NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведеву построят трехэтажный терем на Селигере Медведеву построят трехэтажный терем на Селигере
Новая резиденция главы государства расположится на одном из островов озера Селигер, где гарант Конституции будет проживать в особняке в древнерусском стиле с вертолетной стоянкой и музеем оружия.
1 апреля 2008 г., 15:27
87% россиян не планируют покупку жилья в ближайшие годы - ВЦИОМ 87% россиян не планируют покупку жилья в ближайшие годы - ВЦИОМ
Такой высокий показатель обусловлен целым рядом факторов, включая не столь явный успех ипотечных программ, а также ужесточение требований при выдаче ипотечных кредитов.
1 апреля 2008 г., 15:10
Кондолиза Райс купила квартиру в Минске Кондолиза Райс купила квартиру в Минске
Первого апреля, когда весь мир отмечал "День дурака", появилась информация о том, что госсекретарь США приобрела квартиру в одном из элитных домов белорусской столицы. Сумма сделки составила $350 тысяч.
1 апреля 2008 г., 14:41
Каждый второй дом в Албании выставлен на продажу Каждый второй дом в Албании выставлен на продажу
Инвестиции в недвижимость этой страны в текущем году должны приятно удивить даже самых оптимистически настроенных покупателей. К концу 2008 года в Албании ожидается подъем цен в среднем на 250%
1 апреля 2008 г., 14:10
Договоры на строительство зданий на месте гостиницы "Россия" признаны незаконными Договоры на строительство зданий на месте гостиницы "Россия" признаны незаконными
Конкурс на реконструкцию памятника советской архитектуры в центре столицы прошел еще в декабре 2004 года. Проигравший участник конкурса ЗАО "Монаб" лишь спустя четыре года смог добиться удовлетворения своих исковых требований в Высшем арбитражном суде.
1 апреля 2008 г., 13:37
Итальянская семья подает в суд на продавца дома: их не предупредили, что там живут привидения Итальянская семья подает в суд на продавца дома: их не предупредили, что там живут привидения
Купив дом рядом с заброшенным кладбищем за 120 тысяч евро, семья Бастианелли столкнулась с нападками потусторонних сил: призраки гремели цепями, оставляли на стенах светящуюся плесень и даже подожгли их машину. Историк подтвердил, что в 70-х в этом доме изгоняли бесов.
1 апреля 2008 г., 12:57
Застройщик места, где стояли башни-близнецы, требует более $12 млрд в качестве компенсации Застройщик места, где стояли башни-близнецы, требует более $12 млрд в качестве компенсации
Хозяин застройки подал иск к компаниям, которые на его взгляд, имеют непосредственное отношение к теракту, а, в случае удачи в суде, большая часть денег будет направлена на восстановление зданий.
1 апреля 2008 г., 12:04
Самую престижную премию в области архитектуры получил француз Жан Нувель Самую престижную премию в области архитектуры получил француз Жан Нувель
Официально Притцкеровскую премию зодчему вручат 2 июня вместе с денежным призом в размере $100 тысяч. Нувель отметился и в России: он предложил конкурсный проект нового здания "Газпрома" в Санкт-Петербурге.
1 апреля 2008 г., 11:40
Где в США лучше покупать обанкротившиеся домохозяйства Где в США лучше покупать обанкротившиеся домохозяйства
В городе Charlotte, рекордсмене обзора, обанкротившаяся собственность продавалась на 28% дешевле чем ее аналог с незапятнанной кредитной историей. Подобная разница дает новым владельцам домов экономию в $56 874, при средней цене на рынке города в $147 299 за один дом.
1 апреля 2008 г., 10:44
Реформа ЖКХ близка к провалу Реформа ЖКХ близка к провалу
ФАС напомнила главам субъектов РФ, что срок проведения обязательных конкурсов по выбору управляющих организаций в ЖКХ заканчивается 1 мая. Однако жители лишь 13% домов воспользовались своим законным правом, а бездействие чиновников теперь могут рассмотреть как нарушение закона.
1 апреля 2008 г., 10:27
В пяти километрах от МКАД появится микрорайон "Пыхтино" В пяти километрах от МКАД появится микрорайон "Пыхтино"
Коммандитное товарищество "Инвестиции-Недвижимость и Компания" возведет на 56 гектарах земли по Боровскому шоссе более 10 тысяч квартир.
31 марта 2008 г., 15:39
У американского автора политических романов сгорел дом У американского автора политических романов сгорел дом
Ущерб от пожара в особняке Тома Клэнси, написавшего "Охоту за "Красным Октябрём" и "Игры патриотов", оценивается в $20 тысяч. Сам писатель и члены его семьи не пострадали.
31 марта 2008 г., 15:24
Корейские политики имеют больше недвижимости, чем говорят Корейские политики имеют больше недвижимости, чем говорят
В Южной Корее кандидатка на пост Министра Гендерного Равенства и Семьи сняла свою кандидатуру с рассмотрения после того, как выяснилось, что помимо задекларированной квартиры, она владеет еще 40 объектами недвижимости.
31 марта 2008 г., 15:03
Цены на британское жилье в марте упали, обвалив за собой фунт Цены на британское жилье в марте упали, обвалив за собой фунт
Средняя цена дома в Англии и Уэльсе снизилась на 0,2% до 174100 фунтов стерлингов. После публикации этих данных фунт стерлингов пошел на резкое снижение, установив исторический антирекорд к евро.
31 марта 2008 г., 14:40
Зарплаты строителей возьмут под контроль Зарплаты строителей возьмут под контроль
Своевременность получения зарплат работников столичного стройкомплекса будет проверять специальная комиссия. Таким образом будут реализованы обязательства соглашения между властями города, работодателями и профсоюзами.
31 марта 2008 г., 14:23