NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В  Гватемале в  гигантскую воронку рухнуло  несколько зданий В Гватемале в гигантскую воронку рухнуло несколько зданий
Трехэтажное строение и небольшой жилой дом в буквальном смысле слова провалились под землю в результате оползня, вызванного тропическим штормом Agatha. В прошлом году был аналогичный случай. Местные жители ветхую систему подземной канализации.
1 июня 2010 г., 15:06
АИЖК ожидает снижения средней  ставки  по ипотеке  до 12% АИЖК ожидает снижения средней ставки по ипотеке до 12%
Средний размер процентной ставки по рублевым ипотечным кредитам в России может снизиться в текущем году до 12% годовых с официальных 14% годовых и 17% годовых по оценке рынка. Некоторые чиновники ранее не исключали, что ставка по ипотеке может сократиться до 11%.
1 июня 2010 г., 14:09
Американский капитан лишился дома  из-за жены, не читавшей почту Американский капитан лишился дома из-за жены, не читавшей почту
В прошлом году Майкл Клауэр был отправлен в Ирак. Его супруга Мэй впала в состояние депрессии, перестала читать приходящие письма и платить по счетам. В результате она просрочила выплаты на 800 долларов.
1 июня 2010 г., 13:17
 Австрийский  концерн Strabag винит в  своих убытках  холодную российскую зиму Австрийский концерн Strabag винит в своих убытках холодную российскую зиму
Показатели австрийского девелопера в первом квартале 2010 года оказались значительно хуже, чем годом ранее. Strabag подчеркивает, что сегмент строительства зданий пострадал из-за экстремально тяжелой и длинной зимы. Российские подрядчики и застройщики удивлены нападками Strabag на погоду.
1 июня 2010 г., 12:30
Застройщики пугают  дефицитом жилья в Москве Застройщики пугают дефицитом жилья в Москве
Госдума в июне собирается принять закон, который провозглашает единственным способом привлечения средств граждан договор долевого участия. Новая редакция закона может оказаться неприятным сюрпризом для тех застройщиков, которые начинают продавать квартиры еще до получения разрешения на строительство.
1 июня 2010 г., 11:40
"Олимпстрой" решил  расторгнуть контракт с компанией, владелец которой обвинил в коррупции  сотрудников управделами президента "Олимпстрой" решил расторгнуть контракт с компанией, владелец которой обвинил в коррупции сотрудников управделами президента
Основной владелец компании "Москонверспром", строящей в Сочи жилье для переселенцев из Имеретинской долины, заявил, что у него возникли проблемы с замначальника Главного управления капитального строительства УДП, который якобы требовал с бизнесмена за строительство в Сочи процентов от суммы контракта.
1 июня 2010 г., 11:09
Из группы  компаний ПИК ушел ее основатель Из группы компаний ПИК ушел ее основатель
Кирилл Писарев не был избран в новый совет директор компании, хотя ранее являлся председателем. Гендиректором Писарев перестал быть еще в прошлом году, когда в капитал запутавшейся в долгах ПИК вошли структуры Сулеймана Керимов. Теперь у Керимова контроль и в совете, отмечают источники.
1 июня 2010 г., 10:25
Петербург готов продать  гостиницу "Астория"  и дом Достоевского Петербург готов продать гостиницу "Астория" и дом Достоевского
Власти города намерены выставить на торги в 2010 году девять зданий, принадлежащих городу и относящихся к памятникам культуры федерального значения. Правда, чтобы продать "Асторию", надо принять специальный закон.
31 мая 2010 г., 16:19
 Испания пытается оживить рынок недвижимости, раскрыв плохие  долги Испания пытается оживить рынок недвижимости, раскрыв плохие долги
Согласно постановлению Банка Испании, местные сберегательные банки должны повысить уровень своих резервов по сделкам с недвижимостью. За последний месяц ни один испанский банк не сумел привлечь средства на рынках капитала.
31 мая 2010 г., 15:40
Автор знаменитого  романа о вампирах продает свой особняк Автор знаменитого романа о вампирах продает свой особняк
Запрашиваемая стоимость объекта площадью, который принадлежит писательнице Энн Райс, составляет 3,3 млн долларов. Автор "Интервью с вампиром" хочет найти себе что-нибудь поскромнее.
31 мая 2010 г., 14:37
Knight Frank: спрос  россиян на элитное  жилье  в Лондоне удвоился Knight Frank: спрос россиян на элитное жилье в Лондоне удвоился
По итогам мая россияне стали лидерами по покупкам элитной недвижимости в британской столице - их доля от общего числа иностранных покупателей составила 15%. Спрос со стороны россиян, по сути, компенсировал снижение спроса со стороны британских покупателей.
31 мая 2010 г., 12:27
КC  уравнял в правах собственников квартир и нежилых помещений КC уравнял в правах собственников квартир и нежилых помещений
Суд встал на сторону заявителей, разъяснив, что хозяин нежилого помещения - это такой же собственник, как и владелец квартиры, и что невозможность реализовать право на собственность без согласия соседей нарушает конституционные принципы справедливости и равенства.
31 мая 2010 г., 11:28
Основатель "Фармстандарта" покупает  "Северную  башню" в "Москва-сити" Основатель "Фармстандарта" покупает "Северную башню" в "Москва-сити"
По словам одного из участников рынка, в последнее время башня выставлялась за 260 млн долларов. "Северная Башня" была одним из первых объектов, построенных в "Москва-сити". Акционеры искали на нее покупателя более года.
31 мая 2010 г., 10:59
СМИ:  Mirax Group  нечем гасить долги - нераспроданной осталась  только  строительная техника СМИ: Mirax Group нечем гасить долги - нераспроданной осталась только строительная техника
На минувшей неделе корпорация не смогла погасить крупный облигационный заем и допустила технический дефолт. Эксперты пессимистически восприняли очередные обещания девелопера урегулировать долговые проблемы. А инвесторы уже не надеются отыграть свои вложения в случае банкротства компании.
31 мая 2010 г., 10:46
В США выходит книжка о том, как американцы "торчат" на недвижимости В США выходит книжка о том, как американцы "торчат" на недвижимости
Вкратце основной тезис работы сформулирован так: "В нашей шаткой и запутанной культуре место жительства становится чем-то большим, нежели просто укрытием, инвестицией, убежищем или символом положения в обществе. Оно превращается в “отросток” нашей нарциссической личности".
28 мая 2010 г., 16:08