NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Площадь  в Севилье  накрыли   гигантским  деревянным   зонтом Площадь в Севилье накрыли гигантским деревянным зонтом
Конструкция защищает от палящего солнца пешеходную зону и культурно-общественный центр. По замыслу авторов, ажурная конструкция привлечет туристов и городских жителей, сделает Плаза-де-ла-Энкарнасьон новым культурным центром города.
1 апреля 2011 г., 15:55
Мэрия Благовещенска накупила  детям-сиротам квартиры по завышенной цене  Мэрия Благовещенска накупила детям-сиротам квартиры по завышенной цене
Официально была утверждена среднерыночная стоимость квадратного метра в 47,7 тысячи рублей, но администрация жилье приобретала по более высоким ценам. Стоимость одного "квадрата" в отдаленном районе города доходила до 68 тысяч рублей. В большинстве сделок фигурирует одна и та же компания.
1 апреля 2011 г., 15:42
Риелторы  подсчитали квартиры с тараканами в Москве Риелторы подсчитали квартиры с тараканами в Москве
Тараканы и прочие неприятные насекомые - серьезная помеха для тех, кто желает продать квартиру быстро и за разумные деньги. 50% покупателей при виде давних спутников человечества разворачиваются и уходят с просмотра квартиры.
1 апреля 2011 г., 15:08
Сотрудник МВД на Кавказе  позабыл доложить о своих  9 квартирах  и 15 участках  земли Сотрудник МВД на Кавказе позабыл доложить о своих 9 квартирах и 15 участках земли
В Главном управлении МВД по СКФО выявлены факты скрытия в декларациях сведений о реальных доходах. Оказалось, что целый ряд сотрудников не указали доходы от продажи автомобилей, сведения о наличии в собственности недвижимости и других "мелочей". Некоторые оперуполномоченные также оказались директорами фирм.
1 апреля 2011 г., 13:41
 Власти Москвы остановили  снос дома купца XIX века, но внутри   почти  все  уже уничтожили Власти Москвы остановили снос дома купца XIX века, но внутри почти все уже уничтожили
Инспекция столичного департамента культурного наследия остановила несанкционированные работы по демонтажу внутренних деревянных конструкций, проводимые на объекте культурного наследия "Доходное владение купца Я.Т. Кудрявцева".
1 апреля 2011 г., 13:03
Петербург на первом  месте по удорожанию "вторички" в марте Петербург на первом месте по удорожанию "вторички" в марте
Стоимость квадратного метра в петербургских квартирах выросла в прошедшем месяце на 2,8%, достигнув 83,5 тысячи рублей. Кроме того, квадратный метр жилья больше всего в марте подорожал в Новосибирске, Красноярске и Туле.
1 апреля 2011 г., 12:40
В Евросоюзе  придумали новые правила  для  ипотечных  заемщиков В Евросоюзе придумали новые правила для ипотечных заемщиков
Жителям ЕС, желающим получить ипотечный кредит, придется доказать свою способность выплатить заем. Такие требования предлагается ввести законопроектом, разработанным еврокомиссаром по финансовому сектору. Документ направлен на борьбу со сверхдоступными кредитами.
1 апреля 2011 г., 11:59
СМИ: В Ингушетии начинается ликвидация мест компактного проживания беженцев СМИ: В Ингушетии начинается ликвидация мест компактного проживания беженцев
Беженцы, временно живущие в казармах, бараках и гаражах, получили предписания покинуть свое жилище до 15 апреля. Идти многим из них некуда. Власти объясняют выселение беженцев борьбой с терроризмом. Правозащитники считают, что выселение связано с новой политикой Москвы.
1 апреля 2011 г., 10:06
 СМИ: Прохоров построит в "Москва-сити"   оригинальный спортивно-развлекательный комплекс СМИ: Прохоров построит в "Москва-сити" оригинальный спортивно-развлекательный комплекс
Правительству Москвы удалось найти основных инвесторов для достройки центрального ядра делового центра. Возведением киноконцертного зала займется структура владельца группы "Онэксим", а подземный паркинг на 2,7 тысячи машиномест достался компании Леваева.
1 апреля 2011 г., 09:12
В Японии подсчитали  число  разрушенных строений В Японии подсчитали число разрушенных строений
Землетрясение и вызванное им цунами привели к полному или частичному разрушению 151 187 строений, масса образовавшихся развалин и обломков достигает 20 миллионов тонн. Вместе с разрушенными дорогами, мостами и прочими сооружениями масса обломков – на 10 тонн больше.
1 апреля 2011 г., 08:31
Риелторы  перечислили  курьезные требования россиян при выборе жилья Риелторы перечислили курьезные требования россиян при выборе жилья
В преддверии 1 апреля риелторы составили рейтинг забавных, но реальных требований, предъявляемых нанимателями к снимаемому жилью. Наиболее частые нестандартные пожелания нанимателей жилья основываются на нумерологии.
31 марта 2011 г., 16:02
В  Подмосковье    привлекли   к ответственности  более 200  граждан   за сдачу жилья мигрантам В Подмосковье привлекли к ответственности более 200 граждан за сдачу жилья мигрантам
В ходе проверок было выявлено около 600 незаконно сдаваемых им квартир. Собственники, незаконно сдающие жилье иностранцам и лицам без гражданства, привлечены к ответственности.
31 марта 2011 г., 15:10
Россия  лидирует  в   Европе   по объемам строящихся  торговых площадей Россия лидирует в Европе по объемам строящихся торговых площадей
В ближайшее время в РФ может быть введено в эксплуатацию около 50 новых качественных торговых центров с арендуемой площадью более 3 миллионов квадратных метров. В целом, по подсчетам аналитиков, более 40% объемов строящихся европейских торговых площадей приходится на Россию и Турцию.
31 марта 2011 г., 13:57
Цены на жилье названы  "национальным позором"  Австралии Цены на жилье названы "национальным позором" Австралии
С 2005 года жилая недвижимость в стране подорожала на 40%, а зарплаты выросли только на 24%. 12 городов Австралии входят в список из 20 наименее доступных населенных пунктов в мире. Австралийцы готовы бастовать ради снижения цен на жилье.
31 марта 2011 г., 13:44
"Интеко" Елены Батуриной переезжает в собственное офисное здание в центре Москвы "Интеко" Елены Батуриной переезжает в собственное офисное здание в центре Москвы
Арендуемое помещение в Никитском переулке компания сменила на собственный бизнес-центр на Садовой-Спасской улице. Там уже завершены ремонтные работы.
31 марта 2011 г., 12:32