NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Архнадзор"  объявил сгоревший на ВВЦ павильон архитектурной  ценностью "Архнадзор" объявил сгоревший на ВВЦ павильон архитектурной ценностью
Павильон "Ветеринария", сгоревший в Москве 30 августа, был одним из немногих сохранившихся элементов первоначального ансамбля ВСХВ середины 1930-х годов. Специалисты общественного движения считают, что необходимо ставить вопрос о реставрационном воссоздании утраченного павильона.
1 сентября 2011 г., 17:02
 Пятая авеню в Нью-Йорке остается самой дорогой торговой улицей мира 10 лет подряд Пятая авеню в Нью-Йорке остается самой дорогой торговой улицей мира 10 лет подряд
А самой дорогой улицей России остается Тверская. В этом году она поднялась с 15-го на 14-е место со средней ставкой аренды в 3104 евро за кв. метр в год. Как и в прошлом году, наибольший рост ставок наблюдался в странах Азии, Тихоокеанского региона и Латинской Америки.
1 сентября 2011 г., 16:42
Лондонцы обходят закон, отстраивая   дворцы  под  землей Лондонцы обходят закон, отстраивая дворцы под землей
Состоятельные домовладельцы, исчерпавшие все традиционные методы расширения своих жилищ - надстройки и пристройки, - теперь движутся вглубь. К неудовольствию соседей, они пригоняют огромные машины, вынимают тысячи тонн грунта и воздвигают подземные сооружения - иногда четырехъярусные.
1 сентября 2011 г., 15:55
Ющенко  "немножко с опозданием" решил съехать с госдачи в свой домик на хуторе Ющенко "немножко с опозданием" решил съехать с госдачи в свой домик на хуторе
Об этом рассказала супруга экс-президента Украины. Ранее Ющенко обещал съехать с госдачи и переселиться в свой дом в Безрадичах, как только хутор отремонтируют, но ремонт затянулся.
1 сентября 2011 г., 14:24
"Газпром"  не смог отсудить у археологов 75  млн рублей за  раскопки  у "Охта-центра" "Газпром" не смог отсудить у археологов 75 млн рублей за раскопки у "Охта-центра"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" во взыскании денег с археологического института, проводившего исследования на месте предполагаемого строительства небоскреба "Газпром нефти" в Санкт-Петербурге.
1 сентября 2011 г., 13:08
Россияне за полугодие  накупили земли в Финляндии больше, чем за два предыдущих года Россияне за полугодие накупили земли в Финляндии больше, чем за два предыдущих года
Одна из самых крупных покупок была совершена в Паят-Хаме. Две россиянки купили земельный участок почти за 10 млн евро. Но пока все равно для того, чтобы раскупить всю Финляндию, россиянам потребуется 2000-3000 лет.
1 сентября 2011 г., 11:21
В Испании обычный городок хотят переделать в город геев и лесбиянок, перекрасив все дома в розовый В Испании обычный городок хотят переделать в город геев и лесбиянок, перекрасив все дома в розовый
Инициативу уже поддержал мэр городка Моклинехо, надеющийся таким способ решить экономические проблемы региона. Подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике сексуальных меньшинств.
1 сентября 2011 г., 10:23
"Затопленный" сосед гитариста "Машины времени" отказался от своего иска "Затопленный" сосед гитариста "Машины времени" отказался от своего иска
Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру. Причины отказа от иска не сообщаются.
1 сентября 2011 г., 10:02
Москва снова выставляет на торги свой пакет в ТЦ  "Новинский пассаж" Москва снова выставляет на торги свой пакет в ТЦ "Новинский пассаж"
Мэрия пополнила список важнейших активов, которые собирается выставить на торги 6 октября. Вместе с долей в киноцентре "Октябрь" (40%), акциями Центра международной торговли (9,64%) и частью Гостиного Двора власти города намерены продать свои 24,99% торгово-офисного центра, которые не удалось продать Лужкову.
1 сентября 2011 г., 09:35
СМИ: Обещанные президентом  миллионы гектаров  под  строительство жилья превратились в тысячи СМИ: Обещанные президентом миллионы гектаров под строительство жилья превратились в тысячи
В начале своего президентства Дмитрий Медведев предложил передавать неиспользуемые государственные земли под жилищное строительство. Речь тогда шла о миллионах гектаров. Однако сегодня президентский фонд РЖС планирует застройку всего нескольких тысяч гектаров. При этом выделение государственных земель не особо сбивает цены на рынке жилья.
1 сентября 2011 г., 08:55
В историческом здании "Известий" устроят закусочную В историческом здании "Известий" устроят закусочную
Идея о создании в историческом здании газеты развлекательных или торговых помещений обсуждалась в СМИ с начала 2000-х годов. В числе вариантов назывались торгово-развлекательный комплекс, ресторан, гостиница и казино.
31 августа 2011 г., 16:01
Новый глава  Петербурга признался, при каких условиях не поддержит проект "Лахта-центра" Новый глава Петербурга признался, при каких условиях не поддержит проект "Лахта-центра"
"Ничего плохого, если параллельно нашему Морскому фасаду появится суперсовременное здание с соответствующей инфраструктурой, я не вижу", - заявил Полтавченко, сделав при этом оговорку. По его словам, проект не должен "вызвать нареканий" горожан.
31 августа 2011 г., 15:44
"Новую" Москву планируется застроить  пяти- и шестиэтажками "Новую" Москву планируется застроить пяти- и шестиэтажками
Присоединенные к столице территории должны застраиваться невысоким жильем, неплотной застройкой, заявили в мэрии. Но при этом в крупных образованиях, например, Троицк и Щербинка, могут быть и другие решения. В результате этих мер власти надеются "разуплотнить" Москву в два раза.
31 августа 2011 г., 14:25
Ресин рассказал о  проекте в "Москва-сити", который заменит   башню "Россия" Ресин рассказал о проекте в "Москва-сити", который заменит башню "Россия"
Проектируемая в данный момент башня будет значительно меньше предыдущего варианта. Ее площадь составит 250 тысяч кв. метров вместо планируемых ранее 1,5 млн кв. метров. Одним из инвесторов строительства станет младший брат Чигиринского, которому принадлежала идея возведения "России".
31 августа 2011 г., 14:10
В Италии  в ближайшее время могут исчезнуть  сотни деревень В Италии в ближайшее время могут исчезнуть сотни деревень
Власти страны хотят упразднить все населенные пункты с населением меньше тысячи человек, чтобы не тратить на них бюджетные деньги. Чтобы остаться на карте, кто-то зовет к себе мигрантов с Лампедузы, а кто-то объявляет автономию.
31 августа 2011 г., 13:40