NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air
Долгожданный многими пользователями MacBook Air стал компактнее и тоньше предшественника, а новые планшеты линейки iPad Pro теперь оснащаются разъемом USB-C и лишены привычной домашней кнопки.
30 октября 2018 г., 18:45
Сделать ЭКГ при помощи новых Apple Watch получится не только в США Сделать ЭКГ при помощи новых Apple Watch получится не только в США
Ранее в компании сообщили, что функция, которая появится в новых смарт-часах до конца этого года, будет доступна лишь в Соединенных штатах. Как выяснилось, владельцы часов из других стран смогут обойти это ограничение.
30 октября 2018 г., 13:57
Twitter может отказаться от "лайков" Twitter может отказаться от "лайков"
По данным газеты The Telegraph, о намерении отказаться от кнопки "мне нравится" недавно заявил основатель и глава Twitter Джек Дорси. Сроки возможного отказа сервиса от "лайков" не называются.
30 октября 2018 г., 10:13
OnePlus представила "убийцу флагманов" OnePlus 6T OnePlus представила "убийцу флагманов" OnePlus 6T
OnePlus 6T получил 6,41-дюймовый безрамочный AMOLED-дисплей с небольшим вырезом в верхней части и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, который распознает приложенный палец за треть секунды.
30 октября 2018 г., 01:24
Робот RobBee заменил 101 бухгалтера "ВымпелКома" Робот RobBee заменил 101 бухгалтера "ВымпелКома"
Внедренная компанией роботизированная система проверяет поступление денег из салонов в банк, выявляет недостачи, проверяет поступления платежей по банковским картам. Сотрудники, которых она заменила, остались в компании, но решают теперь другие задачи.
29 октября 2018 г., 18:13
Власти Астраханской области предложили жителям жаловаться "хоть папе римскому". Чиновники утверждают, что хамские письма рассылал хакер Власти Астраханской области предложили жителям жаловаться "хоть папе римскому". Чиновники утверждают, что хамские письма рассылал хакер
Письма с предложениями жаловаться понтифику и больше пить получил житель села Разбугорье Динияр Кушегалиев в ответ на обращение по поводу ремонта дороги. В управлении по капитальному строительству Астраханской области заявили, что почтовый ящик ведомства взломали из Москвы.
29 октября 2018 г., 15:40
В Роскачестве обновили рейтинг лучших смартфонов В Роскачестве обновили рейтинг лучших смартфонов
По итогам тестирования флагманских устройств, выпущенных за последние несколько месяцев, в топ-10 рейтинга произошли заметные изменения. Возглавлявшие его смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ опустились на 4-5 места, пропустив вперед Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS.
29 октября 2018 г., 11:53
В Китае появится фабрика, где роботы будут собирать роботов В Китае появится фабрика, где роботы будут собирать роботов
Международная компания ABB, базирующаяся в Швейцарии, объявила о намерении вложить в строительство "фабрики будущего" в Шанхае 150 млн долларов. Предприятие должно начать работу в конце 2020 года.
29 октября 2018 г., 10:17
IBM покупает разработчика Linux Red Hat за 34 млрд долларов IBM покупает разработчика Linux Red Hat за 34 млрд долларов
Как полагают в IBM, приобретение Red Hat превратит компанию в мирового лидера в сфере гибридных облачных технологий. После завершения сделки Red Hat станет отдельным независимым подразделением IBM Hybrid Cloud.
29 октября 2018 г., 00:53
Apple начала продажи iPhone XR Apple начала продажи iPhone XR
Продажи iPhone XR в России также начались 26 октября, а предзаказ стартовал 19 октября. Стоимость смартфона на российском рынке составляет от 64 990 до 77 990 рублей.
26 октября 2018 г., 18:54
Дождались: в WhatsApp появятся стикеры Дождались: в WhatsApp появятся стикеры
Ожидается, что стикеры в WhatsApp станут доступны пользователям в ближайшие недели, а создавать наборы стикеров для приложения смогут все желающие разработчики и художники.
26 октября 2018 г., 17:41
ФНС потребуется 3,3 млрд рублей для перехода на отечественный софт ФНС потребуется 3,3 млрд рублей для перехода на отечественный софт
Об этом говорится в отчете ведомства по итогам тестирования ряда отечественных программ. Их разработчики полагают, что расходы будут меньше, но признают необходимость серьезной переработки используемой в ФНС АИС "Налог-3".
26 октября 2018 г., 16:03
FT: возможная продажа "Сбербанку" 30% акций "Яндекса" обсуждалась "за чашкой чая" FT: возможная продажа "Сбербанку" 30% акций "Яндекса" обсуждалась "за чашкой чая"
По данным источников издания, предложение о покупке большой доли "Яндекса" было выдвинуто в начале года, но гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож его отверг. Компании и сейчас обсуждают возможные инвестиции, но не достигли конкретного соглашения.
26 октября 2018 г., 12:23
Huawei стала лидером российского рынка смартфонов Huawei стала лидером российского рынка смартфонов
По данным компании МТС, с июля по сентябрь рыночная доля устройств Huawei на рынке составила 28,3%, показав трехкратный рост по сравнению с третьим кварталом 2017 года. Если же оценивать рынок в денежном выражении, то лидерство сохранила Apple.
26 октября 2018 г., 11:02
Роскомнадзор намерен добиться штрафа для Google за выдачу ссылок на запрещенные сайты Роскомнадзор намерен добиться штрафа для Google за выдачу ссылок на запрещенные сайты
Ведомство обратится в суд, поскольку компания Google не выполнила требование закона и не подключилась к государственной системе с перечнем запрещенных в России сайтов. За это Google грозит штраф до 700 тысяч рублей.
26 октября 2018 г., 10:06