NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Twitter отказался от яиц на аватарах по умолчанию Twitter отказался от яиц на аватарах по умолчанию
На смену появившемуся в 2010 году белому яйцу на цветном фоне пришло схематичное изображение головы и плеч человека в серых тонах. Как полагают в компании, такая картинка должна стимулировать пользователей установить собственный аватар.
31 марта 2017 г., 21:18
В России утвердили порядок отключения связи во время контртеррористических операций В России утвердили порядок отключения связи во время контртеррористических операций
Документ, утвержденный Национальным антитеррористическим комитетом, определяет порядок исполнения требований закона "О противодействии терроризму", касающихся контроля и отключения связи на территории или объектах, где введен правовой режим контртеррористической операции.
31 марта 2017 г., 18:39
Британский изобретатель показал прототип костюма Железного человека (ВИДЕО) Британский изобретатель показал прототип костюма Железного человека (ВИДЕО)
Костюм, разработанный основателем стартапа Gravity Ричардом Браунингом, оснащен шестью реактивными двигателями и позволяет своему создателю слегка отрываться от земли и лететь с небольшой скоростью, управляя полетом движениями рук.
31 марта 2017 г., 17:50
SpaceX сообщила об успешном приземлении головного обтекателя ракеты Falcon 9 SpaceX сообщила об успешном приземлении головного обтекателя ракеты Falcon 9
Об этом рассказал основатель аэрокосмической компании Илон Маск на пресс-конференции по итогам первого повторного запуска первой ступени Falcon 9. По его словам, как минимум одна из двух половин дорогостоящего обтекателя упала в океан и осталась цела.
31 марта 2017 г., 16:18
Швейцарские больницы начали использовать дроны для обмена лабораторными образцами Швейцарские больницы начали использовать дроны для обмена лабораторными образцами
В проекте, оператором которого является компания Swiss Post, принимают участие два госпиталя, расположенные в городе Лугано. За время тестирования системы специальные беспилотники совершили около 70 полетов между больницами, а полноценный запуск системы обмена образцами планируется к 2018 году.
31 марта 2017 г., 14:51
Основатель Oculus покинул Facebook Основатель Oculus покинул Facebook
Об уходе Палмера Лаки из компании объявили представители соцсети. Причины этого решения не называются, но ранее Facebook "начала дистанцироваться" от Лаки, когда стало известно, что он финансировал группу, которая занималась созданием мемов против Хиллари Клинтон.
31 марта 2017 г., 13:29
GoPro выпустила дрон Karma на европейский рынок GoPro выпустила дрон Karma на европейский рынок
Складной квадрокоптер, представленный осенью прошлого года, стал доступен покупателям в Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. Ранее компания вынуждена была приостановить продажи беспилотника в США из-за выявленного дефекта.
31 марта 2017 г., 12:01
В 2016 году российские видеосервисы заработали 11,2 млрд рублей В 2016 году российские видеосервисы заработали 11,2 млрд рублей
К такому выводу пришли аналитики из компании J’son & Partners Consulting. По их данным, объем рынка в прошлом году вырос на 32%, а доля доходов видеосервисов от платной подписки увеличилась на 50%.
31 марта 2017 г., 10:57
Twitter перестал показывать имена пользователей в ответах на записи Twitter перестал показывать имена пользователей в ответах на записи
Теперь ники собеседников отображаются над текстом ответа и не учитываются при подсчете символов в сообщении, что увеличивает простор для выражения мыслей, особенно в групповых дискуссиях.
31 марта 2017 г., 09:42
Компания Festo создала манипулятор, напоминающий щупальце осьминога (ВИДЕО) Компания Festo создала манипулятор, напоминающий щупальце осьминога (ВИДЕО)
Робот, получивший название OctopusGripper, представляет собой короткое силиконовое щупальце с присосками, способное захватывать и удерживать предметы разной формы, обвиваясь вокруг них.
30 марта 2017 г., 17:55
Google призвала разработчиков адаптировать приложения для смартфонов с нестандартными дисплеями Google призвала разработчиков адаптировать приложения для смартфонов с нестандартными дисплеями
Сообщение компании связано с выходом на рынок устройств с увеличенными дисплеями, включая LG G6 и Samsung Galaxy S8. Разработчики могут легко адаптировать свои программы под их экраны при помощи простого кода.
30 марта 2017 г., 16:43
Telegram запустил функцию голосовых звонков Telegram запустил функцию голосовых звонков
Функция, о тестировании которой стало известно в середине марта, в настоящее время доступна пользователям мессенджера для iOS и Android в Западной Европе, но в скором времени возможность совершать звонки получат все пользователи Telegram.
30 марта 2017 г., 14:51
Роскомнадзор заблокировал сообщество "Я умру в Сыктывкаре" в соцсети "ВКонтакте" Роскомнадзор заблокировал сообщество "Я умру в Сыктывкаре" в соцсети "ВКонтакте"
Группа, в которой состояли свыше 2,5 тысячи пользователей, была внесена в реестр на основании нормы, запрещающей распространение информации о суициде. При этом администратор сообщества подчеркнул, что оно посвящено фотографиям города и в нем никогда не публиковались призывы к суициду.
30 марта 2017 г., 13:38
Компания Domino's начнет доставлять пиццу при помощи роботов в Германии и Нидерландах Компания Domino's начнет доставлять пиццу при помощи роботов в Германии и Нидерландах
Доставлять заказанную пиццу клиентам будут шестиколесные роботы, разработанные ранее компанией Starship Technologies. Услуга доставки роботами будет доступна в радиусе одной мили от некоторых ресторанов Domino's.
30 марта 2017 г., 12:16
Минкомсвязи хочет обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их смартфонов и ПК Минкомсвязи хочет обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их смартфонов и ПК
Ведомство хочет обязать абонентов указывать в договорах с операторами персональные данные всех лиц, которые смогут пользоваться их устройствами. Кроме того, операторы должны будут направлять абонентам запросы правоохранительных органов о предоставлении таких сведений.
30 марта 2017 г., 11:03