NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Создатель The Pirate Bay предлагает создать "альтернативный интернет" Создатель The Pirate Bay предлагает создать "альтернативный интернет"
По мнению Петера Сунде, от цензуры и контроля глобальную Сеть спасет распределенная система доменных имен, построенная на принципах P2P. Поддержавшие его программисты, сетевые инженеры и специалисты по коммуникациям намерены "в максимально возможной степени" применить существующие технологии - такие же, как в файлообменных сетях и в Skype.
30 ноября 2010 г., 20:59
Apple не разрешила китайцам торговать куклой Стива Джобса Apple не разрешила китайцам торговать куклой Стива Джобса
Адвокатская фирма, представляющая Apple.Inc., добилась от компании M.I.C Gadget прекращения выпуска, рекламы и продажи куклы на основания закона штата Калифорния, запрещающего использование имени или внешности человека без его согласия.
30 ноября 2010 г., 20:10
Начал выходить электронный журнал Project, созданный специально для планшетников Apple iPad Начал выходить электронный журнал Project, созданный специально для планшетников Apple iPad
Приложение, обеспечивающую работу нового электронного издания, можно скачать бесплатно в интернет-магазине Apple App Store, а каждый номер ежемесячника обойдется пользователю в 2,99 доллара.
30 ноября 2010 г., 17:32
В опубликованных WikiLeaks  документах обнаружились данные о том, что за прошлогодними атаками на сервера Google стояло китайское Политбюро В опубликованных WikiLeaks документах обнаружились данные о том, что за прошлогодними атаками на сервера Google стояло китайское Политбюро
Об этом, оказывается, в январе некий тайный агент сообщил американскому посольству в Пекине. Кибератака на Google стала частью скоординированной программы по компьютерной диверсии, проводимой госслужащими, частными экспертами по безопасности и интернет-преступниками под непосредственным руководством китайских властей с 2002 года.
30 ноября 2010 г., 13:12
В Японии начался суд над похитителями имущества игровых персонажей В Японии начался суд над похитителями имущества игровых персонажей
Двое злоумышленников за три месяца с помощью шпионской программы украли логины и пароли от более чем ста персонажей в игре Lineage II. Завладев этими данными, Ю Нисимура и Каори Танака продавали виртуальное имущество обворованных другим участникам за вполне реальные деньги.
30 ноября 2010 г., 09:19
RU-CENTER утверждает, что "договорился" - спорные доменные имена будут разблокированы RU-CENTER утверждает, что "договорился" - спорные доменные имена будут разблокированы
На прошлой неделе Координационный центр национального домена сети Интернет потребовал от регистратора прекратить проведение торгов, цены на которых значительно превысили стандартную стоимость домена. После того, как требование не было выполнено, спорные доменные имена были заблокированы.
30 ноября 2010 г., 08:57
Онлайн-магазин Apple отказался размещать журнал, посвященный ОС Android Онлайн-магазин Apple отказался размещать журнал, посвященный ОС Android
Другие приложения того же разработчика, датской компании Mediaprovider, доступны для скачивания из App Store, ведь они публикуют новости не о продуктах основного конкурента, а о популярном смартфоне Apple и потребительской электронике.
29 ноября 2010 г., 16:42
Израильский программист нашел в коде Facebook видеочат Skype Израильский программист нашел в коде Facebook видеочат Skype
Это еще одно свидетельство того, что Facebook готовит к запуску видеочат. Последняя версия Skype, которая вышла в октябре, уже позволяет пользователям связать свой аккаунт в Skype с аккаунтом в Facebook.
29 ноября 2010 г., 16:17
Швед наладил музыкальное вещание из собственного желудка Швед наладил музыкальное вещание из собственного желудка
Для этого 45-летний Фредерик Хельмквист проглотил миниатюрную аудиосистему, а для прослушивания записи присоединил к животу стетоскоп, подключенный к усилителю. Теперь он хочет продать свое изобретение за 12 тысяч евро.
29 ноября 2010 г., 16:08
В США начались конфискации доменных имен у интернет-пиратов и продавцов контрафакта В США начались конфискации доменных имен у интернет-пиратов и продавцов контрафакта
По принятому в этом месяце закону, суд имеет право временно закрыть домен сайта-нарушителя. В общей сложности уже закрыто около 70 сайтов. Например, на прошлой неделе у владельцев отобраны такие домены, как torrent-finder.com, 2009jerseys.com и dvdcollects.com.
29 ноября 2010 г., 14:40
Создатели торрент-трекера The Pirate Bay проиграли апелляцию Создатели торрент-трекера The Pirate Bay проиграли апелляцию
Суд в Стокгольме сократил осужденным сроки тюремного заключения, но увеличил сумму штрафа. Не исключено, что они продолжат отстаивать свои права вплоть до Верховного суда Швеции. Ранее создатели сайта также грозились засудить Швецию в Европейском суде за предвзятость и нарушение прав человека.
29 ноября 2010 г., 12:51
В 2011 году видеоконференции в Skype станут платными В 2011 году видеоконференции в Skype станут платными
Цены на услугу компания обещает определить в начале следующего года. Начиная с версии Skype 5.0 в видеоконференции могут участвовать до 10 собеседников. Пока услуга бесплатна, если вся группа пользуется для разговора учетными записями мессенжера.
29 ноября 2010 г., 12:32
Телефоны Nokia будут автоматически менять настройки в зависимости от ситуации Телефоны Nokia будут автоматически менять настройки в зависимости от ситуации
Например, если владелец телефона находится на совещании, приложение Nokia Situations само отключит звонок. Чтобы понять, какие настройки использовать, программа анализирует данные о времени суток, местоположении, сетях, к которым подключен аппарат, и т.д.
29 ноября 2010 г., 09:02
Сайт Wikileaks подвергся атакам неизвестных хакеров Сайт Wikileaks подвергся атакам неизвестных хакеров
Нападение на скандальный интернет-ресурс последовало вскоре после того, как там был опубликован новый пакет секретных документов – на этот раз около 250 тыс. секретных дипломатических писем и телеграмм, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон.
29 ноября 2010 г., 08:05
Ультиматум правообладателей:  российские интернет-компании должны самостоятельно удалить пиратский контент до 31 января Ультиматум правообладателей: российские интернет-компании должны самостоятельно удалить пиратский контент до 31 января
Ассоциация теле- и кинопродюсеров подчеркивает, что если договориться не удастся, и пиратский контент останется на страницах ресурсов, ее члены будут обращаться в правоохранительные органы без предварительного уведомления администрации сайтов.
26 ноября 2010 г., 19:37