NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Программа Adobe Flash Player прекратила свое существование Программа Adobe Flash Player прекратила свое существование
С сегодняшнего дня компания не только прекратит предоставлять обновления, но также удалит все ссылки для загрузки Flash Player со своего сайта. После 12 января 2021 года Flash Player окончательно перестанет воспроизводить контент и станет бесполезным.
31 декабря 2020 г., 22:29
Рогозин возглавил дирекцию Роскосмоса по подготовке лунных миссий Рогозин возглавил дирекцию Роскосмоса по подготовке лунных миссий
"В Роскосмосе создана специальная дирекция, я сам ее возглавил, чтобы контролировать все нюансы, все элементы лунной подготовки. Это новые задачи и перспективы для пилотируемой космонавтики", - сообщил Рогозин, поздравляя космонавтов с Новым годом.
31 декабря 2020 г., 20:23
В SpaceX опробуют новый способ посадки первой ступени ракеты Starship В SpaceX опробуют новый способ посадки первой ступени ракеты Starship
Как сообщил Илон Маск, после торможения двигателями ступень будет зацепляться аэродинамическими рулями за стрелу башни обслуживания, а не садиться на площадку, как первая ступень ракеты-носителя Falcon 9.
31 декабря 2020 г., 17:57
Российские члены экипажа МКС остались без новогодних подарков Российские члены экипажа МКС остались без новогодних подарков
"Все, что мы готовили с транспортником, который должен был уйти в декабре, оно придет в феврале. Подарки, рисунки, сюрпризы от семей они получат в феврале, к сожалению", - сообщили в службе психологической поддержки экипажа.
31 декабря 2020 г., 13:46
Минцифры на полгода продлило эксперимент по обеспечению бесплатного доступа к социально значимым сайтам Минцифры на полгода продлило эксперимент по обеспечению бесплатного доступа к социально значимым сайтам
Соответствующий приказ подписал глава Минцифры Максут Шадаев. Эксперимент, в котором участвуют несколько операторов, был запущен весной этого года, а недавно правительство внесло в Госдуму законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам.
31 декабря 2020 г., 10:22
Путин распорядился создать водородный городской автобус Путин распорядился создать водородный городской автобус
"Нужно обязательно сделать следующий шаг и к 2023 году сделать городской автобус на водородном носителе - там потом применяется электродвигатель, но на водороде нужно сделать", - заявил глава государства в ходе разговора с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
30 декабря 2020 г., 17:34
Роскомнадзор начал искать запрещенную информацию в интернете при помощи искусственного интеллекта Роскомнадзор начал искать запрещенную информацию в интернете при помощи искусственного интеллекта
В ведомстве сообщили, что использование новых алгоритмов "позволяет проверять более 11,7 млн текстовых материалов в сутки и выявлять незаконную информацию с точностью не ниже 85%". ИИ также повысил производительность проверяющих контент экспертов.
30 декабря 2020 г., 16:21
Минцифры подготовило итоговую версию второго пакета мер поддержки IT-отрасли Минцифры подготовило итоговую версию второго пакета мер поддержки IT-отрасли
В рамках нового пакета поддержки Минцифры планирует субсидировать 50% стоимости лицензии разработчикам специализированного софта при ее продаже малому и среднему бизнесу. При этом разработчиков отечественного ПО обяжут обеспечить его совместимость с российскими ОС.
30 декабря 2020 г., 10:37
Роботы Boston Dynamics зажигательно станцевали в новогоднем ВИДЕО Роботы Boston Dynamics зажигательно станцевали в новогоднем ВИДЕО
Компания, которую недавно купила южнокорейская Hyundai, собрала в одном ролике своих самых известных роботов. Он продемонстрировали акробатические и танцевальные навыки под песню из фильма "Грязные танцы".
30 декабря 2020 г., 08:11
Роскосмос завершил второй год подряд без неудачных запусков Роскосмос завершил второй год подряд без неудачных запусков
Всего в этом году госкорпорация осуществила 17 успешных запусков, включая два декабрьских запуска с космодрома Куру во Французской Гвиане. При этом компания SpaceX Илона Маска осуществила 26 запусков ракеты-носителя Falcon 9.
29 декабря 2020 г., 21:24
В Госдуму внесли законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам В Госдуму внесли законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам
Внесенные правительством поправки к закону о связи предусматривают, что провайдеры должны обеспечить абонентам бесплатный доступ к ресурсам из перечня социально значимых. Ранее эксперты отмечали, что это грозит потерями операторам связи.
29 декабря 2020 г., 18:37
В Японии разработают деревянный спутник В Японии разработают деревянный спутник
Идея использовать дерево в качестве материала для спутника связана с проблемой космического мусора. После схода с орбиты деревянные спутники, в отличие от нынешних, будут сгорать в атмосфере без остатка.
29 декабря 2020 г., 15:20
Компания EHang начала катать туристов в Китае на своем воздушном такси (ВИДЕО) Компания EHang начала катать туристов в Китае на своем воздушном такси (ВИДЕО)
Полет, позволяющий полюбоваться на некоторые достопримечательности округа Чжаоцин, проходит на небольшой высоте, а в кабине дрона EH216 могут разместиться два пассажира. в EHang считают, что такой дрон подходит для воздушных экскурсий лучше вертолета.
29 декабря 2020 г., 14:17
Власти США одобрили новые правила использования дронов. Беспилотники потребуется оснащать системами идентификации Власти США одобрили новые правила использования дронов. Беспилотники потребуется оснащать системами идентификации
Одобренные Федеральным управлением гражданской авиации поправки также разрешают некоторым беспилотникам летать над людьми и в ночное время, что может ускорить внедрение дронов для доставки товаров.
29 декабря 2020 г., 12:08
Российский рынок смартфонов установил рекорд, несмотря на пандемию Российский рынок смартфонов установил рекорд, несмотря на пандемию
К концу декабря в России купили 31 млн устройств на сумму более 572 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом рынок вырос на 14,3% в денежном выражении. Покупатели предпочитали смартфоны среднего и верхнего сегмента.
29 декабря 2020 г., 10:47