NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Студенты строительного университета предлагают добавить московским пятиэтажкам два-три этажа Студенты строительного университета предлагают добавить московским пятиэтажкам два-три этажа
В рамках работы молодежного правительства-дублера Москвы студенты МГСУ предложили надстраивать старые пятиэтажки двумя-тремя этажами. Мэр Москвы отправил проект реконструкции на доработку, после чего он будет вынесен на голосование жителей реконструируемого квартала.
1 августа 2006 г., 16:30
Петербуржцы с 1 августа будут больше платить за услуги ЖКХ Петербуржцы с 1 августа будут больше платить за услуги ЖКХ
Плата за услуги ЖКХ вырастет в среднем на 7,5 % - это традиционное повышение цен, которое проводится каждый август. К тому же изменяется порядок расчета услуг, и горожане получат квитанции нового образца.
1 августа 2006 г., 14:52
С москвичей будут требовать еще один паспорт - на квартиру С москвичей будут требовать еще один паспорт - на квартиру
К осени 2006 года в БТИ обещают разработать методику паспортизации квартир в старом жилом фонде. Этот документ потребуется для проведения перепланировки, осуществления сделок купли-продажи, страхования жилья и его ремонта.
1 августа 2006 г., 10:52
Ресин: в Москве по-прежнему будут строить панельные дома Ресин: в Москве по-прежнему будут строить панельные дома
Глава московского стройкомплекса не считает нужным отказываться от индустриального строительства, однако, по мнению Ресина, нынешние панельные дома приближаются к монолитному домостроению. Кроме того, в индустриальных домах начали применяться энергосберегающие технологии.
31 июля 2006 г., 16:52
Жители центра Москвы не хотят переезжать в Бутово Жители центра Москвы не хотят переезжать в Бутово
Собственники квартир в старых домах в центре города, протестуют против того, чтобы их дома признавали аварийными, что позволяет выселить их в любой район города. Протестующие требуют либо равноценной компенсации, либо переселения в центр.
31 июля 2006 г., 14:54
Рекорд: за первую половину 2006 года квартиры в Москве подорожали в полтора раза Рекорд: за первую половину 2006 года квартиры в Москве подорожали в полтора раза
В среднем цены на все типы жилых квартир в Москве в первом полугодии росли на 7% в месяц. Связано это со снижением предложения. Риелторы ожидают, что после непродолжительного летнего застоя, цены продолжат рост, но более умеренными темпами - 1-1,2% в месяц.
31 июля 2006 г., 11:28
Грязные деньги из России взвинчивают цены на недвижимость и портят репутацию Юрмалы Грязные деньги из России взвинчивают цены на недвижимость и портят репутацию Юрмалы
Латвийский курорт на берегу Балтийского моря снова популярен среди состоятельных россиян. Интерес к новому члену ЕС проявляют и европейцы. В результате цены на недвижимость здесь не уступают московским. При этом, по мнению местных риелторов, деньги, которые приходят сюда, далеко не всегда имеют законное происхождение.
28 июля 2006 г., 17:09
При строительстве Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье дачи не пострадают При строительстве Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье дачи не пострадают
Губернатор Московской области заявил, что при строительстве большого кольца вокруг Москвы в первую очередь будут учитываться интересы граждан, а каждый конкретный случай будет разбираться отдельно. Тем не менее, проект прохождения ЦКАД уже утвержден.
28 июля 2006 г., 14:43
Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши
Москвичи имеют право выбирать расцветку домов, в которых они проживают, сообщил глава технических инспекций города Иван Ищенко. Если жильцы готовы оплатить работу, то дома можно перекрасить – главное, чтобы состав краски соответствовал нормативам.
27 июля 2006 г., 14:55
В американском штате Флорида продают дом с призраком пожилой женщины В американском штате Флорида продают дом с призраком пожилой женщины
Предыдущий хозяин здания рассказывает, что в доме исчезают предметы, затем появляющиеся в неожиданных местах. Стекла отражают то, что было много лет назад. А сам призрак женщины любит постоять ночью у хозяйской кровати, с умилением глядя на живых.
27 июля 2006 г., 13:27
Москва решила передать Минобороны РФ 500 квартир Москва решила передать Минобороны РФ 500 квартир
На встрече с президентом России мэр Москвы сообщил, что по плану город передаст министерству обороны 4 тысячи квартир. По словам Лужкова, выполнение этих обязательств не наносит ущерба другим социальным группам.
26 июля 2006 г., 16:27
1 августа состоится госприемка реконструированного Александринского театра 1 августа состоится госприемка реконструированного Александринского театра
Первый этап работ по комплексной научной реконструкции здания театра, построенного в 1832 году, завершен – отремонтирован зрительный зал, установлено новое сценическое оборудование. 30 августа Александринка откроет свои двери публике. Следующий этап работ намечен на лето 2007 года.
26 июля 2006 г., 13:34
В Москве построят новый современный стадион масштаба "Лужников" В Москве построят новый современный стадион масштаба "Лужников"
Завершается разработка проекта крупного спорткомплекса, который будет построен на юге столицы в районе стадиона имени Эдуарда Стрельцова "Торпедо". Стадион по площади будет несколько меньше "Лужников", но по уровню технического оборудования он будет отвечать самым современными требованиям.
26 июля 2006 г., 13:21
Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей
Как сообщили на заседании правительства Московской области, из-за нерасторопности муниципальных образований, большинство районов области попадают под самые жесткие ставки земельного налога. Чтобы не было социального взрыва, надо немедленно дифференцировать ставку налога, а пока отложить его сбор.
25 июля 2006 г., 17:01
Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья
В рамках административной реформы правительство предлагает упростить процесс регистрации прав на собственность. Также планируется разработать новые правила работы фонда данных по землеустройству, что позволит сделать эти сведения общедоступными.
25 июля 2006 г., 16:41