров, что сделает его крупнейшим дирижаблем среди существующих в мире. Стоимость создания летательного аппарата оценивается в 100-150 млн долларов.
29 мая 2017 г., 15:58
Усманов подарит iPhone 7 Plus авторам лучших пародий на его обращения к Навальному Усманов подарит iPhone 7 Plus авторам лучших пародий на его обращения к Навальному
Как говорится в сообщении, опубликованном на странице Усманова в социальной сети "ВКонтакте", он планирует еженедельно награждать смартфоном и футболкой с автографом авторов самых удачных творений по мотивам обращений бизнесмена к оппозиционеру.
29 мая 2017 г., 14:15
Компания ARM представила мобильные чипы нового поколения Компания ARM представила мобильные чипы нового поколения
Речь идет о флагманском чипе ARM Cortex-A75, процессоре среднего звена Cortex-A55 и графическом ускорителе Mali-G72. Первые коммерческие устройства на базе новых чипов компании начнут появляться в I квартале 2018 года.
29 мая 2017 г., 13:28
Британский изобретатель Колин Фарз превратил микроволновку в игровую консоль (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз превратил микроволновку в игровую консоль (ВИДЕО)
Энтузиаст, регулярно радующий поклонников необычными устройствами, продемонстрировал микроволновую печь, при помощи которой владелец может скоротать за игрой несколько минут во время приготовления еды.
29 мая 2017 г., 12:03
Компания MegaBots показала итоговую версию боевого робота, который сразится на дуэли с соперником из Японии Компания MegaBots показала итоговую версию боевого робота, который сразится на дуэли с соперником из Японии
Робот MegaBot Mk.III, над которым компания работала с 2015 года, был продемонстрирован на выставке Maker Faire 2017. Ожидается, что бой между MegaBot Mk.III и роботом Kuratas состоится в августе этого года.
29 мая 2017 г., 10:52
Лишенный прав на домен ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center Лишенный прав на домен ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center
В иске, поданном в Железнодорожный районный суд Самары, Попов требует обязать Ru-Center вернуть доменное имя, права на которое были отобраны у него в этом году по заявлению компании Google.
29 мая 2017 г., 09:41