NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев призвал  снизить растущие ипотечные ставки  хотя бы до 9-10% Медведев призвал снизить растущие ипотечные ставки хотя бы до 9-10%
В настоящее время средний уровень ипотечных ставок составляет около 12% годовых. Медведев отметил, что пока уровень инфляции не позволяет говорить о реальном снижении ставки до 7%.
1 апреля 2013 г., 15:47
Власти Калифорнии не дают Спилбергу песок на спасение дома Власти Калифорнии не дают Спилбергу песок на спасение дома
Голливудские суперзвезды скоро могут потерять свои эксклюзивные пляжные дома на Броад-Бич в Малибу, если властями не будет одобрен проект на 20 миллионов долларов по восстановлению 1,8-километровой береговой линии.
1 апреля 2013 г., 15:34
В Петербурге спасают остатки здания пакгауза Варшавского вокзала, который попытались незаконно снести на выходных В Петербурге спасают остатки здания пакгауза Варшавского вокзала, который попытались незаконно снести на выходных
Госстройнадзор города установил, что снос пакгауза на территории бывшего Варшавского вокзала, начавшийся 30 марта, производится незаконно. Между тем снесено уже две трети здания.
1 апреля 2013 г., 14:06
 "Раздача слонов": кого допустили к 1 трлн рублей, обещанному на строительство метро в Москве "Раздача слонов": кого допустили к 1 трлн рублей, обещанному на строительство метро в Москве
Сразу после прихода к власти в городе Сергея Собянина объемы ежегодного финансирования строительства метро из бюджета выросли как минимум в два, а в 2013 году и в три раза. Кому доверено освоить эти деньги к предстоящим выборам мэра Москвы, выяснил Forbes.
1 апреля 2013 г., 13:19
Названы самые грязные районы Парижа Названы самые грязные районы Парижа
Опубликован новый отчет о самых загрязненных районах французской столицы. Удивительно, но в них вошел самый обеспеченный западный район магазинов с самой известной парижской улицей.
1 апреля 2013 г., 11:58
 Глава корпорации Oracle продает свое роскошное поместье на озере Тахо Глава корпорации Oracle продает свое роскошное поместье на озере Тахо
Поместье включает главный дом площадью 860 квадратных метров с шестью спальнями, восемью ванными, две из которых представляют собой японские деревянные бани, спортзалом, библиотекой и сауной. У поместья свой частный пляж, два пирса, плавучий док и скала-волнолом.
1 апреля 2013 г., 11:52
 Отделения ЕР в Москве уличили в  накрутке рейтинга  за счет быстрых ответов на собственные жалобы Отделения ЕР в Москве уличили в накрутке рейтинга за счет быстрых ответов на собственные жалобы
На портал правительства Москвы "Наш город", куда жители могут обратиться к властям с просьбой очистить улицы от снега или заделать ямы во дворах, вдруг начали писать главы столичных управ. Сначала они инициируют жалобу, а затем оперативно отчитываются о проделанной работе, выяснила пресса.
1 апреля 2013 г., 11:20
После жалобы Путину  Вексельберг пообещал восстановить парковую зону  "Архангельского" После жалобы Путину Вексельберг пообещал восстановить парковую зону "Архангельского"
На встрече защитников культурного наследия с министром культуры Мединским, представителями Минобороны, руководством музея-усадьбы и главой группы компаний "Ренова" неожиданно было решено заморозить строительство Дома приема военных и восстановить исторические зоны "Архангельского", которым грозит застройка.
1 апреля 2013 г., 09:57
Налог на квартиры бизнес-класса в Москве вырастет в разы - скорее всего, уже с 2014 года Налог на квартиры бизнес-класса в Москве вырастет в разы - скорее всего, уже с 2014 года
Списка регионов, в которых в 2014 году может быть введен единый налог на недвижимость, по-прежнему нет. Единственным субъектом, заинтересованным в новом фискальном правиле, является Москва. Между тем эксперты считают, что вводить налог пока рано.
1 апреля 2013 г., 09:01
В Петербурге запретили строить бизнес-центр на кладбище В Петербурге запретили строить бизнес-центр на кладбище
Госстройнадзор отказал компании "Восток-Сервис-Спецодежда" в выдаче разрешения на строительство офисного центра на территории Благовещенского кладбища. Против застройки кладбища ранее выступали градозащитники и депутаты.
29 марта 2013 г., 15:35
Тайские власти готовят новые рейды против русских-нелегалов Тайские власти готовят новые рейды против русских-нелегалов
Как заявил Чамрон Типаяпонгтада, вице-губернатор Пхукета, рейды коснутся русских в первую очередь, поскольку было получено много жалоб от местного населения, обвиняющего граждан России в краже их работы.
29 марта 2013 г., 15:04
Доступного жилья в Москве  не будет, заявил заммэра Доступного жилья в Москве не будет, заявил заммэра
Власти города считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал заммэра Марат Хуснуллин. Москва хочет запретить строить одинаковые дома в квартальной застройке.
29 марта 2013 г., 14:39
Студенты и педагоги ГИТИСа считают, что здание вуза могли поджечь, чтобы выселить их: "Произошло как-то все ловко"  Студенты и педагоги ГИТИСа считают, что здание вуза могли поджечь, чтобы выселить их: "Произошло как-то все ловко"
Очевидцы отмечают, что к зданию подъезжают студенты младших курсов и многие смотрят на пострадавшее здание со слезами на глазах. Официальные версии причин пожара пока не называются, но среди студентов бродит своя версия происшествия.
29 марта 2013 г., 13:34
В Петербурге задержали психиатра, помогавшего "черным риелторам" В Петербурге задержали психиатра, помогавшего "черным риелторам"
Врач-психиатр ООО "Медицинский центр" Дмитрий Дмитриев проходит по двум эпизодам дела. Следствие полагает, что в 2009 году он, используя доверительные отношения с некой местной жительницей, получил от нее два чистых листа с ее подписями.
29 марта 2013 г., 12:08
Чиновники планируют снести до половины многоэтажек  "на грядках" Чиновники планируют снести до половины многоэтажек "на грядках"
Только в Подмосковье власти взяли на заметку более 400 таких построек. По решению суда снести удалось пока только один - печально знаменитый дом в Вешках. Возможно, проблема сойдет на нет после того, как через пару лет под дачной амнистией подведут черту. Но сегодняшним владельцам квартир в таких домах придется понервничать.
29 марта 2013 г., 11:21