Сервис микроблогов Twitter перестал показывать имена пользователей в ответах на их записи. Сообщение об этом нововведении было опубликовано в блоге сервиса.

Как сообщили в компании, это было сделано по результатам исследования и на основании многочисленных просьб пользователей. Теперь длина ответа на чей-либо твит ограничена привычным лимитом в 140 символов, в то время как ранее использование имен сокращало его, что было особенно неудобно в групповых дискуссиях, когда автоматическое упоминание двух или трех ников в начале сообщения заметно уменьшало простор для выражения мыслей. При этом имена собеседников отображаются над текстом записи. Кроме того, отвечая на запись, в которой упоминаются несколько человек, пользователь может выбрать, кому именно адресовано его сообщение.


Напомним, что это не первый подобный шаг сервиса. Так, в сентябре прошлого года Twitter изменил алгоритм подсчета символов в публикациях пользователей, перестав учитывать любой прикрепленный медиаконтент, включая изображения, видеозаписи, GIF-файлы и опросы, а также цитируемые записи.

Стоит отметить, что отказ от включения имен в ответы на записи, безусловно, придется по душе многим пользователям, однако это нововведение не было самым желанным для аудитории сервиса. Судя по ответам пользователей на вопрос главы Twitter Джека Дорси о развитии сервиса, заданный в декабре прошлого года, владельцы микроблогов мечтают о возможности редактирования своих записей после их публикации.