NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Составлен рейтинг самых грязных отелей Европы Составлен рейтинг самых грязных отелей Европы
Чтобы предостеречь путешественников от грязи и антисанитарии, туристический портал HolidayCheck и австрийская газета Kurier составили негативный рейтинг отелей с худшими санузлами.
1 августа 2012 г., 16:13
"Сбербанк" повысил  ставки по жилищным кредитам "Сбербанк" повысил ставки по жилищным кредитам
С 1 августа крупнейший банк страны ввел новые правила установления процентных ставок по жилищному кредитованию и упростил их применение, одновременно повысив ставки по жилищным кредитам в рублях на 0,5 процентного пункта.
1 августа 2012 г., 15:36
Российский миллиардер  купил в Италии  виллу  партнера Берлускони Российский миллиардер купил в Италии виллу партнера Берлускони
Исполнительный директор нефтяной компании ТНК-BP Герман Хан приобрел роскошный особняк на берегу Тирренского моря в местечке Монте Аргентарио за 18 миллионов евро.
1 августа 2012 г., 14:45
В Госдуму внесен законопроект о запрете госслужащим, силовикам и их семьям  иметь  недвижимость и счета  за рубежом В Госдуму внесен законопроект о запрете госслужащим, силовикам и их семьям иметь недвижимость и счета за рубежом
Запрет будет касаться супругов чиновников и несовершеннолетних детей. Если госслужащий получит наследство, например, в виде дома или квартиры за границей, то в течение года он должен будет отказаться от него или продать, а деньги перевести в российский банк.
1 августа 2012 г., 13:30
 Двухэтажные апартаменты Фрэнка Синатры можно купить  за $7,7 млн Двухэтажные апартаменты Фрэнка Синатры можно купить за $7,7 млн
Апартаменты расположены в небоскребе на территории Манхэттена - в центре Нью-Йорка. Синатра приобрел их в 1957 году, когда развелся со своей второй женой, Авой Гарднер.
1 августа 2012 г., 12:46
Главный жилищный регулятор США отклонил план Обамы по списанию долгов ипотечных заемщиков Главный жилищный регулятор США отклонил план Обамы по списанию долгов ипотечных заемщиков
Использование средств налогоплательщиков для спасения задолжавших домовладельцев не сможет улучшить ситуацию с лишением прав на недвижимость, заявил глава Федерального агентства по финансированию жилищного строительства. Решение регулятора вызвало резкую реакцию администрации Обамы.
1 августа 2012 г., 11:25
 12  молодых семей в Саратовской области обвиняются в мошенничестве:  намеренно ухудшили свои жилищные условия 12 молодых семей в Саратовской области обвиняются в мошенничестве: намеренно ухудшили свои жилищные условия
Власти области выясняют причины, которые в городе Балаково привели к возбуждению с начала года 12 уголовных дел в отношении молодых семей, получивших выплаты из бюджета на улучшение жилищных условий.
1 августа 2012 г., 10:46
В Нью-Йорке на продажу выставлена  квартира с рекордным  "ценником" В Нью-Йорке на продажу выставлена квартира с рекордным "ценником"
За эту сумму потенциальному покупателю предлагается роскошный пентхаус, занимающий с 73 по 75 этажи в небоскребе CitiSpire в трех кварталах от Центрального парка. В квартире шесть спален, девять ванных комнат, винный погреб.
1 августа 2012 г., 09:29
Градозащитники призывают спасти  исторические объекты на территории Сколкова Градозащитники призывают спасти исторические объекты на территории Сколкова
Речь идет об "Усадьбе купца Гусева с парком" и остатках старинных фундаментов, которые могут предположительно принадлежать дворцу князя Александра Меншикова. В фонде "Сколково" пока к деятельности градозащитников отнеслись скептически.
31 июля 2012 г., 16:08
Бункер в Альпах превратили в "военный" отель: вокруг пушки и пулеметы, внутри обстановка 1941-го Бункер в Альпах превратили в "военный" отель: вокруг пушки и пулеметы, внутри обстановка 1941-го
Сегодня сохранилось более 13 500 бункеров, убежищ, укрепленных пунктов, замаскированных под деревенские дома или пастушьи хижины на альпийских лугах. Швейцарцы называют их "фальшивыми шале".
31 июля 2012 г., 15:42
 Владелец  островов  Сенкаку отказался продавать их  правительству Японии за 25 млн долларов Владелец островов Сенкаку отказался продавать их правительству Японии за 25 млн долларов
Предложение не заинтересовало владельца, так как он уже ведет переговоры об их продаже с губернатором. Острова архипелага Сенкаку являются предметом территориального спора между Японией и КНР.
31 июля 2012 г., 14:41
В Москве приостановлены незаконные работы на объекте культуры "Жилой дом Минобороны СССР" В Москве приостановлены незаконные работы на объекте культуры "Жилой дом Минобороны СССР"
Мосгорнаследие устанавливает лиц, виновных в нарушении, и будет настаивать на необходимости восстановить облик исторического здания. Большая часть его фасада облицована уникальным вулканическим туфом.
31 июля 2012 г., 14:10
Архитектор  придумал  дом площадью  1 кв. метр  (ВИДЕО) Архитектор придумал дом площадью 1 кв. метр (ВИДЕО)
Несмотря на небольшие размеры, в доме есть закрывающаяся дверь, окно и даже стул. При желании домик можно перевернуть на бок, постелить матрас и превратить его в спальню. Скептики окрестили объект "собачьей конурой".
31 июля 2012 г., 12:53
 Власти Москвы согласовали параметры застройки территории "Красного Октября" Власти Москвы согласовали параметры застройки территории "Красного Октября"
У монумента Зураба Церетели будет создан элитный комплекс, состоящий из четырех строений. До конца года власти рассмотрят еще три проекта застройки, и в итоге почти вся фабричная территория может превратиться в стройплощадку.
31 июля 2012 г., 11:37
У Дерипаски хотят отобрать контракт на право реконструкции Щелковского шоссе У Дерипаски хотят отобрать контракт на право реконструкции Щелковского шоссе
Компания "Мосинжстрой" просит мэрию Москвы пересмотреть итоги конкурса на право реконструкции Щелковского шоссе. Компания Линшица настаивает, что готова отремонтировать дорогу на 760 млн рублей дешевле.
31 июля 2012 г., 10:30