NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Lego запустила соцсеть для детей Lego запустила соцсеть для детей
Соцсеть Lego Life представляет собой аналог Instagram, предназначенный для детей младше 13 лет. Приложение, доступное в некоторых странах на Android и iOS, позволяет выкладывать и комментировать фотографии собранных из Lego конструкций, а также подписываться на других пользователей.
31 января 2017 г., 18:11
Компания Dirror начала продажи "умных" зеркал на Windows 10 Компания Dirror начала продажи "умных" зеркал на Windows 10
Линейка устройств, которые представляют собой гибрид настенного зеркала и планшета, включает в себя три модели с сенсорными дисплеями диагональю от 10,1 до 27 дюймов. Самая доступная версия обойдется покупателям в 970 евро.
31 января 2017 г., 15:56
Разработчики Netflix создали управляемый силой мысли пульт для телевизора Разработчики Netflix создали управляемый силой мысли пульт для телевизора
Устройство, получившее название MindFlix, было создано в рамках внутреннего соревнования Hack Day на базе потребительского электроэнцефалографа Muse. Инженеры Netflix приспособили устройство для пролистывания меню и запуска воспроизведения видеоконтента.
31 января 2017 г., 14:33
"Яндекс" запускает сервис по продаже билетов на автобусы "Яндекс" запускает сервис по продаже билетов на автобусы
Сервис "Яндекс.Автобусы", бета-тестирование которого началось в конце прошлого года, будет запущен 31 января. При этом в компании еще не определились, по какой схеме будет происходить монетизация сервиса.
31 января 2017 г., 13:10
Хакеры заблокировали двери в австрийском отеле Хакеры заблокировали двери в австрийском отеле
В результате атаки киберпреступников в отеле перестали работать ключ-карты, а персонал не мог использовать все компьютеры. В результате администрация приняла решение выполнить требования хакеров и заплатить выкуп.
31 января 2017 г., 11:53
Viber запустил бесплатные звонки из США в страны, попавшие под указ Трампа о запрете въезда Viber запустил бесплатные звонки из США в страны, попавшие под указ Трампа о запрете въезда
Речь идет о Сомали, Судане, Сирии, Иране, Ираке, Ливии и Йемене. Пользователи Viber, находящиеся в этих странах, также смогут совершать бесплатные звонки на сотовые и стационарные телефоны в США.
31 января 2017 г., 10:38
"ВКонтакте" подала в суд из-за сбора данных пользователей для банков "ВКонтакте" подала в суд из-за сбора данных пользователей для банков
Социальная сеть подала в Арбитражный суд Москвы иск против компании Double Data и Национального бюро кредитных историй с требованием обязать их прекратить сбор открытых данных пользователей для последующей продажи банкам.
31 января 2017 г., 09:44
У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G
По данным РБК, МТС, "МегаФону" и "ВымпелКому", возможно, придется отказаться от федеральных лицензий на связь третьего поколения (3G) из-за риска попасть под санкции, введенные после присоединения Крыма к России. Вопрос продления лицензий будет обсуждаться в Роскомнадзоре 2 февраля.
30 января 2017 г., 17:47
В Японии скончался основатель студии Namco, выпустившей культовую игру Pac-Man В Японии скончался основатель студии Namco, выпустившей культовую игру Pac-Man
Масая Накамура умер на 92-м году жизни 22 января, однако подробности о причинах его смерти не разглашаются по просьбе семьи. В 1980 году компания Накамуры выпустила игру Pac-Man, которая впоследствии оказала влияние на различные сферы культуры.
30 января 2017 г., 16:03
SpaceX провела первый этап соревнований разработчиков капсул для Hyperloop SpaceX провела первый этап соревнований разработчиков капсул для Hyperloop
В рамках конкурса Hyperloop Pod Competition на тестовом участке трассы, который представляет собой трубу протяженностью 1,6 км, были испытаны 26 масштабных моделей капсул. Вторая часть соревнований пройдет летом 2017 года.
30 января 2017 г., 14:52
iPhone лишился звания самого продаваемого смартфона в Китае впервые за пять лет iPhone лишился звания самого продаваемого смартфона в Китае впервые за пять лет
По данным аналитиков, в прошлом году в Поднебесной было продано 12 млн смартфонов iPhone 6s, в то время как лидером по продажам стал аппарат Oppo R9. В целом же объем продаж устройств Apple сократился на 21%.
30 января 2017 г., 13:12
Элон Маск попросил пользователей помочь в подготовке поправок к указу Трампа об ограничении миграции Элон Маск попросил пользователей помочь в подготовке поправок к указу Трампа об ограничении миграции
Основатель Tesla и SpaceX пообещал донести рекомендации до Дональда Трампа, но признал, что президент не отменит нашумевший указ. Ранее с критикой запрета на въезд в США граждан ряда стран выступили главы других технологических компаний.
30 января 2017 г., 11:54
Компания Kyocera представила смартфон, который можно мыть с мылом Компания Kyocera представила смартфон, который можно мыть с мылом
Смартфон Rafre относится к классу бюджетных устройств, но выдерживает пребывание в горячей воде и процесс мытья. В настоящее время модель доступна только в Японии.
30 января 2017 г., 10:48
ЦБ изменит шифрование платежей из-за хакерских атак ЦБ изменит шифрование платежей из-за хакерских атак
Регулятор направил банкам письмо, в котором попросил оценить сроки внедрения системы шифрования платежей на уровне автоматизированной банковской системы. По мнению ЦБ, это усложнит для злоумышленников условия атак и снизит уровень хищений.
30 января 2017 г., 09:51
Нейросеть научили давать советы о любви Нейросеть научили давать советы о любви
Система под названием Oshi-el, разработанная японскими программистами, способна давать развернутые ответы на вопросы об отношениях. В ходе испытаний алгоритм продемонстрировал неплохие результаты.
27 января 2017 г., 18:37