NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ипотека  в новом году продолжит дорожать и может  преодолеть планку в 13-14%, прогнозируют банкиры Ипотека в новом году продолжит дорожать и может преодолеть планку в 13-14%, прогнозируют банкиры
По мнению экспертов, удорожание ипотеки может привести к снижению объемов выдачи кредитов и продаж жилья. Однако банки не считают, что дороговизна остановит граждан - ведь без ипотеки квартиру вообще не купить.
1 ноября 2012 г., 15:54
Псковский ипподром продали в 30 раз дешевле Псковский ипподром продали в 30 раз дешевле
По данным следствия, в 2004 - 2007 годах экс-директор ипподрома умышленно увеличил кредиторскую задолженность предприятия и создал условия для его банкротства. Это привело к отчуждению государственной собственности в пользу третьих лиц.
1 ноября 2012 г., 14:53
Бесквартирным военным с 2023 года больше не будут выдавать постоянное жилье Бесквартирным военным с 2023 года больше не будут выдавать постоянное жилье
Минобороны РФ через 10 лет планирует отказаться от предоставления военным постоянного жилья и полностью перейти на так называемую военную ипотеку, сообщил глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков.
1 ноября 2012 г., 13:43
Московская башня "Меркурий Сити" признана  самым высоким зданием Европы Московская башня "Меркурий Сити" признана самым высоким зданием Европы
Возводимая в международном деловом центре "Москва-сити" башня уже обошла по высоте лондонский небоскреб The Shard, высота которого составляет 310 метров и который продержался в статусе самого высокого европейского здания всего два месяца.
1 ноября 2012 г., 12:40
 Жители  Петербурга  опасаются, что  намыв острова в Финском заливе может обернуться  еще большей трагедией, чем в Крымске Жители Петербурга опасаются, что намыв острова в Финском заливе может обернуться еще большей трагедией, чем в Крымске
Петербуржцы и противники Сестрорецкого намыва написали открытое письмо в адрес экс-губернатора города Валентины Матвиенко, которая, по их мнению, пролоббировала этот проект в интересах частных инвесторов.
1 ноября 2012 г., 11:02
Против чиновницы, приговоренной к 5 годам тюрьмы за махинации  с землями  у Бородинского поля, открывают еще одного  дело Против чиновницы, приговоренной к 5 годам тюрьмы за махинации с землями у Бородинского поля, открывают еще одного дело
Следствие считает, что в 1993 - 2007 годах, когда Майя Склюева работала в администрации поселения Бородинское, она и ее прежняя начальница незаконно получили право распоряжения двумя участками в границах деревни Старое Село. Это нанесло ущерб районному бюджету в особо крупном размере, считают прокуроры.
1 ноября 2012 г., 10:18
Строительство самого высокого небоскреба планеты в Азербайджане обойдется  в 2 млрд долларов Строительство самого высокого небоскреба планеты в Азербайджане обойдется в 2 млрд долларов
Комплекс Azerbaijan Tower будет состоять из семи 85-150-этажных зданий, а главное 186-этажное здание будет на 200 метров выше самого на сегодня высокого здания в мире - Burj Khalifa в Дубае.
1 ноября 2012 г., 09:59
Подмосковье построит несколько собственных "Сити" Подмосковье построит несколько собственных "Сити"
До конца 2012 года правительство региона определит участки для строительства шести первых крупных бизнес-центров за МКАД, которые войдут в "деловое кольцо" Московской области. Центры будут находиться вблизи строящихся станций метро.
1 ноября 2012 г., 09:28
Все "амнистированные" дачи обложат налогом до конца 2013 года Все "амнистированные" дачи обложат налогом до конца 2013 года
Дачная амнистия, в ходе которой гражданам разрешили регистрировать недвижимость по упрощенной схеме без определения ее инвентаризационной стоимости, а значит, без возможности рассчитать ставку налога, привела к тому, что в Подмосковье появились десятки тысяч неучтенных в налогообложении строений. Местные власти решили это исправить.
1 ноября 2012 г., 08:53
Эксперты  о трех "суеверных  китах"  покупателей квартир Эксперты о трех "суеверных китах" покупателей квартир
Риелторы уверяют, что зачастую клиенты, особенно покупатели квартир элитного и бизнес-класса, выбирают жилье, руководствуясь не объективными критериями, вроде расположения, состояния и цены квартиры, а более загадочными вещами.
31 октября 2012 г., 16:06
 ВАС и ВС предложили  "переселить"  в освобождающиеся корпуса "Крестов" ВАС и ВС предложили "переселить" в освобождающиеся корпуса "Крестов"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложил оригинальное и экономичное решение по размещению многочисленного персонала двух высших судов, чтобы не создавать нагрузку на центр города.
31 октября 2012 г., 13:40
Алиша Киз  покупает  дом Эдди Мерфи почти с трехкратной скидкой Алиша Киз покупает дом Эдди Мерфи почти с трехкратной скидкой
Особняк Bubble Hill, расположенный на двух гектарах земли, был выставлен на продажу семь лет назад по цене 30 млн долларов. 15-кратная обладательница премии Грэмми cобирается приобрести его "всего" за 12 млн.
31 октября 2012 г., 12:59
Контрольно-счетная палата Москвы  хочет  заставить владельцев квартир  оплачивать 100% услуг ЖКХ Контрольно-счетная палата Москвы хочет заставить владельцев квартир оплачивать 100% услуг ЖКХ
В настоящее время москвичи платят 62% от экономически обоснованного тарифа на ЖКХ-услуги. Остальную сумму платит город снабжающим организациям и управляющим компаниям. Субсидии малоимущим и льготникам в любом случае обещают сохранить.
31 октября 2012 г., 12:36
Российский миллиардер купил в Париже роскошный  особняк  алкогольного гиганта Российский миллиардер купил в Париже роскошный особняк алкогольного гиганта
Грандиозное здание постройки 19 века расположено в VII округе Парижа. В здании имеются высокие потолки, уникальный витраж и монументальная лестница из кованого железа.
31 октября 2012 г., 11:24
В Лондоне выставлен на продажу знаменитый Скотленд-Ярд В Лондоне выставлен на продажу знаменитый Скотленд-Ярд
Мера вынужденная, так как полицейским не хватает денег на его содержание. Кроме того, зданию требуется ремонт на сумму в 80 млн долларов. Резиденцию полиции хотят продать за 240 млн долларов.
31 октября 2012 г., 10:20